С начала учебного года в харьковских школах начнут преподавать православную культуру

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196940
С начала учебного года в харьковских школах начнут преподавать православную культуру

Новый предмет - «Православную культуру Слобожанщины» - вводят как факультатив, на занятия ученики будут ходить по желанию. Первыми азы православия начнут постигать пятиклассники. Постепенно такие уроки начнутся и в старшей школе.



Чтобы подготовиться к новой дисциплине, учителя два месяца сидели за партами. Специальный курс прошли шестьсот педагогов со всей области. Сегодня им вручили сертификаты. Методические материалы для учителей написали в академии непрерывного образования. Там же разработали программу курса. А вот учебник по «Православной культуре Слобожанщины» появится только в следующем учебном году.

Михаил Татаринов заведующий Центром анализа и прогнозирования развития образования: На наступний навчальний рік 9 учителів, які вже цей курс опанували, ті, які вже в 5 класі попрацювали, а тепер вже вони будуть працювати в 6 класі. Ми спільно з ними будемо розробляти посібник для учня або, можливо, це буде зошит



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так решили местные евреи и сами пошли в синагогу!
 
Одно название - бред сивой кобылы. За деньги налогоплательщиков будут детям мозг промывать аж 600 (!) преподавателей. Интересно чья идея? Не самых ли православных орденоносных семитов харьковской области?
 
Кошмар!А кто против? Тому можно и не ходить?
 
"Граждане наробразы, внедряйте культурку! Вешайте иконки на сухую штукатурку!"

А ничего, что есть школьники из мусульманских семей, тех же иудейских? Или атеисты? Облокотились на 35-ую статью Конституции? Дык, вот он - кусок хлеба для юристов, можно вчинять иски против ретивых директрис.

Как только занятия из реально факультативных перерастут в добровольно-принудительные. А диктофон почти в любой мобилке сейчас есть. Начинаем игру "Угадай религию"!
 
Я против чтобы мой ребенок слушал это религиозное говно.
 
А теперь главный вопрос - сколько там культуры и сколько там основ православия ?
Судя по тому, что наше руководство активно прогиается перед Россией - похоже, у нас тоже собрались попов неспешно в школы затаскивать.
 
А теперь главный вопрос - сколько там культуры и сколько там основ православия ?
Судя по тому, что наше руководство активно прогиается перед Россией - похоже, у нас тоже собрались попов неспешно в школы затаскивать.

ООО РПЦ
 
А кого же ещё.... :(
 
на занятия ученики будут ходить по желанию.
это правильно

я бы своего не пускал бы на зомби-уроки

видно прихожане не те пошли , хотят пополнить ряды
 
А теперь главный вопрос - сколько там культуры и сколько там основ православия ?
Судя по тому, что наше руководство активно прогиается перед Россией - похоже, у нас тоже собрались попов неспешно в школы затаскивать.

а причем тут россия (страна-террорист), там политеизм! И наверняка россия (страна-террорист) - большинство ее граждан мусульмане.

Я против чтобы мой ребенок слушал это религиозное говно.

Я бы например не против был бы если моему ребенку проводили занятия по истории религий, где бы разъясняли культуру различных религий, их происхождения, традиции и тд.
 
Я бы например не против был бы если моему ребенку проводили занятия по истории религий, где бы разъясняли культуру различных религий, их происхождения, традиции и тд.

только вводят не такие уроки
 
только вводят не такие уроки

да хоть такие. Будет хоть поменьше восприимчивых к разного рода сектантам, опять толпами бегают по улицам и пристают со всякими беседами, вопросами и суют буклеты.
 
Да, молодцы. Наконец-то додумались. Ведь зомбированым стадом значительно легче управлять.
 
Дети и так не ходили в школу, а теперь точно, тем более на эту религию....
 
да хоть такие. Будет хоть поменьше восприимчивых к разного рода сектантам, опять толпами бегают по улицам и пристают со всякими беседами, вопросами и суют буклеты.


не факт,сектанты,все люди очень религиозные,и часто попадают туда из обычного христианства.
 
Я против.
и вообще, чем более религиозное общество, тем оно более уебищно.

да хоть такие. Будет хоть поменьше восприимчивых к разного рода сектантам, опять толпами бегают по улицам и пристают со всякими беседами, вопросами и суют буклеты.

...с такими нужно бороться другими методами. Для этого уществуют силовые структуры.
 
Назад
Зверху Знизу