Vancouver. British Columbia

Спасибо.
Люблю я это место, уже много снимков оттуда постил, всегда если есть возможность останавливаюсь там иногда на ночь. Место приятное, но в этот раз все дрова вокруг были сырые и наш костер слегка надымил пока разгорелся.

f1bgab.jpg


А это так, на обратном пути счелкнул, по своей привычке не выпуская из другой руки руль.

eegf6b.jpg
А что это за язык чуть ниже английских названий? У вас есть региональна мова?
 
А что это за язык чуть ниже английских названий? У вас есть региональна мова?

Это надписи на языке местных индейцев. Как правило дорожные знаки и прочие объявления дублируются на на языках коренных жителей на территориях и в окрестностях резерваций или в местах значительной массы компактного проживания определенного этноса. Иногда можно увидеть дебляж объявлений на языке сикхов, иногда на китайском.
В случае с аборигенами это делается из уважения к их землям, в случае с китайцами и сикхами это делается для пожилых людей которых привезли с собой иммигранты и которым в силу возрастного фактора трудно освоить английский. Говорят, что после 70 это очень сложно.

А мне напомнило как китайцы ловили лягушек в Лугопарке

Я тоже поначалу подумал, что китаянка. Они здесь ловят и едят все, что шевелится. Но эта была белая. Может француженка, они тоже лягушек едят.
 
в случае с китайцами и сикхами это делается для пожилых людей которых привезли с собой иммигранты и которым в силу возрастного фактора трудно освоить английский.
Хорошо придумано! Респект местным властям.
Як то кажуть "все для людей"
 
А мне напомнило как китайцы ловили лягушек в Лугопарке

Чего не видела, того не видела)) А живой корм для рыб меня мой дед с собой брал ловить, на старом Москвиче, за харьковские ворота, куда то в сторону Рай Еленовки. Он рыб разводил аквариумных на продажу, и я знала, что за звэрь такой фининспектор.)) Дед и мартышек в цирке лечил от воспаления лёгких, пенициллин им колол, я ему помогала. Он медик был.)))
 
Это надписи на языке местных индейцев. Как правило дорожные знаки и прочие объявления дублируются на на языках коренных жителей на территориях и в окрестностях резерваций или в местах значительной массы компактного проживания определенного этноса. Иногда можно увидеть дебляж объявлений на языке сикхов, иногда на китайском.
В случае с аборигенами это делается из уважения к их землям, в случае с китайцами и сикхами это делается для пожилых людей которых привезли с собой иммигранты и которым в силу возрастного фактора трудно освоить английский. Говорят, что после 70 это очень сложно.



Я тоже поначалу подумал, что китаянка. Они здесь ловят и едят все, что шевелится. Но эта была белая. Может француженка, они тоже лягушек едят.

А почему они ловят и едят все? Это, по их мне нию, самая полезная еда, что ли...Ну не голодают же они у вас, это явно образ жизни такой. Разные культуры?
 
А почему они ловят и едят все? Это, по их мне нию, самая полезная еда, что ли...Ну не голодают же они у вас, это явно образ жизни такой. Разные культуры?

Да нет, они не голодают. Просто у них это в ментальности, любит они всяческие ракушки с живыми малюсками собирать, лягушек ловить, чего то в тине с кувшинками ловят. Любят они это дело. Хобби типа нашей рыбалки.

А у нас вот зима в этом году специфическая. Даже снеговика в стиле аля Ванкувенр придумали.

ebdb7g.jpg
 
Какой то он у вас мазутно бензиновый. Или это экран у меня такой)))

Что у вас на Новый год на столе будет, свининку в этом году низзя вроде.
 
Ау, Relax, всё ли у Вас в порядке? Может пару фото по праздничным мероприятиям, неужели ничего не произошло?.
Оживим тему, месячные простои в этой теме не допустимы!
 
Ау, Relax, всё ли у Вас в порядке? Может пару фото по праздничным мероприятиям, неужели ничего не произошло?.
Оживим тему, месячные простои в этой теме не допустимы!

Спасибо за предложение. Давненько я не выходил в эфир.

Это осталось с прошлой весны.

9cbecg.jpg
 
Вот еще нашел осеннюю новостройку.

ae8ejc.jpg
 
Вот еще нашел осеннюю новостройку.

ae8ejc.jpg

Смотрю и одна мысль, вот у меня в девятиэтажке лифт чинили всем миром, и деньги собирали и все остальное, пока лифт не заработал, думала, что все, нет счастья в жизни ))) Как у вас , лифты чинят быстро ? ))))
 
Смотрю и одна мысль, вот у меня в девятиэтажке лифт чинили всем миром, и деньги собирали и все остальное, пока лифт не заработал, думала, что все, нет счастья в жизни ))) Как у вас , лифты чинят быстро ? ))))

Существует круглосуточная аварийная служба по типу скорой и пожарной, говорят, что в такие дома выезжают сразу если чего с кем в лифте. В таких высотках как минимум по четыре лифта, бывает и по 6.

На моей памяти два раза ломался лифт в четырехэтажке, где то два дня ходили пешком. У нас один лифт. Естественно ремонт для нас бесплатно, налоги у нас серьезные, за все уплачено.
 
Существует круглосуточная аварийная служба по типу скорой и пожарной, говорят, что в такие дома выезжают сразу если чего с кем в лифте. В таких высотках как минимум по четыре лифта, бывает и по 6.

На моей памяти два раза ломался лифт в четырехэтажке, где то два дня ходили пешком. У нас один лифт. Естественно ремонт для нас бесплатно, налоги у нас серьезные, за все уплачено.

Да, 4 или 6 лифтов это здорово. )))
 
Затяжная весна у нас в этом году получилась. Еще и листья не проклюнулись, бывали времена когда уже в феврале магнолии цвели.

Вид из аэропорта в сторону Ванкувера.

hhagb6.jpg


Речушка в резервации.

jccef2.jpg
 
Мы там были на экскурсиях. Очень позновательно
 
Назад
Зверху Знизу