Идею монетизации льгот на проезд на общественном транспорте большинство поддерживает – опрос

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196858
Идею монетизации льгот на проезд на общественном транспорте большинство поддерживает – опрос

31.01.2012 12:15

Большая часть участников опроса, проводимого на сайте МГ «Объектив» с 24 по 31 января, - 70% - высказалась за инициативу областных властей ввести монетизацию льгот


photo_big.jpg


Еще 26% респондентов такую идею не поддержали. Не определились 4 %.

Всего в опросе приняли участие 1194 человека.


Елизавета Банникова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поддерживаю идею монетизации
 
31.01.2012 12:15

Большая часть участников опроса, проводимого на сайте МГ «Объектив» с 24 по 31 января, - 70% - высказалась за инициативу областных властей ввести монетизацию льгот



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Областные власти уже законы переписывать собираются?
Или все свои обязанности перед горомадой выполнили?
 
При любой монетизации держава себя не обидит, заложит в расчет в лучшем случае проезд одним видом социального транспорта,который ходит раз в час, за 1 поездку в день...
 
правильный движ. У мя все бабки и дедки почти никуда не ездят. Как правило везти приходится. +120 гришек, это 240 гришек на обоих...для них это существенная прибавка
 
При любой монетизации держава себя не обидит, заложит в расчет в лучшем случае проезд одним видом социального транспорта,который ходит раз в час, за 1 поездку в день..
Не переживайте вы так, все льготы просто отменят и все, вон в Корре статья была на эту тему, там опыт приведен стран Восточной Европы. Так что скорее всего и у нас пойдут по такому же пути.
120 грн + "к пенсии".
Я приводил расчет из расчета 100 грн./месяц, нужна была гривневая эмиссия в размере 1 млрд.у.е. за полгода, а вы про 120 грн./месяц. Вопрос где деньги брать на все это? Так что льготы проще отменить, чем монетизировать. Либо оставить все как есть.
 
Да убрать эти льготы. Если этого не сделать льготники угробят общественный транспорт окончательно.
 
Да если именно монетизировать - то "за".
Теперь не сажежешь, что его льготники угробили...
Хотя..да..эти скорее просто отменят и всё.
 
За монетизацию! Это прибавка к пенсиям, особенно будет заметна для селян, они редко ездят.Пустят на лекарство и еду. НО!!! Почему были протесты в России по вводу монетизации? Расчет произвели на данный момент, а потом цены и тарифы на проезд повысили, а льготники остались на том же уровне монетизации. Для влады это выгодно.
 
Насчет монетизации-не питайте иллюзий.
 
Все такие умные, просто жуть! Льготники вам поперек горла встали! Все беды из-за льготного контингента, да? Гляди, как общественный транспорт-то гробят! А то, что они горбатились всю свою жизнь, а теперь вынуждены побираться, никого не волнует? Лишь бы перевозчиков раком не ставили! Они (перевозчики), последнюю рубаху с себя снимают, автобусы покупая, чтобы вас, всегда оплачивающих проезд, возить, а эти ненавистные бабки с дедами так и стоят с самого утра на остановках, дабы на халяву в ентом самом автобусе покататься.
 
а эти ненавистные бабки с дедами так и стоят с самого утра на остановках, дабы на халяву в ентом самом автобусе покататься.

Иногда так оно и есть - часть пенсионеров просто катаются в гортранспорте "потому шо на халяву". А касательно перевозчиков - тут ты не прав - у водителя автобуса есть стуочный план и собственника автобуса абсолютно не касается сколько пенсионеров не заплатило. А водилы - обычные люди, к-рые тоже горбатятся с 5 утра до 11 вечера...Монетизация в нашей стране лучше в основном сделает для чиновников. Наиболее оптимальный вариант для абсолютно всех ввести единую электронную систему с картачками и ридерами - не более двух поездок в день с одной карточки, потом раз в месяц возвращать перевозщикам деньги. Перевозчикам сразу головняк закупить кардридеры, но потом раз в месяц возврат бабла, пенсионеры будут кататься два раза в день на халяву, чиновники сорвут огромный куш на производстве и реализации карточек и кардридеров.
 
Останнє редагування:
получают перевозчики не переживайте, только хитрая там схема очень.

Вот и я думаю - кто-то кому-то проезд льготников компенсирует. Понятно, что чиновник деньги пульнет "своему" перевозчику.
И зачем ему эта монетизация, если он тогда х. что сможет поиметь? Ведь с пенсии потом уже не отщипнет.
 
Наверное монетизация нужна.Однако наше правительство всегда играет краплеными картами. С пенсионерами они могут поступить как с чернобыльцам. Обьявят, что в бюджете денег нет на пенсионеров и отменят компенсацию. К этому все и ведется.
 
Понятно, что чиновник деньги пульнет "своему" перевозчику.
Там реальных денег немного, там субвенции, а это не реальные деньги, а взаимозачеты за, так называемые, платежи в бюджет. Т.е. субвенция выдается только в том случае если есть задолженность в бюджет по платежам, а неплатежи в бюджет являются нарушением законодательства, поэтому и получается что схема выделения субвенций хитровата. Но все перевозчики знающие, поэтому знают как можно обойти этот момент.
 
эти ненавистные бабки с дедами так и стоят с самого утра на остановках, дабы на халяву в ентом самом автобусе покататься.
а куда все в таком количестве постоянно ездят, я вот всё пытаюсь понять?
 
А по мне так это нереально - доплачивать если денег нету, приведет только большим задолженностям по выплатам пенсий. А вот ограничить число бесплатных поездок льготникам - надо, например кондуктору выдать аппарат в который бы льготник вставлял карту - проехал - поездочку сняло, и не 2 поездки в день а 1 вполне достаточно - у меня и родители и другие пенсионеры и близко столько не катаются, а разные другие слои льготного населения, правдами и неправдами сделавшие корочку - с утра до вечера, легко можно мотаться через весь город на конный рынок где может быть картошка дешевле на 5 коп...может быть.
 
ну и конечно удесятерить количество ревизоров. Сейчас вот занялись этим вопросом - почти все платят, плюс кондуктора перестали брать рубчик даже поздно вечером, потому что боятся что вздрючат. Расскажу реальный случай произошедший со мной с год тому...Я ехал в троллейбусе №42 натальи ужвий - студенческая. Зашел на конечной, дал деньги и ПОТРЕБОВАЛ от водилы талон который он с кислой миной мне таки выдал. Я сел на переднее сиденье. Всю дорогу водила впускал пассажиров только через переднюю дверь. В итоге я начал считать - короче кроме меня заплатило еще только ЧЕТЫРЕ человека, и все они поехали за гривну без талончика. Остальные были льготниками. Когда я выходил на Студенческой в троллейбусе не было сидячих мест и даже несколько человек стояло. И за перевозку этих людей государство получило 1,50 грн!!!!!!! ЭТО ЖЕ ПИЗДЕЦ!!! А потом мы требуем чтоб были хорошие троллейбусы и трамваи, которые будут ходить часто и не ломаться. в которых будет светло и тепло - это будет только тогда когда будут платить все - и молодежь, и бабушки, и менты, и судьи, и депутаты - на последних двух пофиг - они там все равно не ездят. Когда мы будем останавливать того кто пытается дать рубль или писать жалобу на кондуктора который этот рубль взял - люди, они же ведь у НАС воруют. И не надо прятаться что власть козлы, это и так понятно, но сидеть и ждать пока власть изменится а потом начнет менять нас - ничего не получится.
 
А не кажеться что эта ситуация абсурдна когда именно льготников заставляют унижаться и требовать чтобы их везли на халяву (а именно на халяву... от государства перевозчики хер что получают при этом).

Если государство такое "доброе", то пусть приведет свои "обещания льготникам" в вполне доступный и понятный вид - в виде ДЕНЕГ.
А не тупо пообещать и ничего для этого не делать...

Мне одному кажется, что за 20 лет существования нашего государства бОльшая часть его "обещаний" так и осталась на бумаге? По сути, все льготы, которые остались со времен СССР, например, у инвалидов и ветеранов ВОВ, или приравненных к ним категорий, еще никто не отменял, но что из этого всего списка реально действительно, окромя бесплатного проезда в городском транспорте, да скидок по коммунальным платежам? Так же будет и с этой пресловутой монетизацией! Помашут немного банкнотами перед носом, а потом с этим самым носом и оставят.
 
Назад
Зверху Знизу