Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 21.01.2008, 21:51   #41
diesel

юзайте Персил в больших коробках по 100 с чемто гривасов, и до задницы тот калгон.

Вверх
Старый 22.01.2008, 15:47   #42
Zzzmej

по поводу выбора стиральной машины: у меня Samsung с керамическим нагревателем, 1000 оборотов, 5 кг, электронное управление, SilverNano. Пользуюсь уже больше года - ни малейшего нарекания. единственное что, нужно ровно установить, а то на высоких оборотах отжима она у меня начинала "ходить" по ванной ножки подкрутил - и ок.

Вверх
Старый 25.01.2008, 10:08   #43
BAV_Lug

Цитата:
Сообщение от Zzzmej
по поводу выбора стиральной машины: у меня Samsung с керамическим нагревателем, 1000 оборотов, 5 кг, электронное управление, SilverNano. Пользуюсь уже больше года - ни малейшего нарекания. единственное что, нужно ровно установить, а то на высоких оборотах отжима она у меня начинала "ходить" по ванной ножки подкрутил - и ок.
Любую машинку нужно выставлять. Желательно по уровню (хотя у нас мало кто это делает). И ОБЯЗАТЕЛЬНО выкручивать транспортировочные болты. Просто не во всех магазинах об этом предупреждают, а инструкции у нас народ читает в последнюю очеред.

Вверх
Старый 25.01.2008, 14:28   #44
-=$trike=-

А кто знает, правда ли, что где-то раз в 3-4 мес. нужно "прогонять" пустой бак на макс. температуре и сыпать в отсек для порошка лимонную кислоту. Вроде, таким образом "чистится" от накипи и налета...
З.Ы.: У меня зануся 1040... И у родителей зануся, и у друзей... Все довольны. И вообще, я от этой фирмы тащуся

Вверх
Старый 27.01.2008, 10:53   #45
BAV_Lug

Цитата:
Сообщение от -=$trike=-
А кто знает, правда ли, что где-то раз в 3-4 мес. нужно "прогонять" пустой бак на макс. температуре и сыпать в отсек для порошка лимонную кислоту. Вроде, таким образом "чистится" от накипи и налета...
А ты попробуй в чайник лимонки кинуть и прокипятить. И посмотришь какой эффект будет. Только вот если в машинке максимум 60 градусов, то ей этот способ не очень подойдет Да и с лимонкой главное не перестараться, в машинке дофига различных резинок, которые от лимонки могут повредиться. А так очень действенный способ.

Вверх
Старый 28.01.2008, 10:36   #46
Саботаж

ZANUSSI ZWS 1040
$ 480.00

Вверх
Старый 29.01.2008, 23:20   #47
Gasser

Цитата:
Сообщение от mocrosoft
Кстати сказать - по поводу "Калгонов" и им подобных.
Если верить надписи на упаковке, состоит это чудо из "sodium polyphosphate" и "sodium carbonate", т.е., насколько я понимаю - самых обычных фосфата натрия трехзамещенного (или по-старому "тринатрий-фосфата") и кальцинированной соды.
Однако те же самые вещества, если меня не глючит, непременно же входят и в состав всех стиральных порошков, причем, соответственно, попадают с порошками в... м-м-м... несколько большем количестве.
В чем "сермяжная правда"-то?
Все присадки ,что Калгон,что в стиральном порошке предназначены для СМЯГЧЕНИЯ ВОДЫ! и только!Накипь они не растворяют,просто с их использованием её будет чуточку меньше.После каждых 25 стирок советую сыпать "Антинакипин" или лимонную кислоту (что имхо опаснеее для резинок машины) и включить без белья на 90.
Кстати ,еще 2 любопытных факта,на заметку:
1.Накипь интенсивно оьразуется в лиапазоне температур воды от 60 до 90град.С.Чем больше накипи на ТЕНе ,тем медленнее нагревается вода и больше расход лепиздричества.
2.Состояние ТЕНа можно оценить самому ,не разбирая машину .Для этого с головой и фонариком залазьте в барабан,и,покачивая барабаниз стороны в сторону ,светите фонариком сквозь сетку отверстий на дно бака(чтобы не мешали остатки воды на дне,слейти их через заглушку помпы).О чудо! благодаря стробоскопическому эффекту стало видно U-образную штуку-ТЕН,кипятильник вашей чудо-машинки.Если он "савсэм
бэлый" (С)"Кавказская пленница" -пора сыпать лимонку.

Вверх
Старый 30.01.2008, 21:18   #48
ingener75

а что известно про стиралки gorenie ? понравилась модель ws 42085. там бак из нержавейки, это гуд или композит гуд ?

Вверх
Старый 31.01.2008, 11:55   #49
Ami

На днях поломалась стиралка, да так, что ремонту не подлежит, теперь в срочном ищу новую Нужна с вертикальной загрузкой, цена - до 600-700$. Вроде присмотрела Electolux EWT 1221, но смущает меня сильно год гарантии. Может, подскажете что-то?

Вверх
Старый 1.02.2008, 15:29   #50
Den-ka

Брал в 2002 Бош узкую еще с немецким языком + наклейки в комплекте на русском........до сих пор...тьху тьху ..... а вообще советуют брать сборку белую (Европа) ... а так неважно какой фирмы ... очень похожи все они сейчас ... тока дизайн разный...

Вверх
Старый 9.03.2008, 22:26   #51
3rx

Недавно хвалил свой Самсунг f 1013 j стиралка, вот видать сглазил.

То несливает воду,клапан не открывается, то не набирает, клапан не закрывается. Или мозги накрылись, или насос.

Кто чего знает может. или покупать другую ? Машине толи 4 толи 5 лет. Нехочу смотреть, сука достала уже.

Старый 9.03.2008, 22:44   #52
TOOKO

У меня ZANUSSI-FE1024 уже два года-пока доволен.У соседей вертикалка Gorenie-тоже не жалуются

Вверх
Старый 18.03.2008, 11:16   #53
Isha

У меня Electrolux. Машинкой довольна. Что касается дисплея , то по мне он НЕОБХОДИМ, т.к. сразу видно в какой фозе стирки находится белье и сколько осталось до конца цикла. Гнаться за количеством прогармм смысла нет, использовать будете в лучшем случае половину. Ежедневной стирки нет зато есть дополнительное полоскание, благодаря этой программе летом вещи стираються ежедневно, порошок засыпается прямо в бак. Самая любимая функция легкая глажка.

Старый 20.03.2008, 00:27   #54
goga504

посоветуйте машину с сушкой

Старый 20.03.2008, 11:46   #55
log1tech

сорри за офтоп но хотелось бы узнать можно ли стиралку использовать не устанавливая её стационарно(ну т.е. не поключая к коммуникациям) и наскока ето геморойно

Вверх
Старый 20.03.2008, 12:07   #56
gnum

Цитата:
Сообщение от log1tech
сорри за офтоп но хотелось бы узнать можно ли стиралку использовать не устанавливая её стационарно(ну т.е. не поключая к коммуникациям) и наскока ето геморойно
Можно, только она работать не будет без воды и электричества

Старый 20.03.2008, 12:44   #57
nayam

Цитата:
Сообщение от Ami
На днях поломалась стиралка, да так, что ремонту не подлежит, теперь в срочном ищу новую Нужна с вертикальной загрузкой, цена - до 600-700$. Вроде присмотрела Electolux EWT 1221, но смущает меня сильно год гарантии. Может, подскажете что-то?
Если не брать люксовые бренды то выходит примерно так:

Bosh, Electrolux, Gorenie - это высший класс по надежности

Zanussi - это что-то посередине между высшим и средним, она единственная в этом классе

Средний класс:
Ariston, Whirlpoll, LG с прямым приводом, Samsung (навороченная серия - с керамикой и др.)

"Верхний нижний" класс
Ardo, Indesit, Candy

Нижний класс:
обычные Samsung, обычные LG, Beko и др.

Если брать не по надежности, а по качеству стирки то тут круче всех вроде как новые Ariston (кажется Aqualtis) Это попытка концерна Indesit прорваться в "высший" класс стиральных машин. Т.к. они сравнительно новые, по надедности толком не могут сказать, но говорят лучше чем обычный Ariston.

Себе выбирал долго. Задрочил консультантов
Спрашивал примерно так "скажите что точно покупать не стоит, а из остального я буду выбирать". Кстати помогает .
Вот итоги:
1. Bosh, Electrolux, Gorenie, Zanussi - хвалят все консультанты.
Zanussi - говорят лучший выбор цена-качество, но мне не понравилась сложность управления, без инструкции не разберешься.
2. Ariston, LG с прямым приводом - тут отзывы консультантов часто противоположные, хотя больше положительных.
Ariston - самые тихие. И еще лучшие для стирки шерстяных изделий. Но чуть хуже с надежностью чем у первых 4-х.
3. Всё остальное брать просто не советуют. Включая Samsung, Whirlpoll -был очень удивлен т.к. марка вроде как хорошая.

Выбирал между Bosh и Ariston - просто понравились по дизайну и... управление понятное с первого взгляда, включил и пользуйся, не надо по инструкциям лазить (ну просто ненавижу это дело)

В итоге купил Bosh - без всяких наворотов и т.п. решил на фиг они нужны. Доволен как слон.
Цитата:
Сообщение от Patriat1
мы себе взяли Bosh WLX 16160, довольны
вот-вот, и я про нее

Ну и последнее - могу сделать из Таргета технику (в т.ч. стиралку) со скидкой 15%. Правда дешевыми заниматься не буду - заработок копеечный.

Вверх
Старый 20.05.2008, 14:37   #58
Nafanail

Miele - это весчь

Вверх
Старый 20.05.2008, 16:46   #59
dymchik

вещь - BOSH

Вверх
Старый 22.05.2008, 12:53   #60
Nafanail

канди тож неплохой выбор, но Miele можно сказать самая лучшая