Янукович хоче відмовитися від централізованого опалення

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2011
Повідом.: 195
Янукович хоче відмовитися від централізованого опалення

Президент України Віктор Янукович вважає за доцільне цьогоріч відмінити по всій країні централізоване теплопостачання будинків задля енергозбереження.

"Я позитивно ставлюся до ініціативи Закарпаття щодо енергоощадних технологій. Це гарна ідея, що дає змогу значно скоротити витрати на опалення... Цю ініціативу ми будемо поширювати на всю країну", - сказав Янукович на засіданні регіонального комітету з економічних реформ при Закарпатській обладміністрації, повідомляє його прес-служба.
Він високо оцінив рішення з осені повністю відмовитися від централізованого теплопостачання, додавши, що регіональна влада почала сама вирішувати проблеми житлово-комунального господарства з урахуванням місцевих можливостей.
19.05.2011 [ 15:20 ]"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так что соломой будем всё таки топить?
 
Так что соломой будем всё таки топить?

может ты и будешь топить соломой, если интеллекта на это только хватает! А вообще я вижу тут зеленый свет долгожданному индивидуальному отоплению! Вот только как это будет решаться?
 
лепшик+1

может наконец будут без лишних проблем отрезать от отопления по желанию.
а только батареи новые поставил... :-)
 
Если звезды зажигаются - значит это кому-то нужно.
Прозреваю, что тут не все так просто.
Такое желание Яныка может говорить только об одном - в его руки попал бизнесс по установке альтернативных источников отопления. Или же отмену централизованного отопления собираются использовать как аргумент для поднятия тарифов на газ и электроэнергию.
 
Если звезды зажигаются - значит это кому-то нужно.
Прозреваю, что тут не все так просто.
Такое желание Яныка может говорить только об одном - в его руки попал бизнесс по установке альтернативных источников отопления. Или же отмену централизованного отопления собираются использовать как аргумент для поднятия тарифов на газ и электроэнергию.
або для підняття тарифу тим,кто не встигне до осені відключитися й буде вимушений користуватися.
або взагалі нахер цього року топити перестануть щоб росії не платити.
 
Ну, вообще на редкость здравое решение.... Только реализация будет, как я подозреваю, через жопу. Сцуко, никто буржуйку не продает? А то я чувствую, зимой центрального отопления УЖЕ не будет, а другого какого-нить ЕЩЕ не будет...
 
этого нельзя делать, если в квартирах будут газовые котлы, не избежать взрывов, что не говори, а оч много людей безответственных..
 
Вообще то до сих пор делали это поквартирно, а какие проблемы?:confused:

Проблема такая - топить поквартирно можно либо газом либо электричеством. А существующие коммуникации ну никак не выдержат такую нагрузку.

этого нельзя делать, если в квартирах будут газовые котлы, не избежать взрывов, что не говори, а оч много людей безответственных..

Порадовался, что живу в 16 этажке и газа у нас нет:)
 
этого нельзя делать, если в квартирах будут газовые котлы, не избежать взрывов, что не говори, а оч много людей безответственных..

весь світ на автономному опалені і нічого ніде не вибухає
 
лепшик+1

может наконец будут без лишних проблем отрезать от отопления по желанию.
а только батареи новые поставил... :-)

тю так это классно, одному отапливать квартиру, подумаешь стояк с гавном замерзнет зимой на пол года, потому ша соседи не захотели отапливать свое помещение
 
Проблема такая - топить поквартирно можно либо газом либо электричеством. А существующие коммуникации ну никак не выдержат такую нагрузку.

это решаемо, просто проводятся силовые кабеля или газовое снабжение. Я бы предпочел бы на электричестве

тю так это классно, одному отапливать квартиру, подумаешь стояк с гавном замерзнет зимой на пол года, потому ша соседи не захотели отапливать свое помещение

кстати Комодо не так уж и не прав по поводу домовых котелен, в россии , к примеру в Ярославле да и в северных городах сейчас строят дома со своими котельными на чердаке, которые дают и горячую воду и отапливают!
 
Недальновидное решение . Экономии от этого никакой не будет . Думаю что такое решение пролоббировали производители котлов .
В западных странах очередь из людей что бы выкинуть свое индивидуальное отопление и подключится к центральному .
 
это решаемо, просто проводятся силовые кабеля или газовое снабжение. Я бы предпочел бы на электричестве

Не забывай, что кроме кабелей нужны новые подстанции, новые ЛЭП и много чего другого... В масштабах страны за короткий срок это сделать не реально. Так что еще как минимум лет пять, а зная нашу страну и все 10, все будет по-старому.
 
Не забывай, что кроме кабелей нужны новые подстанции, новые ЛЭП и много чего другого... В масштабах страны за короткий срок это сделать не реально. Так что еще как минимум лет пять, а зная нашу страну и все 10, все будет по-старому.

а никто не говорит что это будет за два дня. Но проектировка домов будет с индивидуальным отоплением или домовыми котельными. А переоборудование имеющегося жилого фонда - дело времени. Потихоньку сделают. По поводу дерьма в соседской неотапливаемой. могу заверить , не замерзнет, даже если не топить , там будет минимум 5 градусов. Не в том суть, а суть что дешевле будет .
 
лепшик сказав(ла):
к примеру в Ярославле да и в северных городах сейчас строят дома со своими котельными на чердаке,
Это называется крышная котельная. У нас они тоже есть, преимущественно на ПП и на Алексеевке. Такая котельная и впрямь есть альтернатива централизованному теплоснабжению, однако стоимость ее очень высокая и за чей счет это будет делаться не понятно. А установка на каждую квартиру индивидуальных средств отопления в наше время не реально, т.к. у нас дома не проектировались для это в плане следующих вещей:
1. Вентиляции.
2. Наличия в необходимом количестве мощностей(газа или электроэнергии).
3. Теплоизоляции жилого фонда.
Кроме перечисленных выше еще необходимо учесть возможные последствия в случае возникновения техногенных аварий.
Вообщем данное решение мне напоминает некую Маниловщину.
 
Назад
Зверху Знизу