Неоправдавшиеся надежды. Голландцы покидают Харьков

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196864
Неоправдавшиеся надежды. Голландцы покидают Харьков

18.06.2012 15:32

В Первой столице большинство «оранжевых фанатов» живет уже полторы недели. За это время футболисты из Нидерландов сыграли на харьковском «Металлисте» три матча, все – проиграли


photo_big.jpg


Против них накануне вечером была футбольная статистика. Из десяти предыдущих встреч голландцы обыгрывали португальцев лишь единожды. За них - тысячи жителей первой столицы. Колонну голландских фанатов украинцы провожают до самого стадиона.

Чтобы поднять своей команде боевой дух, болельщики сборной Нидерландов запросили помощи у харьковчан. На улицах они раздают листовки с инструкцией, как правильно нужно болеть по-голландски. В них – транскрипции футбольных «кричалок».

И хотя успели выучить не все «кричалки», на призывы о помощи харьковчане откликаются со всей душой. Александр Савенко даже плакат написал на голландском - с желанным для оранжевых счетом.

Александр и Олег Савенко: - Их улыбки, их настроение, их позитив вселяют уверенность, надежду.
- Мы любим их, они любят нас

Голландцы отвечают тоже письменно - табличками со словами «Спасибо, Харьков!».

голландский болельщик: Мы здесь десять дней, и мы десять дней веселимся. Вы прекрасны, хорошие люди, спасибо вам за все. Харьков, спасибо!

Воодушевленные поддержкой харьковчан, в победу своей сборной голландцы верят безоговорочно. Предсказывают счет, издеваются над капитаном соперников.

голландский болельщик: 3:0 – потому что Криштиану Роналду очень плох, а Хунтелаар - лучший игрок Голландии, поэтому мы выиграем 3:0

Но результат вчерашнего матча угадал португалец. С 1996 года Карлос ездит вслед за своей сборной на автомобиле.

Карлос болельщик сборной Португалии: Сегодня Португалия обыграет Голландию 2:1, потому что я так чувствую

Матч на стадионе «Металлист» начался с гола голландцев. На 11 минуте ворота соперников распечатал капитан сборной. Харьковская фан-зона - ликует.

Но уже на 28 минуте португальцы сравнивают счет. Болельщик сборной Нидерландов Сергей Холодный еще не теряет надежды - он поспорил с друзьями, что его любимцы победят.

Сергей Холодный болельщик: Я болею за Голландию, надеюсь, что Голландия пройдет, и мой бокал пива будет у меня

Но во втором тайме Криштиану Роналду оставил Сергея Холодного без пива. Очередь радоваться настала для португальских фанов.

Голландская сборная покидает Еврочемпионат. Вслед за своей командой из Харькова уезжают оранжевые болельщики. Местные жители говорят, что будут по ним скучать.


Григорий Пырлик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
18.06.2012 15:32

В Первой столице...


:рл: бля, уже даже в кавычки не берут... я хуею. дарагая редакция, такой хуеты придумать даже в совке не могли!... за это кеваркяна с его пиздобратией, черти в аду ебать будут!
 
Назад
Зверху Знизу