Секреты электромонтажа

что смешного?:план: выдыхай! Как к диодной ленте присоединять контакты я и так знаю. Я спрашивал совсем по другой причине: как-то жирно ввг-нг ls 1.5 мм совать, думал может что есть дешевле с сохранностью надежности. Как-то так.

я вот не совсем пойму. У тебя диодная лента на прямую от сети что ли питается ?? Через балластный резюк и диодный мост. Я сколько не сталкивался с диодной лентой (подсветка у себя потолочной ниши), подсветка мебели в магазинах. (лента клеилась в алюминиевый профиль).
Так вот к чему это я. Лента питается от 12 в импульсного бп Сечение провода из нагрузки. На 1 м обыкновенной без понтовой ленты потребление где то 350ма. Бп питается от сети через провод 0,5-0,75 мм2.
И вот собственно вопрос. Куда ты там собрался совать ввг-нг (еще и Ls) :незнаю:
 
rHOM, подскажите, какой провод считаете правильным бросать от блока питания к диодной ленте при скрытой проводке?

На самом деле нет одного универсального рецепта, конкретная задача, конкретное решение.
Есть два непоколебимых правила:
1. Расчитывать на ленту 14.4Вт на метр.
2. Расчитывать под RGB.
 
На самом деле нет одного универсального рецепта, конкретная задача, конкретное решение.
Есть два непоколебимых правила:
1. Расчитывать на ленту 14.4Вт на метр.
2. Расчитывать под RGB.
Решение данного вопроса для меня не составляет проблемы. Меня интересовал вопрос качества используемого провода, какую категорию заложить в скрытый монтаж. ls - хорош всем: и стойкостью к пожару, и своими характеристиками защиты от задымления, чтоб в случае пожара вдох этого пластика не оказался последним.., но дороговато как-то для слаботочки. Я думал может вы знаете, что есть что-нить на рынке сопоставимое по качеству и сроку службы, но дешевле. Просто надеюсь сушлобанить :пиво:
 
я вот не совсем пойму. У тебя диодная лента на прямую от сети что ли питается ?? Через балластный резюк и диодный мост. Я сколько не сталкивался с диодной лентой (подсветка у себя потолочной ниши), подсветка мебели в магазинах. (лента клеилась в алюминиевый профиль).
Так вот к чему это я. Лента питается от 12 в импульсного бп Сечение провода из нагрузки. На 1 м обыкновенной без понтовой ленты потребление где то 350ма. Бп питается от сети через провод 0,5-0,75 мм2.
И вот собственно вопрос. Куда ты там собрался совать ввг-нг (еще и Ls) :незнаю:

Я не следил за твоими познаниями и выводами логики, но для меня , как говорят евреи, "две большие разницы" : или комплектация блоков по программе "минимум" (в лучшем случае с гарантированным сроком до 7 лет) при продаже - или грамотная стационарная установка с элементами скрытого монтажа, со сроком службы превышающим 10 лет.
 
Я не следил за твоими познаниями и выводами логики, но для меня , как говорят евреи, "две большие разницы" : или комплектация блоков по программе "минимум" (в лучшем случае с гарантированным сроком до 7 лет) при продаже - или грамотная стационарная установка с элементами скрытого монтажа, со сроком службы превышающим 10 лет.
Ок. Вам плохо нам по хуй.
:іржач:
 
Я вот не пойму зачем? Тем же СИПом дотянуть до домового щитка. Так гораздо дешевле.
речь идёт о щитке в автоматами, который в доме стоит. в дом заводить СИп нельзя, так как он горит как газовая горелка.
 
Интересно чем ты в доме нагрузишь 16 квадрат шоб он загорелся)))? Я уже молчу о автоматах защиты.
посмотри видео в инете и узнаешь... мне не лень сделать проводку по уму, а там кто как хочет, тот пусть и делает у себя.
 
посмотри видео в инете и узнаешь... мне не лень сделать проводку по уму, а там кто как хочет, тот пусть и делает у себя.

Пиздец. Какой нахер интернет. Алюминий 16 кв 2 одножильных в одной трубе. 60А. Карл 60А это 15Квт. Это номинал. Чтоб сгорел нужно привысить и гвозди в место пробок вставить. И то не факт что гвоздь выдержит. Как намутил себе такую мощьность ?? Облэнерго на двутариф даёт максимум 10 Квт. Все что свыше ограничивают ПЗРом. Что за херня творится ??? :рл: :рл:. Вызови себе электрика нормального. Он заведёт Сип на счётчик, от счётчика уйдеш медью на домовой щит. Всё вопрос закрыт. Какие клемники, какие скрутки. :рл::рл:. Я просто в тихом ахуе. Интернет блядь. Там в соседней теме такие же знатоки по интернету. Подрозетники до штукатурки лепят, а в этой ВВГ-нг на светодиодики тянет. Я чёт охевший уже полностью. :незнаю: :незнаю:
 
Пиздец. Какой нахер интернет. Алюминий 16 кв 2 одножильных в одной трубе. 60А. Карл 60А это 15Квт. Это номинал. Чтоб сгорел нужно привысить и гвозди в место пробок вставить. И то не факт что гвоздь выдержит. Как намутил себе такую мощьность ?? Облэнерго на двутариф даёт максимум 10 Квт. Все что свыше ограничивают ПЗРом. Что за херня творится ??? . Вызови себе электрика нормального. Он заведёт Сип на счётчик, от счётчика уйдеш медью на домовой щит. Всё вопрос закрыт. Какие клемники, какие скрутки. . Я просто в тихом ахуе. Интернет блядь. Там в соседней теме такие же знатоки по интернету. Подрозетники до штукатурки лепят, а в этой ВВГ-нг на светодиодики тянет. Я чёт охевший уже полностью.
когда отопление эл. конвекторами и прочая эл техника в доме, то нагрузка будет хорошая. я вопрос задавал про медный кабель, всё остальное будет так как у всех обычно - СИп подходит к дому, на фасаде через клемник соединяется с медным проводом и ныряет в дом, а там к щитку... что здесь не так?
 
Интересно чем ты в доме нагрузишь 16 квадрат шоб он загорелся)))? Я уже молчу о автоматах защиты.

Навскидку? КоЗой жопорукий нанятый "строитель" нагрузит аж бегом. И автоматы разные бывают.
Увы, мы живем не в стране розовых пони.
 
когда отопление эл. конвекторами и прочая эл техника в доме, то нагрузка будет хорошая. я вопрос задавал про медный кабель, всё остальное будет так как у всех обычно - СИп подходит к дому, на фасаде через клемник соединяется с медным проводом и ныряет в дом, а там к щитку... что здесь не так?

Наврядле РЭС такое опламбирует. Снип на фасад, там счётчик с автоматом, потом в дом. Срастить медь с алюминием в нутри счетчика самое норм. Всё остальное от лукавого. Скрутка на фасаде через клемник она или через орех это очко. Медь с алюминием очко в квадрате.
Если счётчик в доме то там коробок автомат под пломбу и счтечик под пломбу. Остальное исходящее на щит. Хотя я не видел чтоб сейчас РЭС разрешало в ЧС ставить счетчик в нутри дома.
 
Если счётчик в доме то там коробок автомат под пломбу и счтечик под пломбу. Остальное исходящее на щит. Хотя я не видел чтоб сейчас РЭС разрешало в ЧС ставить счетчик в нутри дома.
конечно счётчик на фасаде... просто это идёт уже на другое строение, поэтому и переход на фасаде запланирован. на фото - времянка, где СИП запущен внутрь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
конечно счётчик на фасаде... просто это идёт уже на другое строение, поэтому и переход на фасаде запланирован. на фото - времянка, где СИП запущен внутрь
5jdcga.jpg
cfe3gg.gif
Ещё раз. Я хз как там новые технологии. Но в мое практике скрутка на улице. Это очко. Это окислы, отпускание винтов в клемнике. Я за то чтобы этот снип довести до щитка и там в теплом не влажном помещении посадить под автомат. А там делайте как хотите. Ваше строение. Тем более собираешся его нагружать.
 

Вкладення

  • 5jdcga.jpg
    5jdcga.jpg
    4.9 КБ · Перегляди: 15
Пиздец. Какой нахер интернет. Алюминий 16 кв 2 одножильных в одной трубе. 60А. Карл 60А это 15Квт. Это номинал. Чтоб сгорел нужно привысить и гвозди в место пробок вставить. И то не факт что гвоздь выдержит. Как намутил себе такую мощьность ?? Облэнерго на двутариф даёт максимум 10 Квт. Все что свыше ограничивают ПЗРом. Что за херня творится ??? :рл: :рл:. Вызови себе электрика нормального. Он заведёт Сип на счётчик, от счётчика уйдеш медью на домовой щит. Всё вопрос закрыт. Какие клемники, какие скрутки. :рл::рл:. Я просто в тихом ахуе. Интернет блядь. Там в соседней теме такие же знатоки по интернету. Подрозетники до штукатурки лепят, а в этой ВВГ-нг на светодиодики тянет. Я чёт охевший уже полностью. :незнаю: :незнаю:

Ты и тут людей веселишь я смотрю :D
 
Назад
Зверху Знизу