В харьковский IT-парк планируют привлечь более 700 миллионов гривен и трудоустроить там полтысячи человек

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196926
В харьковский IT-парк планируют привлечь более 700 миллионов гривен и трудоустроить там полтысячи человек

В Харьковской области продолжается процесс разработки проекта ІТ-парка «Интеллектроника», рассказал на расширенном заседании регионального комитета экономическим реформам губернатор Михаил Добкин



Михаил Добкин отметил, что Украина занимает 5 место в мире по производству программного обеспечения, а Харьков – первое место в Украине.

Михаил Добкин председатель Харьковской облгосадминистрации: Сегодня есть конкретные предложения от целого ряда компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения, созданием микроэлектронной техники и оказанием услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий по созданию в Харькове необходимой инфраструктуры для развития инновационной высокодоходной IT-индустрии

Чтобы создать ІТ-парк, в коммунальную собственность передадут имущество неэффективно работающих госпредприятий. И на территории комплекса должны появиться дата-центр, инженерно-технический комплекс, а также офисный центр для разработчиков программного обеспечения, добавил губернатор.

На реализацию этого проекта планируется привлечь не менее 700 миллионов гривен частных инвестиций. Ожидается, что будут созданы более 500 новых рабочих мест со средней зарплатой порядка 8 тысяч гривен в месяц.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Объясните мне пожалуйста, зачем IT конторам из собственных офисных помещений, где как правило есть и столовые и кухни и датацентры, переезжать в какой то галимый IT парк?
 
Скока-скока денег предлагают? 8 тыщ? ну для студентов-хомячков многовато какбэ
 
Объясните мне пожалуйста, зачем IT конторам из собственных офисных помещений, где как правило есть и столовые и кухни и датацентры, переезжать в какой то галимый IT парк?

ты же постоянно бред от яныка,допы с гепой и прочей нечисти оправдываешь - вот и придумай зачем
 
Объясните мне пожалуйста, зачем IT конторам из собственных офисных помещений, где как правило есть и столовые и кухни и датацентры, переезжать в какой то галимый IT парк?
что бы маски-шоу не приезжали?
 
КП "ХарКомунОчистСофт"?



или "Центр общения с масками"?
 
Останнє редагування:
В цеха на Малышева, на счетах... Бугагагага :D
 
Сколково по харьковски?
 
мне интересно откуда они возьмут 500 душ ? :іржач: или решили Global Logic перегнать в Silikon-Pjatihatki ? :іржач:
 
На реализацию этого проекта планируется привлечь не менее 700 миллионов гривен частных инвестиций. Ожидается, что будут созданы более 500 новых рабочих мест со средней зарплатой порядка 8 тысяч гривен в месяц.

Стоимость не менее 1,4 млн за одно рабочее место?
 
мне интересно откуда они возьмут 500 душ ? :іржач: или решили Global Logic перегнать в Silikon-Pjatihatki ? :іржач:

как-то близко 500 рабочих мест к кол-ву людей в ГЛ, и что интересно - новость сразу после маски шоу вышла :)



Чтобы создать ІТ-парк, в коммунальную собственность передадут имущество неэффективно работающих госпредприятий.

а вот и предприятия появилилсь:Президент пообещал заводу Шевченко и ХАЗу деньги на зарплаты
По словам Президента, 2011 год станет последним, когда на украинских предприятиях накапливались долги по зарплате.

:D
 
Останнє редагування:
Да уж. Банальным госрекетом украсть у Глобала бизнес.

Верным курсом пошёл товарищ Сапронов.
 
Назад
Зверху Знизу