Кто-нибудь работал на молокозаводе?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2007
Повідом.: 181
Кто-нибудь работал на молокозаводе?

Вопрос возник в связи с тем ,что я уже несколько лет не покупаю твердые сыры, потому что когда-то кто-то сказал, что это сплошная химия. Сейчас почти все мамочки кормят деток этими сырами, а я не могу аргументированно объяснить, что в них ничего натурально го нет((
Вот хотелось бы от сотрудников или от друзей сотрудников услышать, можно ли нашу молочку, в частности сыры, давать детям. Ну и самим стоит ли есть? )
Спасибо) Темка может и не для главного, но куда ее можно запостить еще, не придумала)
 
Вопрос возник в связи с тем ,что я уже несколько лет не покупаю твердые сыры, потому что когда-то кто-то сказал, что это сплошная химия. Сейчас почти все мамочки кормят деток этими сырами, а я не могу аргументированно объяснить, что в них ничего натурально го нет((
Вот хотелось бы от сотрудников или от друзей сотрудников услышать, можно ли нашу молочку, в частности сыры, давать детям. Ну и самим стоит ли есть? )
Спасибо) Темка может и не для главного, но куда ее можно запостить еще, не придумала)

Если не придумала, лучше не постить
 
лучше постить, чем не постить)
Меня реально этот вопрос интересует. Все-таки это здоровье наших детей. А сыром детей кормят абсолютно все мамочки, даже те, которые яростные сторонники здорового питания.
 
Сыры делаются из переработанного гипсокартона,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
! Поэтому нельзя их есть и тем более нельзя давать детям.
 
Можно есть, все вкусное и натуральное
 
Все отечественные сыры полезны для здоровья ,в них присутствуют все микро и макро элементы, витамины и вещества, которые так необходимы человеческому организму.
 
есть статистика или факты?

нет(( поэтому хочется фактов или за то чт оэто химия или за то что это натуральный продукт. Не говоря уже о том что коров у нас в Украине почти нет, а молока и молочных продуктов на полках в магазине дохренища!!!
 
нет(( поэтому хочется фактов или за то чт оэто химия или за то что это натуральный продукт. Не говоря уже о том что коров у нас в Украине почти нет, а молока и молочных продуктов на полках в магазине дохренища!!!
Пойдём от обратного. Какие продукты из ассортимента супермаркета Вы считаете натуральными?
 
ТС, а чем, кроме сыра, Вы кормите ребенка?
 
ТС, а чем, кроме сыра, Вы кормите ребенка?

Ну сыром не кормлю, покупаю только домашнюю молочку у знакомой тетки.
Кормлю кашами всеми разными, кормлю сухофруктами, стараюсь конечно домашними, но не всегда получается, сейчас все овощи, фрукты, ну рыбу какую-нибудь тоже могу дать, мед, кампотики ..... короче ребенок не голодает))
понятно что даже из этого списка можно придраться ко многому, т к курагу и инжир я не сама сушу и т. д. но вопрос не в этом. Вопрос именно к людям, которым касались производства сыра. Что реально в него входит. Почему некоторые виды сыра дешевого капецкак! воняют при нагревании, то есть там что-то такое намешано, что есть это нельзя. Поэтому и задалась этим вопросом
 
Можно делать сыр самой. Ничего сложного там нет. В интернете куча рецептов. И в качестве будете уверены.
 
Из полимерной глины еще неплохо получаются
Из полимерной глины делают сырковую массу "з родзинками".

Можно делать сыр самой. Ничего сложного там нет. В интернете куча рецептов. И в качестве будете уверены.
Откуда ты будешь уверена в качестве? Что ты возьмёшь в качестве сырья для сыра? Молоко? А где гарантия, что это натуральное молоко, а не химикат какой-то?
Если надо натуральное - надо купить корову (а лучше - телёнка, которого вырастить на натуральных кормах), пасти её на своём пастбище, где растёт натуральная трава, самостоятельно доить корову, получая натуральное молоко, и из него уже делать натуральный сыр...
 
Назад
Зверху Знизу