В Украине меняют расчет тарифов на газ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2008
Повідом.: 2314
В Украине меняют расчет тарифов на газ

Власти снизят стоимость газа, но введут плату за мощность.
Тариф на газ для украинцев изменят за счет уменьшения стоимости за один кубический метр "голубого топлива", но при этом будет дополнительно введена плата за мощность. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.
По его словам, сам тариф изменят по структуре: стоимость за куб газа будет уменьшена, но будет дополнительно введена плата за мощность.
"Речь не идет о том, что тариф вырастет, речь идет о том, что он должен быть оптимизирован. То есть те, кто имеют большие мощности и их не используют, да, они будут платить за всю установленную мощность (то есть речь идет о перерасчете платы за мощность и платы за кубы, киловатты, которые они получают). Но суммарно стоимость останется та же", - сказал Демчишин в ответ на вопрос, сколько будут платить украинцы за пользование газом, даже если не будут им пользоваться.
Он объяснил это тем, что мощности, которые есть у потребителей, значительно больше тех, которые используют. И поэтому облэнерго или облгазы тратят средства для обслуживания установленных мощностей.
Также Демчишин отметил, что уголь на складах есть.
"Мы сейчас сжигаем по 90 тысяч ежедневно, но мы еще имеем мощность для того, чтобы накапливать запасы на складах. Согласен, нас погода "помилует", но в отопительный сезон в любом случае гораздо больше, чем в обычном режиме, и для этого мы включаем такие линии, дополнительно загружаем атом", - добавил министр.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Абонплата с апреля 2016г. (т.е. обязательно и всем, независимо от льгот, субсидий и т.п.)
плита-17грн
плита + котел -29грн
но дешевеет газ(конкретной даты пока нет)
летом 6,45грн
зимой (льготная)-2,85грн.


За даними НКРЕ, згадана вартість, закладена у тариф, дорівнює 10,4% від "літньої" ціни (7,2 грн/куб. м), або 75 коп., тобто газ має подешевшати до 6,45 грн влітку і до 2,85 грн/куб. м взимку (зараз 3,6 грн).
 
Останнє редагування:
я так поняла - раз ты сволочь экономишь - заплати за это ...
мы тут на тебя расчитывали..а ты не купил....
 
нас погода "помилует", но в отопительный сезон в любом случае гораздо больше, чем в обычном режиме, и для этого мы включаем такие линии, дополнительно загружаем атом"
Всместо угля атом.Бред
 
Если ты не пользуешься газом- все-равно заплати!!! НОВІ ПОКРАЩЕННЯ!!! Теперь даже экономия твоя для государства до одного места!!!

Я за газ нынче плачу в разы меньше прошлого года и газ на полную. В доме 25.
Дом 193 кв.м. а ты продолжай ныть
 
Ну подробностей нет...но думаю это ударит по частным домам где стоят котлы опр мощности.
Да нет, писали же, что с весны по 27 грн за трубу платить будем...Что-то на подобие аренда трубы... Потом поделят трубу на двоих - будем два раза платить или на троих - троим придётся заплатить. МОНОПОЛИЯХУЕВА...

Я за газ нынче плачу в разы меньше прошлого года и газ на полную. В доме 25.
Дом 193 кв.м. а ты продолжай ныть
Я,Я,Я,Я,Я....
Твои к власти пришли?:)

Я тебе говорю в общем - для всего населения!!!;)
 
Я за газ нынче плачу в разы меньше прошлого года и газ на полную. В доме 25.
Дом 193 кв.м. а ты продолжай ныть

С этого момента подробнее, пожалуйста!
В разы меньше? Обоснование есть? ))
 
ничего не понятно!бред какой то придумали
 
Назад
Зверху Знизу