Стрельба на Чугуевщине. Житель Башкировки утверждает, что по нему из автомата палил местный бизнесмен

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196737
Стрельба на Чугуевщине. Житель Башкировки утверждает, что по нему из автомата палил местный бизнесмен

О том, что член Чугуевского исполкома стрелял в него из автомата, заявляет житель Башкировки Виталий Денисов. 23 апреля вместе с крестником он приехал на пруд порыбачить, но через некоторое время появился «хозяин» водоема и без предупреждения открыл огонь из автомата. Мнение предпринимателя о произошедшем отличается



Денисов уверяет, что табличек с информацией о том, что пруд частный, на берегу не было. Мужчины поставили удочки, когда возле них остановился джип, из которого вышел член исполкома Чугуевского городского совета, совладелец сети супермаркетов «ДАРС» Александр Семенюта. И без предупреждения открыл стрельбу из автомата Калашникова. Сначала выстрелил в воздух, а затем - по ногам, уверяет Денисов.

По словам пострадавшего, потом Семенюта подошел к нему и толкнул в воду, сел в машину и уехал. Денисов утверждает: со стрелявшим вел себя предельно корректно, а после ЧП вместе с женой ходил к нему домой. Но тот, якобы, встретил пришедших нецензурной бранью. Виталий Денисов написал заявление в милицию.

Встречное заявление подал и Александр Семенюта. Журналистам медиа групы «Объектив» он рассказал свою версию произошедшего.

Член Чугуевского исполкома уверяет, что сам выкопал пруд возле своего дома, на месте бывшей свалки, и пустил туда карпа. О том, что пруд частный, Денисов не мог не знать - он живет по соседству. В субботу утром бизнесмен заметил на берегу рыбаков. Подъехав к ним, стал возмущаться. Но Денисов набросился на него с удочкой, говорит Александр Семенюта. Член исполкома оттолкнул рыбака, тот упал в воду.

«Из-за бугра вышел другой мужчина. Я отвлекся на него. Когда снова обратил внимание на Денисова, в его руке уже был нож. Со словами «Сейчас я буду тебя рвать» и «Понаехали, позахватывали огороды» тот набросился на меня. Я бросился к машине, достал автомат. Выстрелил сначала в воздух, но Денисов не остановился. Тогда я выстрелил в правую сторону от него, в землю. Уверяю вас, если бы я стрелял в Денисова, я бы попал», - говорит Александр Семенюта.

По его словам, разрешение на «автомат» у него есть - на самом деле это охотничий карабин на базе АК, который и был куплен для охоты. На версию Александра Семенюты Виталий Денисов отвечает: никакого ножа у него не было.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу