Старая тема. Закрываю.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2008
Повідом.: 3855
Старая тема. Закрываю.

Завтра планируют провести общественные слушания по поводу строительства ядерного объекта в Пятихатках. Он нужен вам и вашим детям в родном городе? Не молчите - приезжайте завтра утром в Пятихатки, проголосуйте! Иначе это сделают за вас...
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1488356
 
Останнє редагування:
Очень актуальный вопрос.

Власть по всей видимости очень заинтересована в попиле денег, выделяемух США, поэтому очередные "слушания" проводятся как можно дальше от харьковчан. Итог их, я думаю, ясен.

Будет как с устроенными Кернесом фиктивными слушаниями по никому не нужной дорогой через парк им. Горького.
 
А тут без выбора! Уже слово НАРОДА-не счтают....
 
Не нужно торопить события, есть исчезающе малая надежда, что посчитают. Пробовать надо!
 
Я честно говоря с этой новости охренел, узнал только сегодня. Конечно понимаю что у власти у нас дебилы, но настолько... Как можно додуматься строить такой объект вблизи жилых раёнов, неужели в чернобыльской зоне места нет под подобного рода строительство...
 
Завтра планируют провести общественные слушания по поводу строительства ядерного объекта в Пятихатках. Он нужен вам и вашим детям в родном городе? Не молчите - приезжайте завтра утром в Пятихатки, проголосуйте! Иначе это сделают за вас...
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1488356

Лен, не взамен ли существующего предлагается этот реактор? Тогда польза. Если не удастся предотвратить, то хотьбы выторговать заглушить существующий. Посреди Киева тоже есть институт ядерных исследований с опасным реактором. Никто не закрывал вроде. Швейцарцы вон коллайдер стерпели,а мы в штыки сразу. Первая инвестиция в науку за 30 лет.
 
Я честно говоря с этой новости охренел, узнал только сегодня. Конечно понимаю что у власти у нас дебилы, но настолько... Как можно додуматься строить такой объект вблизи жилых раёнов, неужели в чернобыльской зоне места нет под подобного рода строительство...

Дебыльный не то слово. Там же недалеко добкинские угодья! :eek: Неужели под носом у себя построит?!! :eek:

пиздеть - не мешки ворочать

100%! По нашим можно танками ездить, а они все скромничают!
 
Вы как бабки, у которых голова болит от ВЫКЛЮЧЕННОЙ вышки сотовой связи. Вы бы сначала послушали что именно там собираются строить, узнали бы что именно сейчас построено в Пятихатках, а потом уже разводили панику.

Лен, не взамен ли существующего предлагается этот реактор? Тогда польза. Если не удастся предотвратить, то хотьбы выторговать заглушить существующий.

То что есть - это линейный ускоритель электронов - хреновина абсолютно безопасная в плане радиации, которая так беспокоит хомячков. Единственно только током долбануть может.

А пока получается только "не знаю про что вы, но осуждаю".
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«Взрыв невозможен, поскольку недостаточно материала, экологические последствия сводятся к минимуму, потому что санитарная защитная зона ограничивается стенами корпуса, авария такого масштаба, как разыгралась в Японии, исключена, потому что если остановится циркуляция воды, которая охлаждает, все нагреется до 45 градусов, если кто-то разобьет корпус и вода вытечет из корпуса, то нагреется до 105 градусов, если мы разобьем ТВЭЛ, то ТВЭЛ делается для целей безопасности, в отличие от энергетических реакторов, где все закрыто в оболочке и ее нарушение приводит к большим выбросам радиоактивных веществ в окружающую среду, у нас каждая крупинка на уровне нескольких микрон запакована в алюминиевую оболочку, то есть выделения даже при разрушении ТВЭЛа будут минимальны. Наработка радиоактивных отходов будет минимизирована, поскольку мощность очень низкая», - сказал И.КАРНАУХОВ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вы как бабки, у которых голова болит от ВЫКЛЮЧЕННОЙ вышки сотовой связи. Вы бы сначала послушали что именно там собираются строить, узнали бы что именно сейчас построено в Пятихатках, а потом уже разводили панику.





А пока получается только "не знаю про что вы, но осуждаю".
Поддерживаю. Со знаниями у некоторых жителей не очень. Между прочим Швейцария, Франция, Германия и так всеми многоразово любимые США в данный момент, подсчитав реальные затраты, КПД, и другие факторы, на полной скорости ведут исследовательскую и проектную работу в сфере ядерных технологий. Интересно, и за кого они нас тут держут? Там им зелёные надоели - так они их сюда направили?
Если технических знаний нет - открытый рот с громким звуком их не заменит.
 
Лен, не взамен ли существующего предлагается этот реактор? Тогда польза. Если не удастся предотвратить, то хотьбы выторговать заглушить существующий. Посреди Киева тоже есть институт ядерных исследований с опасным реактором. Никто не закрывал вроде. Швейцарцы вон коллайдер стерпели,а мы в штыки сразу. Первая инвестиция в науку за 30 лет.

Взамен. Только этот делать будут китайцы. С российскими ТВЭЛами. Как всё это будет взаимодействовать - вопрос, подобных экспериментов в мире ещё не было. И я не рвусь стать подопытным кроликом, мне не надо, чтоб моим именем школу называли...;)
Кстати, швейцарцы к коллайдеру имеют только соседское отношение. Как и французы. Он расположен на нейтральной территории. Задайте себе вопрос: "почему?"
 
Поддерживаю. Со знаниями у некоторых жителей не очень. Между прочим Швейцария, Франция, Германия и так всеми многоразово любимые США в данный момент, подсчитав реальные затраты, КПД, и другие факторы, на полной скорости ведут исследовательскую и проектную работу в сфере ядерных технологий. Интересно, и за кого они нас тут держут? Там им зелёные надоели - так они их сюда направили?
Если технических знаний нет - открытый рот с громким звуком их не заменит.
вот и поставь эту хуйню у себя в квартире!!!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Подобную песню пели, когда строили Чернобыльскую АЭС. "Мы приручили мирный атом!" Ага.:D

вот и поставь эту хуйню у себя в квартире!!!

:клас:
Только при условии, что квартира в Ченобыле!

Вы как бабки, у которых голова болит от ВЫКЛЮЧЕННОЙ вышки сотовой связи. Вы бы сначала послушали что именно там собираются строить, узнали бы что именно сейчас построено в Пятихатках, а потом уже разводили панику.
А пока получается только "не знаю про что вы, но осуждаю".

А и послушали бы, только молчат... Много информации об этом? Почему харьковчане узнают об этом от меня на форуме?
Я очень не люблю, когда что-то делается тышком-нышком. И общественные слушания очень хорошо покажут, насколько этот проект законен. Если как слушания по зелёным насаждениям 19.06.2010 - нужно костьми лечь, но не допустить реализации этого проекта ввиду вопиющей сомнительности.
 
Кстати, швейцарцы к коллайдеру имеют только соседское отношение. Как и французы. Он расположен на нейтральной территории. Задайте себе вопрос: "почему?"

Задаю :) Нет там "нейтральной полосы с цветами необычайной красоты". И бОльшая часть кольца "залазит" к французам.

Location_Large_Hadron_Collider.png
 
из другой темы, но тоже все о том же
Nipilimka сказав(ла):
На самом деле это никакия не реконструкция, а строительство новой ядерной установки в прямой видимости из окон наших домов.
Меня этот вопрос тоже настараживает. Я по работе имею некоторое отношение к этому объекту в пятихатках. Строится все будет за счет америкосов, которые привезут к нам свой реактор для опытов и научных исследований.

Если у кого-то есть возможность поучаствуйте в слушениях, я сам бы пошел, но уезжаю из города.
 
Завтра планируют провести общественные слушания по поводу строительства ядерного объекта в Пятихатках. Он нужен вам и вашим детям в родном городе? Не молчите - приезжайте завтра утром в Пятихатки, проголосуйте! Иначе это сделают за вас...
Нужен! Харьков это не только город барабашовских бариг и киосков.

Млена у нас спец по атомным делам?))))))
Баба Яга всегда против)
 
Назад
Зверху Знизу