• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Чем умываетесь? Кожа сухая и чувствительная.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2016
Повідом.: 506
Чем умываетесь? Кожа сухая и чувствительная.

Девочки, не могу подобрать годную умывалку. Посоветуйте, кто своей доволен.
Возраст - 30+, кожа сухая, чувствительная и склонная к куперозу.
 
хозяйственным мылом. не шучу. что только не перепробовала
 
Останнє редагування:
Девочки, не могу подобрать годную умывалку. Посоветуйте, кто своей доволен.
Возраст - 30+, кожа сухая, чувствительная и склонная к куперозу.

Вам с водой умыватся или без?

- если с водой обратите внимание на пенки/кремы для умывания из аптечный линий-Биодерма,Ля рош позе,Урьяж и т.д У марки Урьяж есть линейка для кожи с куперозом,посмотрите в ней умывалку.

-если без воды то молочко/мицелярка,смотреть можно как в аптеке, так и в проф.линиях.

Вы на какой бюджет расчитываете?
 
Вам с водой умыватся или без?

- если с водой обратите внимание на пенки/кремы для умывания из аптечный линий-Биодерма,Ля рош позе,Урьяж и т.д У марки Урьяж есть линейка для кожи с куперозом,посмотрите в ней умывалку.

-если без воды то молочко/мицелярка,смотреть можно как в аптеке, так и в проф.линиях.

Вы на какой бюджет расчитываете?

Спасибо! Я об аптечной и подумывала. Просто хотелось отзывов о чем-то конкретном, кто пользовался и у кого похожий тип кожи.
Имела в виду умывание с водой.
 
Чем умываетесь? Кожа сухая и чувствительная.
Водой, которую покупаю для питья. Хлорка сильно кожу сушит. Если на лице косметика, снимаю ее спецсредсвами и потом водой, чтоб никакой химии не осталось.
 
Chhr52yam3EIyBuQE06g.JPG


Мне подходит. Кожа склонная к сухости и чувствительная

До этого покупала пену Vichy (розовый флакон)
 
У меня кожа становиться более сухая в холодное время года или после загара. Очень хорошо работает в течении дня термальная вода Vichy и не портит макияж. А умывалка много лет одна и та же Mary Kay. Я беру для нормальной и комбинированной кожи. Есть отдельная и для сухой кажется.
 
Водой, которую покупаю для питья. Хлорка сильно кожу сушит. Если на лице косметика, снимаю ее спецсредсвами и потом водой, чтоб никакой химии не осталось.

Вот это очень дельный совет. Но меня тянет намылить и смыть обильно. Не могу уйти от умывания проточной водой

Chhr52yam3EIyBuQE06g.JPG


Мне подходит. Кожа склонная к сухости и чувствительная

До этого покупала пену Vichy (розовый флакон)

Не вижу производителя(

У меня кожа становиться более сухая в холодное время года или после загара. Очень хорошо работает в течении дня термальная вода Vichy и не портит макияж. А умывалка много лет одна и та же Mary Kay. Я беру для нормальной и комбинированной кожи. Есть отдельная и для сухой кажется.

Термалка - то отдельно. Я взяла на пробу Natural Sea Beuty -гель для умывания. Но он даже тонак полностью не смывает. Да и запах, как обычно у израильской косметики - просто яд.
Пробовала Виши, пробовала Гарньер, Лореаль для чувствительной кожи. Самая подходящая - Гарньер, но и та исчезла из продажи почему-то.
 
Из того, что реально понравилось и не доставляет дискомфорта - Histomer Sensitive Skin formula (голубой гель в тубе). На мой взгляд, он понежнее Виши и Биодермы. С макияжем справляется. Не справился только с диоровской тушью (Diorshow), но остальные продукты очень хорошо смывает.
 
Я взяла на пробу Natural Sea Beuty -гель для умывания. Но он даже тонак полностью не смывает.
В принципе, обычный гель для умывания и не должен смывать макияж. Тем более, если речь идет о геле для умывания для сухой и чувствительной кожи.
Отдельно используйте специальное ср-во для снятия макияжа, например гидрофильное масло или любое другое. А потом уже мягкое ср-во для умывания.
 
Долгое время пользовалась гелем для умывания от Cristina. Очень выгодно и экономично. В какой-то момент гель закончился, умылась гелем для интимной гигиены. Не знаю, можно ли, но... Сейчас специально купила этот гель для умывания. Смывает косметику, смывает ВВ-крем, не сушит, не тянет. Идеальная умывалка!
 
Для меня средство номер 1 для снятия макияжа и очищения - это мицеллярная вода. Кожа комбинированная, поэтому пользуюсь для жирных участков Биодерма себиум, для тонкой кожи век, кожи губ, шеи - Биодерма сенсибио. Водой из крана не умываюсь, только 1 раз в неделю смываю энзимный эксфолиант.
 
Останнє редагування:
Девочки, не могу подобрать годную умывалку. Посоветуйте, кто своей доволен.
Возраст - 30+, кожа сухая, чувствительная и склонная к куперозу.

Много всего перепробовала разного, вообще не подходит европейская система ухода.
Я по корейской ухаживаю. Много увлажнения, потом питание - два раза в день. Снимаю макияж и умываюсь гидрофильным маслом японским и японской умывалкой завершаю. С этим всем наступило мое счастье.
 
Мне понравилась White mandarin пенка для умывания. Мягкая, не сушит. До этого была пенка Яка, что выше советовали, мне щеки подсушивала. Косметику сначала смываю мицеллярной водой, потом уже умываюсь.
 
Назад
Зверху Знизу