что такое бампер?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2009
Повідом.: 666
что такое бампер?

Значит история такая: отдал я свой передний "бампер"(пластиковую накладку), на покраска, катался, катался и тут меня останавливают доблестные служители порядка!
Говорят мол без бампера ездить нельзя.. Я говорю как раз еду на установку, они говорят в правилах написано без бампера нельзя... Бла бла бла, короче дай денег и едь дальше, но тут я уже включил наглость говорю- это пластиковая декоративная накладка, которая играет чисто эстетическую роль и т.д
В итоге отпустили, видимо поняли что со мной потеряют больше времени чем могли бы заработать...
Инет говорит вот:Бампер – это деталь автомобиля в виде поперечного бруса, призванная предохранить его от больших повреждений при незначительных дорожно-транспортных происшествиях. В условиях небольших скоростей бампер исполняет роль ударопоглощающего буфера, который гасит энергию удара и предотвращает деформацию несущих элементов кузова машины. Передний бампер призван защитить фары, решетку радиатора и сам радиатор. Задний бампер защищает оптику и элементы оперения.
 
При наезде на пешехода (не дай Бог) даже на небольшой скорости ты бы нанес ему гораздо более серьезные травмы без этой "пластиковой накладки". Так шо они правы были в этот раз, хоть и пидарасы конечно.
 
скорости ты бы нанес ему гораздо более серьезные травмы без этой

По этой причине сняли с производства этого "Оленя" чтоб меньше травмировал!

459391.jpg
 
При наезде на пешехода (не дай Бог) даже на небольшой скорости ты бы нанес ему гораздо более серьезные травмы без этой "пластиковой накладки".
а что тогда делать с джипми и их кенгурятниками?
 
По этой причине сняли с производства этого "Оленя" чтоб меньше травмировал!
Совсем не из-за этого :увага:
Просто, когда автомобиль развивал скорость свыше 100 км\ч, особенно за городом, олень этот обсирал лобовое стекло и текал в лес :-)
(бытовала у нас в таксопарке такая легенда)
 
а что тогда делать с джипми и их кенгурятниками?

шо делать - ничего не делать. Если пешехода, не дай Бог, собьёшь - радости мало, с кенгурятником или без. Слышал, что в некоторых цивилизованных странах езду с кенгурятниками по дорогам общего пользования запретили.
 
Инет говорит вот:Бампер – это...
Да интернет много чего говорит. Ездить нуно по ПДД, а не по интернету;)
Если бампера нету - без него на установку ехать можно. Только со включенной аварийкой. Так шо ты неправ.

хоть и пидарасы конечно.
не могу не согласиться:пиво:

у нас осталось много машин с железными бамперами.
это не так страшно, как то, что у нас много водителей с разрухой в головах:)
 
31.3. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством:
31.4.7. Інші елементи конструкції:
е) відсутній передбачений конструкцією бампер або задній захисний пристрій, грязезахисні фартухи і бризковики;

Мой пытливый детский ум не остановился на этом и нашел единое предписание для ТС, написанное еще в 1958 году в ООН, которое потом неоднократно дорабатывали. Один из пунктов там посвящен бамперам.

Общий смысл - это конструкция, которая позволяет поглотить несильный удар, после которого все в машине останется на месте и будет работать.
В предписании регламентируется, при какой скорости и прочих это проверяется.
По ссылочке все подробности

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Все мы ездили без бампера, обычно гайцы с пониманием относятся, хотя меня как-то три раза за неделю ловили, а я каждый раз как раз ехала его вешать, гаишник мне в последний раз тока атата делал, даже не останавливал :girl:
Одного гайца я когда-то убедила, что такого в ПДД нет, так его и оставила сомневаться в собственной вменяемости :ги:

Но по факту Борисыч прав, так шо лучше не быковать, а соглашаться и плакаться, ибо если вдруг чего, последствия таки будут хуже. Тем более во многих машинах снять бампер - это как полморды разобрать. Отакэ :незнаю:
 
Это мне тоже в правилах показывали, просто напрягает, то что их дни вроде как сочтены и они уже пытаются на ровном месте бабки срубить...
А по теме как ещё от них отгавкиваться если ещё тормозить будут???
 
Это мне тоже в правилах показывали, просто напрягает, то что их дни вроде как сочтены и они уже пытаются на ровном месте бабки срубить...
А по теме как ещё от них отгавкиваться если ещё тормозить будут???

Вообще они просят справку о ДТП и доколупываются именно к этому, а потом начинают песню про бампер. Если вменяемые - объяснять, что едешь на установку, если нет :ги:
2350143949.jpg
 
Если пешехода, не дай Бог, собьёшь - радости мало, с кенгурятником или без. Слышал, что в некоторых цивилизованных странах езду с кенгурятниками по дорогам общего пользования запретили.
Был случай не так давно в Харькове, прадик с кенгурятником сбил насмерть. Кенгурятник был решающим фактором...
У нас тоже кенгурятник никто не разрешал, это переоборудование. Но кого это волнует в нашем гондурасе?
 
Вот настоящий бампер :клас:



 
А по теме как ещё от них отгавкиваться если ещё тормозить будут???
прицепи сзади знак аварийной остановки, он дает право ездить без бампера.
- Езда без бампера - штраф!
- Пошёл на хуй, я еду по кратчайшему пути до места стоянки.
- Тогда должна быть включена аварийка!
- А она у меня не работает!
- Бля! та это вообще пиздец! (потирает потные ладошки) Штрафплощадка!
- Ты еще посмотри, что у меня на заднем бампере! Пойди-пойди, погляди!
- ОМГ! Шоето?!
- Это знак аварийной остановки, установленный согласно пункту 9.11, чтобы ездить кратчайшим путем от одного места стоянки к другому и обратно.
- Сукаблять!(бьёт себя жезлом по голове)
- До свиданья, дефективный!
- Счастливого пути!

Занавес.
:ги:
 
кто-то на форуме недавно писал, как у него на редкой бэхе украли бампер :)
А доколупываться - основания? Полгорода жигулей-классик ездит без бамперов :)

Ну, на жиге это незаметно, у меня прошлая мазда без бампера переднего была похожа на крокодила:D
Зато всегда все разбегались перед машиной, очень вид мрачный.
Да и на любой современной машине так же будет выглядеть;)
А доколупывались как обычно - а вдруг вы сбили кого-то или ударили, справочки-то нет.
Отакое, например, красиво жи, да?:D
68b21b6c8d46.jpg
 
Назад
Зверху Знизу