В Харьковской области намерены бороться с оползнями

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
В Харьковской области намерены бороться с оползнями

16.02.2012 13:44

На харьковщине существует более тысячи оползневых участков. Об этом сообщил первый вице-губернатор Валентин Дулуб


photo_big.jpg


По его словам, в 2012 году будет разработана проектно-сметная документация на наиболее оползнеопасные участки Харьковской области, которые требуют к себе срочного внимания.

«В 2012 году нам нужно разработать проектно-сметную документацию по некоторым объектам. Я думаю, что на это понадобится около 2 миллионов гривен, и мы на эти цели деньги найдем. Стоимость проектно-сметной документации составляет около 100-150 тысяч гривен на один участок», - сообщил первый заместитель главы области.

По его словам, наиболее опасная ситуация сложилась в Чугуевском и Купянском районах, где оползневые процессы происходят наиболее активно.

«Определенные работы проведены для того, чтобы эти оползни были менее интенсивными. Там высажены деревья, сделаны соответствующие ограждения, но для того, чтобы окончательно остановить этот процесс, нужны серьезные строительные и земляные работы, чтобы укрепить слабые места, сделать подпорные стены. Для этого нужны большие средства – на каждом из этих мест сумма колеблется от 3 до 15 миллионов гривен, и такие деньги районным, городским, да и областному бюджету, конечно, не под силу. В данном случае мы будем в первую очередь обращаться в государственный экологический фонд, а также в комиссию по чрезвычайным ситуациям, чтобы нам оказали соответствующую помощь в решении этой проблемы», - подчеркнул Валентин Дулуб.

По материалам сайта Харьковской облгосадминистрации.


Валерия Шапоренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Прошу указать места оползней. Честно - не знаю где и впервые слышу.
 
В Харьковской области намерены бороться с оползнями.
Может с подкустовыми выползнями и чернопопиками?
 
Назад
Зверху Знизу