Дорогая заграница: Высший админсуд отменил решение суда, позволявшее оформить загранпаспорт за 170 грн.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2008
Повідом.: 11443
Дорогая заграница: Высший админсуд отменил решение суда, позволявшее оформить загранпаспорт за 170 грн.

Высший административный суд Украины отменил решение днепропетровского суда и признал законным взимание Государственной таможенной службой с украинцев при оформлении загранпаспорта не только госпошлины в размере 170 грн.

17 сентября Высший админсуд полностью удовлетворил кассационную жалобу управления Государственной таможенной службы Украины в Запорожской области и отменил постановление Днепропетровского апелляционного административного суда от 19 февраля 2013 по иску жителя Запорожской области по оплате услуги по оформлению и выдаче паспорта гражданина Украины для выезда за границу и оставил в силе решение суда первой инстанции, которым заявителю было отказано в удовлетворении иска, сообщает Государственная миграционная служба Украины.

Основным требованием истца было оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу с уплатой только 170 грн (государственная пошлина), тогда как постановлениями Кабинета министров Украины предусмотрена оплата, кроме государственной пошлины, стоимости государственной услуги и стоимости бланка паспорта.

"Суд поддержал позицию Государственной миграционной службы Украины и поставил логическую точку в спорах по поводу обязательных платежей при оформлении загранпаспортов", - подчеркнули в пресс-службе .

Как сообщалось, в феврале житель Запорожья Руслан Жиров в судебном порядке добился права получить загранпаспорт за 170 гривен.

Корреспондент.net
 
Я конечно поддерживаю Руслана Жирова. Но для подобный действий нужно наверно быть безработным. Это ж сколько времени придется потратить для восстановления справедливости? Лично мне бы пришлось брать выходные за свой счет, и тогда паспорт получился бы намного дороже. Так что лично мое мнение, что это развлечение доступно только тем, кому больше заняться нечем!
 
Я конечно поддерживаю Руслана Жирова. Но для подобный действий нужно наверно быть безработным. Это ж сколько времени придется потратить для восстановления справедливости? Лично мне бы пришлось брать выходные за свой счет, и тогда паспорт получился бы намного дороже. Так что лично мое мнение, что это развлечение доступно только тем, кому больше заняться нечем!
быкам ярмо
 
Я конечно поддерживаю Руслана Жирова. Но для подобный действий нужно наверно быть безработным. Это ж сколько времени придется потратить для восстановления справедливости? Лично мне бы пришлось брать выходные за свой счет, и тогда паспорт получился бы намного дороже. Так что лично мое мнение, что это развлечение доступно только тем, кому больше заняться нечем!

Узко мыслишь. Не в деньгах дело
 
Основным требованием истца было оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу с уплатой только 170 грн (государственная пошлина), тогда как постановлениями Кабинета министров Украины предусмотрена оплата, кроме государственной пошлины, стоимости государственной услуги и стоимости бланка паспорта.
ну и сколько получается всего денег?
госпошлина 170, а сколько стоят гос.услуги и бланк паспорта?
 
В Днепропетровске для получения загранки выдают 7 или 8 квитанций, почти на 600 грн, причем 1 вообще без палева "Назначение: Благотворительность". Но платить можно только три, и никто даже не говорит ничего...))
 
Я не думаю что это просто один доброволец патриот боролся за свои и наши права. там в тени за миллионы тушки боролись .
 
Назад
Зверху Знизу