Есть ли гарантия на кольцо ?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2009
Повідом.: 675
Есть ли гарантия на кольцо ?

Два с половиной месяца назад подарила бабушка дочке кольцо с изумрудом на день варенья,а сегодня обнаружили,что камень выпал,обыскали всю квартиру и естественно не нашли.Доча в соплях,слезах-первое колечко,жалко. Кто знает,есть ли на кольца гарантия и если есть,то сколько месяцев и могут ли заменить кольцо или вернуть деньги ? Чек у нас есть,кольцо покупалось в "Чарiвницi".Или это дохлый номер и проще купить новый камень?
 
Погуглила-в России гарантия 6 месяцев со дня продажи.Кольцо отправляют на экспертизу и если докажут,что выпал по вине завода-заменяют.Но у нас такого что-то не нашла,может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией в наших магазинах?
 
Два с половиной месяца назад подарила бабушка дочке кольцо с изумрудом на день варенья,а сегодня обнаружили,что камень выпал,обыскали всю квартиру и естественно не нашли.Доча в соплях,слезах-первое колечко,жалко. Кто знает,есть ли на кольца гарантия и если есть,то сколько месяцев и могут ли заменить кольцо или вернуть деньги ? Чек у нас есть,кольцо покупалось в "Чарiвницi".Или это дохлый номер и проще купить новый камень?
Может, дочка его на гульках пролюбила а теперь басни плетет?
 
сайт ювелирки, обратная связь есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Погуглила-в России гарантия 6 месяцев со дня продажи.Кольцо отправляют на экспертизу и если докажут,что выпал по вине завода-заменяют.Но у нас такого что-то не нашла,может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией в наших магазинах?
Гарантия если и есть, то действует только на полный комплект. Т.е. если вы принесете и кольцо и выпавший камень, то могут или починить или заменить или вернуть деньги. А если чего-то не хватает, то забудьте.
 
Дома потеряла,знаю точно.На гульки не ходит,общается больше с компьютером.
Ты так и в гарантийке скажешь? Знаю точно? А я вот знаю точно, что мне президент зимбабвы лимон штатовских денег торчит :D
 
да не суть важно где именно...,я-бы после отказа ювелиров попробовал-бы что-то туда вставить похожее,а доце об подделке лучше не говорить...

Не выйдет не говорить-сама первая и заметила,а похожего ничего нет.Хорошо хоть не пылесосили вечером,может утром удастся найти.
 
Возможно, камень уплыл в водопровод, если она купалась с кольцом :(
Если уверены, что нет, ищите внимательно (если, конечно, камень не размером с маковое зернышко).
Попробуйте вычистить пылесос и пропылесосить квартиру, потом поискать в мешке... ну как вариант:незнаю:
 
Ты так и в гарантийке скажешь? Знаю точно? А я вот знаю точно, что мне президент зимбабвы лимон штатовских денег торчит

Если у нас есть закон похожий на российский,то не важно где утерян камень,там все решает экспертиза и если докажут,что камень был плохо закреплен,то производят замену кольца или отдают деньги.Хочется верить в существование такого закона у нас.
 
Если у нас есть закон похожий на российский,то не важно где утерян камень,там все решает экспертиза и если докажут,что камень был плохо закреплен,то производят замену кольца или отдают деньги.Хочется верить в существование такого закона у нас.

Дороже будет доказать, экспертиза денег стоит.
 
Возможно, камень уплыл в водопровод, если она купалась с кольцом :(
Если уверены, что нет, ищите внимательно (если, конечно, камень не размером с маковое зернышко).
Попробуйте вычистить пылесос и пропылесосить квартиру, потом поискать в мешке... ну как вариант:незнаю:

Спасибо,думаю утром этим займусь,тем более пылесос с прозрачным контейнером.Еще как на зло камень зеленого цвета и покрытие на полу тоже зеленое и кот обитает очень любопытный.
 
он его съел!кота на рентген,потом на промывание желудка

Котэ не едят изумруды!:-)

Смотрели и сфонариком всю квартиру облазили и в гитару заглянули (доча играла до обнаружения)

На чем сидела? Посмотрите на кресле, в щелях, в постели...
 
Назад
Зверху Знизу