Секрет

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2014
Повідом.: 79
Секрет

Добрый день!
Походу накрывается медным тазом секрет на входной двери.Открывает-закрывает нормально,а вот вставить-вытащить ключ проблематично.Жена даже ключ один погнула,слава Богу,что не сломала.
На ключе написано Imperial.Его уже не хотелось бы покупать.Можно ли поставить что-то другое,получше.Длина около 60 мм.
Что посоветуете купить средне бюджетное и где?
Когда-то был Апекс,вроде получше был.Как сейчас его качество?
 
sherlock.ua/
На барабане есть их магазин .
Цена порядка 220 грн.
Год гарантии.
 
У меня тоже застрявал ключ помогло

Спасибо.Вроде помогло.Побрызгал в замок,на ключ.Туда-сюда и так несколько раз.Вроде входит и выходит легко.С замка вэдэшка первоначально аж черная вытекала.Промыл до светлой.Дальше будем посмотреть.Пока нормально:пиво:
 
Только надо спрашивать то настоящий апекс или копия.

Это точно.У меня настоящий апекс на старой квартире 13 лет отслужил,так с ним и продали квартиру.эксплуатация была жесткая.И бабушки,и дети.Работал без вопросов.А на новой квартире поставили дверь и нижний замок с секретом империал.Полтора года поработал и все,начал баловаться.Пользовались только я и жена.Но вроде сейчас вэдэшкой побрызгал-попустило.Буду смотреть,как оно дальше будет.
 
Ведешка немного для других целей.
Она помогает омочить заржавелые детали, т.к. содержит керосин, а он не способствует смазыванию.
Лучше в замок налить масло для швейных машин при помощи шприца и иглы или использовать силиконовую смазку.
 
Ведешка немного для других целей.
Она помогает омочить заржавелые детали, т.к. содержит керосин, а он не способствует смазыванию.
Лучше в замок налить масло для швейных машин при помощи шприца и иглы или использовать силиконовую смазку.

Ну под рукой была только вэдэшка.Пока помогла.Где-то и силикон есть,надо искать.Если найду,попробую залить в секрет.
 
сними промой в бензине или растворителе и смажь силиконом жидким (он там в масленках продается)
p.s. у самого была такая проблем - решил именно так
 
Плюсую за WD, тоже пользую для смазки замков. Плюс ВД-шки - она смывает старую смазку, загустевшую от мусора, жира с рук и частиц металла, эта грязь как раз и мешает нормальной работе секрета. Мне, кстати, ее порекомендовал человек, который занимается изготовлением ключей и ремонтов замков.

вд40 никогда не являлась и не является смазкой.

Ведешка немного для других целей.
Она помогает омочить заржавелые детали, т.к. содержит керосин, а он не способствует смазыванию.
Лучше в замок налить масло для швейных машин при помощи шприца и иглы или использовать силиконовую смазку.

Ну и что что не является смазкой, зато отлично решает проблему замков.

Из вики:

Главный ингредиент продукта — уайт-спирит. Входящее в состав минеральное масло, оставаясь на любой поверхности, обеспечивает смазку и долговременную защиту от влаги


50 % — растворитель уайт-спирит;
25 % — вытеснитель, двуокись углерода;
15 % — минеральное масло;
10 % — инертные ингредиенты.
 
50 % — растворитель уайт-спирит;
25 % — вытеснитель, двуокись углерода;
15 % — минеральное масло;
10 % — инертные ингредиенты.
В котлете будет
50 % — вода;
25 % — двуокись углерода;
15 % — мясо;
10 % — инертные ингредиенты.
Это котлета?:ги:
 
Назад
Зверху Знизу