Выгребная яма из белого кирпича

для уличного или домового пользования?
блять, та разница есть. или слив постоянный - мойка, стиралка, говно, душ и прочее или это сральня на улице.
от жеж и доказывает свою правоту до последнего.
от таких люди начитаются, а потом строят себе что попало.

Слипенькэ? Течет все это, кроме говна со ссаниной. И кольца еще не развалились. Накрыто это просто железным листом примерно 2х2 метра и ВСЕ. Так оно и не качалось на мою память. Ну может дважды ее выгребли и все, т.к. потом какая то падла спиздила подводящую алюминиевую трубу для откачки.
Я не претендую на правоту но яма с колец у многих успешно работает. А современный кирпич - лотерея.
 
Слипенькэ? Течет все это, кроме говна со ссаниной. И кольца еще не развалились. Накрыто это просто железным листом примерно 2х2 метра и ВСЕ. Так оно и не качалось на мою память. Ну может дважды ее выгребли и все, т.к. потом какая то падла спиздила подводящую алюминиевую трубу для откачки.
Я не претендую на правоту но яма с колец у многих успешно работает. А современный кирпич - лотерея.
Там может дырок наделали - вот яма и работает... Или глубина 50м :D Знаю чела, который сделал сливную яму из старого глубокого колодца...
Чудес ведь не бывает. Ил рано или поздно скапливается на дне и забивает его полностью.
 
Там может дырок наделали - вот яма и работает... Или глубина 50м Знаю чела, который сделал сливную яму из старого глубокого колодца...

Та то понятно что дырки есть между кольцами. Какой дибил их намертво зацементирует? Хотя судя по недоверию и непониманию как такая говнояма до сих пор стоит все может быть :D
 
Та то понятно что дырки есть между кольцами. Какой дибил их намертво зацементирует? Хотя судя по недоверию и непониманию как такая говнояма до сих пор стоит все может быть :D
У меня и дно и дырки закрыты. Отстойник. А далее через перелив дренажный колодец. Вон он уже с максимумом щелей. Первое из бетонных колец, второе из кирпича.
 
Иногда бывает так что стоять не должно, но стоит, если разобраться из чего сделан белый кирпич так это: известь и песок запеченный паром в автоклавах, сейчас известковый камень измельчают механически, а раньше известковый камень обжигали, засыпали в яму, и периодически заливали водой, в результате чего получалась белая кладочная смесь (известь).
Как то раз слишком экономный "Хозяин" купил на Куряжском кирпичном заводе мелкую фракцию этого известкового камня (отходы что не взяла мельница) по бросовой цене, внешне чем то похож на гранитный щебень фракции 5-20, и сделал из него бетонный фундамент для забора, через пару лет забор упал, то есть полностью рассыпался фундамент, находясь в бетоне этот щебень начал отталкивать от себя цементный раствор, при этом становясь белого цвета, сколько ему стоила эта "экономия" можно было только догадываться, более 100 метров кирпичного забора.)))

 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, для туалета без запаха делается специальная выгребная яма
Да, там по другому чуток, но принцип тот же. А вообще я не верю в то, что туалеты бывают без запаха. Всегда в туалете присутствует неприятный запах, тем более если он выполнен из дерева. Ну это лично мое мнение.
 
Назад
Зверху Знизу