Кабмин утвердил устрашающие рисунки, которые будут печатать на пачках сигарет

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196581
Кабмин утвердил устрашающие рисунки, которые будут печатать на пачках сигарет

Кабинет министров утвердил рисунки, предупреждающие о вреде курения, для их размещения на упаковках табачных изделий



В частности, утверждены изображение здоровых легких и легких курильщика с надписью «Курение вызывает рак легких»; изображение человека за тюремной решеткой, прутья которой напоминают сигареты, с надписью «Курение вызывает зависимость от табака (никотиновую зависимость) - не начинайте курить!»; изображение больного человека с надписью «Курильщики умирают рано»; рентгеновского снимка грудной клетки курильщика с подписью «Курение может вызывать медленную и болезненную смерть».

Также на пачках сигарет будут печатать изображение женщины с пустой коляской с надписью «Курение понижает способность женщин рожать детей»; рентгеновского снимка артерий человека с надписью «Курение разрушает артерии, вызывает сердечные приступы и инсульт»; изображение человеческого плода с подписью «Курение во время беременности приносит вред вашему ребенку»; изображение лица женщины на фоне черепа с надписью «Курение вызывает старение кожи»; схематическое изображение человека, выбрасывающего в урну пачку сигарет, с надписью «Отказ от курения значительно уменьшает риск опасных сердечных заболеваний и заболеваний легких», а также изображение сперматозоидов с надписью «Курение повреждает сперму и может привести к импотенции».

Кабмин обязал производителей и импортеров табачных изделий использовать эти изображения для печати на упаковках. Рисунок, пиктограмма или текст должны занимать не менее 40% площади упаковки и должны быть выделены черной рамкой, передает Коммерсантъ.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пиздец. Лучше бы написали- "Счастливые люди не курят."
 
не знаю..я курю и я счастлив) а на рисунки всем похер будет
 
Фотографию Януковича и Азарова на пачки надо:yahoo:
+++
"Президентские" оч.крепкие , "Азаровские" с ментолом, "Тигипко-лайт", ну и т.д.
И продавать только эти! Точно вся страна сразу курить бросит :yahoo:
 
"Угощайтесь" + улыбающуюся морду Азарова или Януковича. Я бы бросил.
 
Лучше в каждой пачке вкладывать абонемент на посещение морга.
Мотивирует бросить курить.
 
Лучше в каждой пачке вкладывать абонемент на посещение морга.
Мотивирует бросить курить.

Неправда, не мотивирует. Легкие некурящего городского жителя по цвету не отличаются по цвету от лёгких курильщика. А вот лёгкие сельского жителя отличаются...

Интересно, что нужно печатать на купюрах, чтоб власть имущие перестали покушаться на содержимое наших карманов?
 
Назад
Зверху Знизу