• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Премьерство Януковича: подводим итоги

Люди чомучь думають, що якщо хтось вкладає свої гроші у нерухомість, у авто, у побутову техніку, взагалі у щось таке, що можна потримати руками, то це ознака розвитку економіки.
Але мабуть мало хто пам'ятає анекдот початку 90-х років. Зустрічаютьтся два приятеля, один каже - я все втратив, всі гроші, все пропало. А другий - що, нічого не встиг купити? Та ні, каже перший, встиг - костюм та крісло. Ну так це ж добре!, каже другий. А перший йому - але костюм водолазний, а крісло гінекологічне.

Тобто люди вкладають гроші хоч у щось, а якщо врахувати, що це не їх власні гроші, а переважно кредтити, то все стає зрозумілим. За умов нормально функціонуючої економікі нема такого, щоб поспіхом купували хоч щось, аби купити, не замислюючись про наслідки.
 
Итак, к вам, дорогие мои и любимые форумчане, два таких предложения:
1. Подвести итоги работы Кабинета Министров под руководством Януковича.
2. Обсудить вопрос, почему ПР сейчас не ходит на заседания ВР. После избрания ЮВТ, практически все депутаты с ПР покинули зал, остались только единицы. Коммунисты были, литвиновцы тоже. И регионалы покинули зал, несмотря на то, что должно было состояться голосование по отставке Кабмина Януковича(обязательно процессуальное решение).

Ой, а можно я хорошее скажу? Ну плохого то много, но его и так сказалии и скажут.

А хорошее вот что. За последние полтора года установилась и закрепилась процедура нормальной передачи власти. В том числе - проведения выборов. В том числе нормального освещения этих выборов в СМИ, где каждой политсиле дали донести свою точку зрения. Ни одну газету не закрыли, ни один телеканал не начали щемить.

Прошедшие выборы - самые спокойные за всю историю страны. Передача власти тоже проходит цивильно. Далеко от идеала конечно: и бюллетени рвали и карточки депутатские вырывали, и из зала выходили, но я ожидал гораздо худшего. За то, что януки не цеплялись за недостающий процент Мороза им отдельное спасибо.
 
Ой, а можно я хорошее скажу? Ну плохого то много, но его и так сказалии и скажут.

А хорошее вот что. За последние полтора года установилась и закрепилась процедура нормальной передачи власти. В том числе - проведения выборов. В том числе нормального освещения этих выборов в СМИ, где каждой политсиле дали донести свою точку зрения. Ни одну газету не закрыли, ни один телеканал не начали щемить.

Прошедшие выборы - самые спокойные за всю историю страны. Передача власти тоже проходит цивильно. Далеко от идеала конечно: и бюллетени рвали и карточки депутатские вырывали, и из зала выходили, но я ожидал гораздо худшего. За то, что януки не цеплялись за недостающий процент Мороза им отдельное спасибо.

А а выборы 2006го с нарушениями были? Я скажу че щас не дергались. То шо боялись. ХЗ кто победит а всем охота жить и работать.
 
Кстати, заметьте, что Кабмин Януковича год работал без программы действий))))
 
должно было состояться голосование по отставке Кабмина Януковича(обязательно процессуальное решение).

:eek: Что за бред? Реально так надо делать? :eek: А если не примут такое решение? Будет два Кабмина? :confused:
 
:eek: Что за бред? Реально так надо делать? :eek: А если не примут такое решение? Будет два Кабмина? :confused:
По этому вопросы дискуссия была в парламенте. Матвиенко говорил, что конституция этого не предусматривает, Яценюк говорил, что закон про кабмин это предусматривает + на заседании это принималось и т.д. и т.п.
Черт его знает:confused:
 
В общем, главная ошибка Януковича в том, что он не нарушил третий закон термодинамики и не подарил народу "счастье всем, разом, и пусть никто не будет обижен",
ну, ничего Юля сможет.

Теперь серьезнее.

Янукович есс-но воровал. Но это не главная причина роста цен.
Рост цен произошел из-за:
1) Инфляции доллара, т.к. гривна привязана к нему (сама эта привязанность - не решение кабинета Януковича).
2) Повышение цен на энергоносители в мире. Нефть кончается.
3) Повышение цен на продукты питания и биотопливо в мире. Неурожай в этом году.
Без нарушения законов термодинамики экономического чуда никак не совершить.

Теперь на счет повышения цен на квартиры. Причины:
1) Нестабильность в политике.
2) Повышение доходов населения (оно есть, хотя есс-но коснулось далеко не всех)
 
Раньше думали - янукович - любимчик путина, скостят цены на газ.
А оказалось, что путину плевать на янука, ничего не изменилось - цены бешенно растут...
Бешенная инфляция, но это мы при януке уже проходили - осенью 2004.

Короче, ничего янук хорошего не сделал.
Мож юля свой прорыв сделает...

Ведь для экономики нада немного - прекратить административное давление. Такой тяжелой среды для малого и среднего бизнеса, как в у нас, в Европе нет негде (лукашенкия - не Европа :-))

Вчера видел "украинский прорыв". На микрорайне прорвало канализацию...

Голубых ненавижу. Педроны помойные.
Юлька еще хуже. На нее смотреть не надо! Посмотрите на "дружбанов", на Турчинова. "Пытання е"? Е...Е...

Почитайте его книжечку аудтодаффе!!! Ненависть к Украине прет в каждом слове, в каждой букве!!! А морда лица чего стоит!!! Он не то, что пишет, даже пердит с ненавистью к Украине, к ее народу! И Юлька не лучше.
 
В общем, главная ошибка ...
...
...
Рост цен произошел из-за:
1) Инфляции доллара, т.к. гривна привязана к нему (сама эта привязанность - не решение кабинета Януковича).
2) Повышение цен на энергоносители в мире. Нефть кончается.
3) Повышение цен на продукты питания и биотопливо в мире. Неурожай в этом году.
...
...
Теперь на счет повышения цен на квартиры. Причины:
1) Нестабильность в политике.
2) Повышение доходов населения (оно есть, хотя есс-но коснулось далеко не всех)


Вы че?... Серьезно?Теперь по порядку.
Инфляция НИКОГДА не была связана с долларом. Он инфлирует так же ( даже сильнее), чем гривня. Причин инфляции много, страниц на 50 можно накатать и половины не коснуться. У нас инфляция "полупланируемая", возникает в результате не естественных экономических законов (расширение производства приводит к росту прибыли, увеличению объема денежной массы, в то время как объем "базовых" ресурсов остается прежним, поэтому стоиммость денег падает априори) а вследствие перекосов в ценнообразовании и спекуляций.

Цены на продукты и неурожай не имеют ничего общего. Из какой муки сейчас пекут хлеб? 2006 года? Или 2005?
Цены растут вследствие того, что Китай и Азия стали много есть. У них рост экономики небывалый. Потребление в мире растет. Нехватка белков. Об этом писали давно. Только наши придурки свое сельское хозяйство ухандокали. А оно сейчас могло бы сильно подтянуть Украину вверх...

А что до квартир... Тут, извините, пипец не политический. При первом правлении Янука (перед Ющенко) кредитов на покупку жилья выдали в 3,25 РАЗА больше, чем мог В ПРИНЦИПЕ построить стротельный комплекс. Если бы работал на 101%! Угадайте, что ДОЛЖНО БЫЛО произойти с ценами? Как вы дагадаись?!! При Януке они скаканули в 4,5 раза! Дельта (4,5-3,5) -- результат начавшихся спекуляций на рынке недвижимости.
Пришел Ющенко. Что-то поменялось? НЕТ.
Придет Тимошенко. Что-то поменяется? НЕТ, при ней было все аналогично...

Еще раз повторю. Пипец на Украине -- штука запланированная. Глаза разуйте, господа. В документы смотрет надобно...
 
Я не экономист, но в целом наши выводы совпадают: "Пипец на Украине -- штука запланированная" и практически не зависящая от власти.
 
mykky угу гдето так +1
 
Теперь на счет повышения цен на квартиры. Причины:
1) Нестабильность в политике.
2) Повышение доходов населения (оно есть, хотя есс-но коснулось далеко не всех)

Нет. Вот смотри, в например Харькове много риелтерских контор?
 
Пипец-бля-страна в развалинах,должны всем,промышленность в жопе,а на бензин доллар,пипец
 
А а выборы 2006го с нарушениями были? Я скажу че щас не дергались. То шо боялись. ХЗ кто победит а всем охота жить и работать.

Я ж говорю "установил и закрепил".

А "ХЗ кто победит" это и есть один из главных признаков нормальных выборов.
 
Я не экономист, но в целом наши выводы совпадают: "Пипец на Украине -- штука запланированная" и практически не зависящая от власти.

Увы... Но от власти зависящая! Зависящая от вероисповедания вславсти, ее менталитета, идеологии и, простите гражданста.
Внимание, вопрос! Как в Израиле примут украинца, которые проголосует за второй государственный русский, откажется учить иврит, а гражэданство сохранит Казахстана? У нас 82% депутатов такие. ЗЕРКАЛЬНО!
Я -- не экономист. Я - жерналист. Я с ужасом видел кассету Бродского, где он плевал в зал и орал: "Мы вас всех подонков уничтожим!!! Евреи -- превыше всего!".
Думаете, таких мало? Куда они все едут перед выборами? Куда Юлька маталась? В какой педерастовке Ющенко в Израиловке выплясывал? Вот вам и ответ. На будущее и на результаты.
Внимание, вопрос. Почему в Росии есть ресурсы, а жизнь в жопе. В Америке обеспеченность 85%, много не совсем довольных, экономика не самая динамичная. ВКитай обеспечен ресурсами, прет как бомба. Корея не обеспечена, прет как бамба? Связи между ресурсами и кспешностью МАЛО. Зато есть другая связь Единство национального менталитета! В этом и только в этом секрет Японского чуда, Корейского чуда и Китайского в т.ч. Это -- научный факт. О нем не хотят говорить. А то следом посчитают количество массонов в Азиатских правительствах...
 
Назад
Зверху Знизу