Uber - днище, или взгляд с точки зрения непрофессионального водителя

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2005
Повідом.: 342
Uber - днище, или взгляд с точки зрения непрофессионального водителя

Ну собственно сабж. На создание темы натолкнула очередная картинка в инете - "ах, убер, что ты делаешь, нью-йорк, приехала мазератти с водителем японцем". Ну... В наших пенатах для убера даже и ланос на газу верх шика, реально экономически выгодно только на тук-туке :D

А теперь подробнее.

Предистория. Пару раз в пятницу сидели у меня дома с кумом, выпивали. Он каждый раз порывался на маршрутке уехать, я вызывал убер, ну его в жопу эти приключения. С промокодами получалась реальная халява. Ну и я изредка пользовался. Последний раз вызвал супруге с ребенкой от дельфинария, дождь пошел, лень было пилить в гараж и брать свою машину.
По пути с посиделок косой кум каждый раз приседал на уши таксистам, расспрашивал что да как. И тут однажды заехал перекурить на работу ко мне. Грит мол, все, я зарегистрировался в убере водителем, вот прямо сейчас поеду. Хочешь и тебя зарегистрирую, мне 3 сотни за это обещали :D Ну хрен с тобой, давай, отсканил и сбросил ему доки.
Ах да, забыл вводные про себя написать. Авто не молодое, но бодрое. Семейная тачка, одним словом. Когда то брал в салоне за 26, сейчас ее стоимость, судя по авто риа 10-11. Пробег маленький, 60+. Мой стаж вождения 21 год, категории а, б, с, права получил буквально в первые дни 18-ти летия :D Когда то фанател от машин, даже по европе покатался. Сейчас отпустило, едет - ну и ладно.
В общем, на следующий день приходит смс - вы активированы, качайте приложение для водителей. Ну ок. Думаю, чем черт не шутит, может действительно вариант подработки. Тем более такая семейная ситуация, вынужденно пришлось вложиться в квартиру в новострое. И хоть более-менее долги по покупке закрыл, но остался вообще без жировой прокладки. С ужасом думаю, что через пол года за какой то хрен еще ремонт делать из строительного состояния.

Итак. День первый.

Начитавшись про "высокие стандарты Убер" решил для начала помыть машину ))) Моюсь не часто, пробег маленький, но не люблю климат по медицинским показателям. Хронический ларингит. Поэтому от приоткрытых окон вечно в салоне пылюка. Ребенка и супруга опять же любят сзади свинячить )))) По мойке, давно езжу на одну точку. Пидарастят отчаянно, с лампой в щели залазят. Итог 2,5 часа, 200 грн. Поздно, уже хочется домой, но включаю приложение. Заказ с Алексеевки в центр, девка с поебатушек от бойфренда в центр. :D Бойфренд молодец, хоть до машины проводил. Выхлоп 30 грн, минус газ, итого гривен 20.
Итог дня: минус 180 грн.

День второй.

Освободился около 6. Включаю прогу. Заказ центр - одесская. Два пацана с работы, тариф 58 грн, моя выплата 48. Без чаевых. Такое, за 30 с лица я бы и сам на работу ездил. :D
Следующий заказ. Державинская-центр, "Аргентина гриль". Две дамы, мама и доця. Барабашова-держательдвухлотков-стайл. Мама, кстати адекватнее, чем ейный отпрыск. Доця непрерывно тарахтела в телефон, про маникюр, что она устала, приехала к маме поспать - а мама говорит, поедем посидим, про то как "ее машина сломалась и муж поедет на Лоск:D сцепление покупать". Тариф 58, дают сотню. У меня сдачи есть или 50 или 20. Мама долго роется в кошельке. Находит 6. Доця - дай ему 6, это нормально. :D Итого недоплата 2 грн, мой выхлоп с бонусами 50.
Заказ 3, тобольская. Встречает мужик, правда интеллигентной наружности. Нужно коробку с медицинской запчастью отвезти на ХТЗ, он сам не поедет. Честно говоря я тупанул, нужно было отмену делать. Мало ли, а может в коробке что то не очень законное :D Ладно, сам дурак, отвез. Подкупило то, что ехать самому, не слушая трындежь. Тариф 95, доход 70, рассчитались до гривны :D
Постоял на ХТЗ, попил кофе (-15 грн). Болт. Включил опцию "путь домой" и покатил в сторону центра. В районе новых домов заказ. Приезжаю, ехать почти к барабашово. Твою дивизию, это ж не домой а ровно поперек. Ладно, катим. Но реально, если бы ехать общественным транспортом по этому маршруту, то это займет минимум час - полтора. Тариф 45, мне 34 :D, оплата картой. Ах да, отступление. Я реально восхищен нашими людьми. Я, даже когда вызывал убер с оплатой картой, вечером от старгорода до сосновой горки, даже при тарифе 45 - всегда 10-15 грн давал налом "на чай". И то мне стыдно иногда, что я такой жлоб :D
Ну вы поняли, эта поездка тоже без чаевых. Чувак всю дорогу протрындел телке че там он реально поднял и как ее содержать будет. Девушка, дорогая, если если ты это читаешь и тебе звонили 12 числа сего месяца после семи и твой парень живет в районе 50 лет СССР - беги теряя тапки, он в душе жлоб :D
Постоял. Через 15 минут - заказ на Руднева, подача 5(!) км. Ладно, все равно в направлении дома. Но тут хоть успех :D Симпатичная девушка, но опять в "аргентина-гриль" :D 50 грн, мой доход 38.

Итог - 248 грн "доход", 3,5 часа, 65 км. минус газ около 100, амортизация 30.
120 гривен заработал :yahoo:

День третий.

Намотался по работе, не до убера :D
Но я упертый, думаю может я чего делаю не так :yahoo: Вечером почитал инет. Из лайфхаков понял, что без повышающего коэфициента, беря все заказы, при подаче от 5 км - ездить себе дороже. И с этой мыслью я решил открыть четвертый день :D Ибо упертый :D
 
(продолжать постить? Есть ржаки еще на 2 дня, и резюме, как убер тут под черным флагом работает. Но это уже завтра, ибо простыл и хочется спать) :D
 
И резерв для продолжения ))))
 
После юнайтеда с Яндехом - идут в дупу.
 
Тут днище это непробиваемый менталитет. Почему то все думают что добрые дяди ввалили миллионы в разработку сервиса не для своей наживы а для чужого удобства

Добрые дяди рассматривают наш рынок перевозок как туземцев с бусами :D Реально, работая через прокладки-фирмы, ни за что не отвечают. И не платят никаких налогов.
 
убер хорошій
бідло не едєт на уберє

а ещє я езділ бесплатно в БОМС за мивиной
 
убер гавно. чета даже прога на телепоне не запускается :незнаю:
 
суть Убера в том, чтобы набрать в такси посторонних людей, на тарифы ниже себестоимости
за привлечение такого глупого человека Убер платит хорошие деньги, в Москве например 10.000 рублей, потому что найти дурака с машиной очень трудно, профессионал на это никогда не пойдет
непрофессионалы не понимают реальных издержек и не в состоянии подсчитать свой реальный заработок, ездить на тачке за 10к дол по тарифу Харькова может только очень наивный человек
такси это дно
Убер еще ниже
 
только очень наивный человек

А как же фейсбучек? И ХФ с темами "Смерть грачам, пришел убер"?
Не, я не наивный чувак, в этой жизни надо попробовать все, секс втроем Убер и прочее :D
Реальная тема только одна - говоришь супруге "я в Убер, ща тыщу денег принесу на турцию" - а сам к любовнице :yahoo:
 
ТС, как тебя набрать? Хочу утром перед работой поплавать на Ст.Салтове, плачу 55 грн. за обе стороны. Спасибо.
 
автор ты хвастаешся или жалуешсяя? прочитал твои подсчеты куму,он перевел в свой 10 часовой,шестидневный труд у него 8-9 тыс получилось.Говорит хочу в юбер.займи денег на тачку...
 
А как же фейсбучек? И ХФ с темами "Смерть грачам, пришел убер"?

кстати лицензию не требовали? чем вообще отличается грач с руки от грача с кнопки телефона?

Не, я не наивный чувак, в этой жизни надо попробовать все, секс втроем Убер и прочее :D
Реальная тема только одна - говоришь супруге "я в Убер, ща тыщу денег принесу на турцию" - а сам к любовнице :yahoo:

столько историй слышал про телок... но таксисты сказочники похлеще рыбаков:D
 
Назад
Зверху Знизу