Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 9.04.2011, 01:31   #341
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от doxliak
Если она ведет запись постоянно и установлена, как скрытая камера - то да вы преступник. Вот такие смешные законы.
Таки да. А если не постоянно (по движению)? Или в подъезде пиктограммка имеется с текстом "Для Вашей безопасности в нашем туалете лифте ведётся скрытое видеонаблюдение"?

В Москве уже давно начали ставить камеры в лифтах. Типа, борьба против мочеиспускания и калоизвержения, обжиманцев против воли и т.д.

Начата установка в Луганке, Киеве, Одессе... Причём обеих (открытого и скрытого) типов.

Цитата:
Сообщение от doxliak
Если ты не знал, скрытое видеонаблюдение запрещено и уголовно наказуемо.
Она могла писать на мобильник с камерой, имитируя разговор с абонентом или типа вызывая по нему милицию. Хотя названная цена камеры (те самые 200...250 грн.) палит постера с потрохами Действительно, недорогие обособленные ч/б камеры можно купить, начиная от $10, на радиорынке.

O! Ещё одна неплохая идейка

Старый 10.04.2011, 21:49   #342
ha4ik999

Цитата:
Сообщение от Everrest
Милиция, ессно, не поможет. Тут только по-человечески решать вопрос.
дать пиздюлей, проверено помогает))

Вверх
Старый 10.04.2011, 22:54   #343
serega_

Цитата:
Сообщение от TatJana
Курят на площадке возле мусоропровода. Попросили нормально по-человечески, все равно продолжают. Весь дым летит в квартиру, а дома ребенок мальенький. Почему наша семья должна травиться!? Еще пару раз сделаю замечание, если не поможет, будем обращаться в милицию. Интересно по телефону примут заявление или к ним прийдется идти?
зайдите к участковому, он будет рад ибо протокол составит или так денег снимет......

Старый 11.04.2011, 00:19   #344
doxliak

Цитата:
Сообщение от Peter Pan
Таки да. А если не постоянно (по движению)? Или в подъезде пиктограммка имеется с текстом "Для Вашей безопасности в нашем туалете лифте ведётся скрытое видеонаблюдение"?
Там вообдится понятие "скрытость не более" Актов под рукой нет.
Вкраце - камеру должно быть видно и плакат должен висеть. (купольные допускаются) Кроме того это должна быть частная собственность (коей подъезд не является).
Если не выполнены требования, то видеосъемка велась незаконно и доказательством не является. Кроме того встречный иск.

Цитата:
Сообщение от Peter Pan
В Москве уже давно начали ставить камеры в лифтах. Типа, борьба против мочеиспускания и калоизвержения, обжиманцев против воли и т.д.

Начата установка в Луганке, Киеве, Одессе... Причём обеих (открытого и скрытого) типов.

Кто ставит. Есть конторы которые имеют право ставить скрытку (имееется лицензия на применение некоторых спецсредств). Государство и муниципалитет тоже имеет право ставить скрытку.

Старый 11.04.2011, 00:27   #345
jtpromo

пусть курят на улице или на балконе.

Вверх
Старый 11.04.2011, 00:50   #346
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от doxliak
Государство и муниципалитет тоже имеет право ставить скрытку.
Эх, пора объявлять хату квартирой-государством Как город-государство Ватикан, только поменьше...

Насчёт курения на балконе: соседи снизу и сбоку - курящие. А, если по жаре ещё и включен вентилятор, вонь затягивает мгновенно

Старый 11.04.2011, 00:59   #347
Enclave_east

Цитата:
Сообщение от TatJana
Курят на площадке возле мусоропровода. Попросили нормально по-человечески, все равно продолжают. Весь дым летит в квартиру, а дома ребенок мальенький. Почему наша семья должна травиться!? Еще пару раз сделаю замечание, если не поможет, будем обращаться в милицию. Интересно по телефону примут заявление или к ним прийдется идти?
и бывают же такие идиоты=)) подъезд пренадлежит жильцам не является общественным местом не попадает под запрет по курению никакое заявление у вас никто не примит а если и примут то так чисто поржать... с вашего идиотизма

З.Ы. всем насрать на вас и на вашего долбанного ребенка вам никто ничего должен=) просто кто то это понимает и ставит нормальную дверь а кто то нит и сопли жует на форуме...=) я лично в подъезде курю редко очень это разве что когда переговориться с кем то надо не пуская в квартиру

Цитата:
Сообщение от Rack
Дать в ебало...
дать в ебало по разному можно можно дать без проблем а можно нарваться так что и не рад будешь это при том условии что дать все таки получится

Цитата:
Сообщение от Wurger
Мне кажется, двойная дверь с уплотнителем должна полностью решить ваши проблемы (заодно и шумоизоляция повысится). С соседями в конфликт по этому поводу входить бесполезно. Никакие "ебалы", "законы" и "милиции" тут не помогут.
P.S. Уже опередили.
дельный совет советую прислушаться например если мне сосед морду набил я б не успокоился пока не съехал к чертям собачьим тот сосед

И будем воевать
    Вверх
Старый 11.04.2011, 01:56   #348
alf911

нужно бить морды , пусть на балконах курят

Старый 25.08.2014, 12:53   #349
Mirandamarisa

Из: UKRAINE

даже когда на балконах курят, у меня балкон открыт и ко мне поднимается дым, я слышу когда он заходит ко мне в комнату и это ужасно.

Старый 25.08.2014, 13:10   #350
Quarryman

Цитата:
Сообщение от Yorik88
По идее подъезд - общественное место, т.е. курить в нем можно
В подъездах курить нельзя. И в квартире нельзя, если это мешает соседям. Мне больше мешает не когда курят в подъезде, а когда ниже этажом на балконе. Давно хочу ведро воды вылить...

Вверх
Старый 25.08.2014, 13:28   #351
Ольга28

Так везде таблички висят в подъездах"штраф". У нас перестали курить между этажами сразу же.
А вообще, если я курю, то на кухне под вытяжкой.

Вверх
Старый 25.08.2014, 16:01   #352
lolikol

сколько головняков во многоэтажках,то курят,то пьют,то сверлят,то холодно им,то жарко,то воды нет,то кварплата дорогоя!!покупайте частный дом и наслаждайтесь спокойной жизнью!!

Вверх
Старый 25.08.2014, 20:00   #353
Catalina

Это всё Путин виноват

Вверх
Старый 25.08.2014, 20:10   #354
всепро100

Цитата:
Сообщение от Catalina
Это всё Путин виноват
Да, это именно в его духе - развесить по подъезду объявления о штрафах,
провоцирующие доносчиков.

Вверх
Старый 25.08.2014, 22:47   #355
fsdcom

Цитата:
Сообщение от Quarryman
И в квартире нельзя, если это мешает соседям.
А жить то можно в своей квартире, или тоже нельзя, если это мешает соседям?

Вверх
Старый 26.08.2014, 00:20   #356
Irunchik

Теперь давайте решим, что делать курильщику?! Ответ - пусть бросает, для здоровья полезно - не пинимается. Ведь куда ни глянь, курильщиков полно, а тут, по-видимому, собралось только здоровое общество. Курение - это привычка и не каждый может бросить.

Вверх
Старый 26.08.2014, 10:02   #357
sannj-77

пойду покурю

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный