Где в Харькове можно делать инъекции лекарств?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2010
Повідом.: 20
Где в Харькове можно делать инъекции лекарств?

Где в Харькове можно делать инъекции лекарств внутримышечно? Назначили курс лечения в 20 инъекций. Проблема в том, что не знаю где можно сделать эти инъекции. Я не местная, в поликлиники обращаться вроде как не могу. Может есть где-то мед. кабинеты или аптеки с манипуляционными кабинетами где можно прийти заплатить деньги и сделать? Я просто в отчаянии уже , нигде ничего не нагуглила на эту тему. Кто знает подскажите, пожалуйста!:confused:
 
В пол-ке по месту жительства/прописки/регистрации/проживания в процедурном кабинете за плату можно легко договорится с медсестрой. А внутримышечно легко научиться самому колоть...
 
В пол-ке по месту жительства/прописки/регистрации/проживания в процедурном кабинете за плату можно легко договорится с медсестрой. А внутримышечно легко научиться самому колоть...

+100. Укол 2-3 грн
 
Да внутримышечно самой надо себе делать - это куда как проще, быстрее и безболезненней чем ходить к какой-то медсестре. Легкими прикосновениями иголки выбираешь точку, где нет болевых ощущений, и дальше иголка входит вообще без всяких неприятностей. Только набирать лекарство в шприц аккуратно (чтобы воздух в шприце не оставался) и стерильность соблюдать (спиртом протирать место, иголкой ни к чему не прикасаться).

Первый раз только страшно - глаза боятся, руки делают. А дальше уже без проблем вообще.
 
Таки да, я тоже сначала боялась, а потом зажмурилась и сделала сама себе (предварительно об этом погуглив). Легко, быстро и совсем не больно, а главное не надо тратить время на медсестру.
 
Да, но вот только надо ещё и иметь представление о лекарствах которые сами себе вводим. Ведь в инструкциях к препарату иногда можно прочитать некоторые рекомендации по введению препарата. Если лекарство надо разводить, например, с физ. р-ом или лидокаином, новокаином.
 
Где в Харькове можно делать инъекции лекарств внутримышечно? Назначили курс лечения в 20 инъекций. Проблема в том, что не знаю где можно сделать эти инъекции. Я не местная, в поликлиники обращаться вроде как не могу. Может есть где-то мед. кабинеты или аптеки с манипуляционными кабинетами где можно прийти заплатить деньги и сделать? Я просто в отчаянии уже , нигде ничего не нагуглила на эту тему. Кто знает подскажите, пожалуйста!:confused:

Значит так. Переносишь вес на одну ногу, так чтобы одна "сторона" была расслабленной. Мысленно делишь эту сторону на четыре части и спокойненько колешь в правую верхнюю (т.е. внешнюю).
Иголку руками не брать. Пузырей тоже много закачивать не надо.
 
кабинеты или аптеки с манипуляционными кабинетами где можно прийти заплатить деньги и сделать?

да в любой ближайшей к вам поликлинике, хоть в детской, в манипуляционном кабинете с мед. сетричкой договоритесь и все. Раз уж сами боитесь/не можете:)
 
Спасбо большущее всем откликнувшимся! Особенно за интрукцию по самостоятельному "укалыванию":) Мне и надо то всего 10 иньекций, но так чтобы самой делать боюсь еще...:квіточка:

Хотя вот кота своего колола , выбора не было . Уж не знаю правильно колола или нет, но выздоровела эта мурчащая свинюшка. :D А себя как то страшновато есче.
 
Уж не HEEL-евские "препараты" вам приписали колоть ? ;-)
 
Если лекарство надо разводить, например, с физ. р-ом или лидокаином, новокаином.

Солидные фирмы обычно прилагают к порошкам и ампулы с растворителем. Если же растворитель не идет в комплекте, то для растворения порошков фармакопея предлагает воду для инъекций или изотонический раствор хлорида натрия.

Новокаин и лидокаин - самостоятельные препараты, которые могут взаимодействовать с другими лекарствами, и не всегда это взаимодействие идет на пользу. При растворении антибиотиков новокаином скорость всасывания антибиотика снижается, и эффективность тоже.
 
могу помочь ...))))


Ну вообщето еще забыли добавить , что нельзя разводить антибиотик новокаином или лидокаиноми тут вопрос не в скорости всасывания а о взаимодействии двух веществ
 
Не стала создавать отдельную тему. Нужен совет по уколам знающих людей. Тетке мужа 83 года. Ей назначили лекарство (платифиллин), в инструкции написано - колоть только подкожно. Т.е. как объяснил врач - в плечо. Утром приходит медсестра, говорит "будет рука болеть" и колет внутримышечно в ягодицу. Сомневаюсь что это правильно...
 
Не стала создавать отдельную тему. Нужен совет по уколам знающих людей. Тетке мужа 83 года. Ей назначили лекарство (платифиллин), в инструкции написано - колоть только подкожно. Т.е. как объяснил врач - в плечо. Утром приходит медсестра, говорит "будет рука болеть" и колет внутримышечно в ягодицу. Сомневаюсь что это правильно...

Никакой разницы нет, куда его колоть. Можно и в ягодицу. И даже внутривенно. А можно и вообще не колоть, и тоже никакой разницы...
 
То есть особого эффекта не будет?
 
Ну да. Это еще советское наследие - папаверин с платифиллином при всех болезнях. Считается, что это лучше чем ничего.
 
Спасибо. Может, назначили как психологическую помощь. Тетка пока операцию делать отказывается (предлагают ставить кардиостимулятор), уколы всякие делает с декабря прошлого года. Но видимо возраст берет свое.
 
Назад
Зверху Знизу