В Харькове разоблачили «мобильных» мошенников. Задержан сын известного бизнесмена

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196897
В Харькове разоблачили «мобильных» мошенников. Задержан сын известного бизнесмена

Трое харьковчан обманули пользователей мобильной связи на 3,5 миллиона гривен. Организатора задержали на днях в аэропорту «Борисполь» - он пытался вылететь в одну из стран Юго-Восточной Азии. Им оказался 29-летний житель Харькова, сын известного местного предпринимателя. Однако имени задержанного правоохранители не сообщают



Как сообщает официальный сайт МВД, заявления о мошенничествах от национальных операторов мобильной связи и десятков рядовых граждан стали поступать еще в прошлом году.

Потерпевшие рассказали, что они отдавали копии своих контрактных договоров или паспортов и идентификационных кодов, а также свои сим-карточки. Злоумышленники уверяли потерпевших, что будут оплачивать счета за пользование абонентскими номерами и все будет в порядке. Взамен - давали 50 гривен. Но через некоторое время пострадавшие стали получать счета за услуги мобильной связи на сотни тысяч гривен, а впоследствии - повестки в суд по поводу взыскания денег.

В общем, национальным операторам мобильной связи и гражданам мошенники нанесли ущерб на сумму свыше 3,5 миллионов гривен.

Организатора группы - 29-летнего харьковчанина, сына известного местного предпринимателя, - задержали в «Борисполе» 20 февраля. В его чемоданах нашли более двух десятков сотовых телефонов, около 80 сим-карт и другие технические средства, содержащие доказательную информацию.

Правоохранители установили, что подозреваемый вместе с двумя соучастниками получали карточки от жителей Полтавской и Харьковской областей. Потом покидали территорию Украины или выезжали на приграничные территории и звонили на предварительно созданные так называемые «бриллиантовые номера» (входящие звонки на них очень дорого стоят). А деньги, полученные от этих звонков, потом делились между операторами телекоммуникаций и мошенниками.

По указанным фактам возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 190 (мошенничество, совершенное в крупных размерах или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники) УК Украины. Ведется следствие.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Интересно бы фамилию узнать:)
 
сынок тоже хотел стать известным предпринимателем.
 
Ну и нахуй писать "сын известного предпринимателя" и не писать фамилию?
Народ такой тупой, шо не знает с чего эти "предприниматели" начинали и не знает поговорку про яблоко?
 
А деньги, полученные от этих звонков, потом делились между операторами телекоммуникаций и мошенниками.
Так это уже преступный сговор и что операторам это сойдет с рук?
 
Так это уже преступный сговор и что операторам это сойдет с рук?

Респект парню.Красиво и технично наказал на бабки операторов сотовой связи за отсутствие запаха на денежных знаках!:yahoo:
 
наш президент наверное написал книгу "путь к успеху" и её решили купить эти идиоты. прочитали но у них не вышло
 
Дибилы те кто ведётся на хуету разную
 
Респект парню.Красиво и технично наказал на бабки операторов сотовой связи
сомневаюсь что операторы понесли какие-то потери
 
Дело Бендера живет... Но много здесь недосказанного.
 
У операторов денег столько, что они на фарш пустят мошенников в прямом смысле слова, чтоб себя не запятнать. Причем похеру кто там у кого папа. Достаточно выключить телефон и "ща папе позвоню" уже не спасет
 
"ILLUSION", а три с половиной ляма ?
 
"ILLUSION", А куда три с половиной лимона дели ?? Бедные вы наши..
 
"ILLUSION", А куда три с половиной лимона дели ?? Бедные вы наши..

Мусора вам зачитают,спишут и повесят все грехи,а операторы отблагодарят,вы как малые дети.У нас самая законная ОПГ -дорогая милиция.А то что лохов грели,ну так нефик продаваться по тупому в конце концов весь народ Украины наше родное правительство имеет как хочет и заметьте не спрашивая и по 50гр.не раздавая.
 
наш президент наверное написал книгу "путь к успеху" и её решили купить эти идиоты. прочитали но у них не вышло

Книга называется: "Пацан к успеху шол". Шоколад. Кто в теме- тот поймёт.
 
Я - его беременная гражданская жена. На 6-м месяце...Задержали нас в Борисполе - правда! Собирались полететь отдохнуть перед рождением ребенка. Меня 10 часов продержали в ментуре на Подоле в Киеве. 20 февраля там было около -15 градусов и сильная метель. У меня забрали ноутбук, телефон, не дали никуда позвонить...Забрали ВСЕ вплоть до трусов!!! Даже шапки и перчаток не отдали!!!! Заставили дать показания (причем записали там не совсем то, что я говорила!!!), ведь когда начала отказываться, последовало: "Мы же с Вами по хорошему? Вы же хотите родить ребенка?". Потом ночью посадили на поезд. Через день был обыск в квартире, после чего исчезли золотая печатка и цепочка, которые мне дарили родители на ДР, а также крестик, который 2 года назад подарила бабушка "на память внучке". В декабре прошлого года был мой ДР и родители презентовали 2000 долл, чтобы я поехала отдохнуть на НГ...Эти деньги менты тоже отдавать не намеряны...

Ребят, от того, что написано на сайте МВД что-то, конечно, правда, но не более 10%...Мы живем на простейшей съемной однокомнатной квартире, на свадьбе съэкономили дабы съездить отдохнуть, у моего "бандита" авто стоимостью ЦЕЛЫХ 10 000 долл, а его папа обычный управляющий на заправке Харькова, кот зарабатывает 500 долл в мес!!! А меня сейчас лишили ВСЕГО!!! Причем, даже ничего не объяснив!!!Даже рожать не за что)))))))))))) Еще и пытаются повесить соучастие, дабы инкриминировать ему Организацию группировки...А задержанная группировка из 3-х человек - это он, я и наш еще неродившийся ребенок...вот так вот...Теперь я понимаю ОТКУДА берутся такие новости в СМИ...А касательно найденных у нас на квартире телефонов - гражданский муж уже лет 8 занимался продажей моб телефонов (новые и б/у), а месяца 3 назад арендодатель попросил съехать...Вот МЧ и продал витрины и телефоны привез домой...не выбрасывать же...

Наверное, будет правильно написать, что теперь со мной может что-то произойти....менты это так не оставят...но мне уже и терять-то особо нечего...
Как успела 10 мессаджей набить? Какую ботоводную программу используешь?:confused:
 
Мусора вам зачитают,спишут и повесят все грехи,а операторы отблагодарят,вы как малые дети.У нас самая законная ОПГ -дорогая милиция.А то что лохов грели,ну так нефик продаваться по тупому в конце концов весь народ Украины наше родное правительство имеет как хочет и заметьте не спрашивая и по 50гр.не раздавая.

Ну так грели ведь лохов.

А чем ві от лохов отличаетесь?
Лохи ваши, наивные простачки.
А вы придурки, потому что это не могло не раскрыться.
 
"ILLUSION", как-то вяло ты отмазываешься..... типа не виноват и совсем не при делах ?
 
ошибаешься,

а смысл твоих постов какой-то смазаный, вроде и виноват и не виноват, а менты плохие его задержали
 
Назад
Зверху Знизу