Жителей частного сектора штрафуют за сжигание мусора

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196665
Жителей частного сектора штрафуют за сжигание мусора

16.05.2013 15:11

За нарушение правил благоустройства в отношении жителей частного сектора за первый квартал этого года составлено 112 административных протоколов


photo_big.jpg


Предписания касаются несанкционированного складирования мусора, веток, сжигания ТБО, листьев и другого. Также было выдано более 1,5 тысяч предписаний об устранении нарушений, сообщает пресс-служба горсовета.

«Мы постоянно ведем работу по несанкционированным свалкам и неплательщикам за вывоз мусора. Также идет разъяснительная работа среди жителей частного сектора о необходимости оплаты», - отметил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну, за сжигание листьев давно пора звездюлей выписывать. По осени весь частный сектор в дыму. Один костёр всю улицу вонючим дымом загадит.
 
правильные законы прям косяком пошли, как я погляжу. Шо-то просралось у ебаньковичей, это неплохо.
 
правильные законы прям косяком пошли, как я погляжу. Шо-то просралось у ебаньковичей, это неплохо.

Законы правильные конечно. Только вот кто следит за их выполнением?

Как курили, так и курят, как сжигали мусор, так и продолжают это делать. И принятый закон совсем не изменил ситуацию
 
несанкционированного складирования мусора, веток,
круто, этож сколько штрафов можно поиметь. В каждом домохозяйстве есть склад веток, бревен и мусора. Например рачительный хозяин никогда не выбросит сушняк что пилит в своем саду, а использует его для костра, например для приготовления шашлыка, или просто добывая золу, для растений. А компостные кучи чем являются? Складскими местами мусора и бытовых отходов или таки компостными кучами? У нормальных садоводов они есть у каждого первого.
 
А где сумма штрафов?
 
мало протоколов.
Участковые плохо работают.
 
Какая борьба со свалками? У нас как была свалка за "Караваном", на Даниловке, так и осталась и лесок сосновый засран донельзя.
По поводу листьев и прочей ботвы по осени - в компост. Только в Европе бесплатно компостеры дарят каждому домовладельцу, примитивные, но не самые плохие, в рамках программы по борьбе с загрязнением атмосферы.
 
Какая борьба со свалками? У нас как была свалка за "Караваном", на Даниловке, так и осталась и лесок сосновый засран донельзя.

Можно подумать к вам жители других районов и городов мусор свозят. Перестаньте гадить и свалка исчезнет
 
Жителей частного сектора штрафуют за сжигание мусора
какой гомосячий бред. Я недавно СЛУЧАЙНО включил 7 канал как раз по этому поводу, и там людей запугивали, и принуждали заключать договоры при помощи милиции. Куда смотрит СБУ?
 
Эра мусора. Может, начать с себя?Покупать хотя бы такие упаковки, которые перегнивают.
 
Правильно !
Я б стрелял бы !
прям жалко по три рубля скинуться на вывоз !
Хаммы !
 
Правильно !
Я б стрелял бы !
прям жалко по три рубля скинуться на вывоз !
Хаммы !

геп-превед, или один из работников мусоровоза?

человек имеет полное право не заключать договор с тем, с кем не хочет
 
Назад
Зверху Знизу