• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Городское кафе "1654"

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2010
Повідом.: 1252
Городское кафе "1654"

Находится в начале Московского проспекта, по диагонали от горсовета. Точный адрес - пл. Конституции 2/2.

Очень понравились витрины с пирожными и тортами при входе, все очень привлекательное и сразу хочется попробовать. 2 зала. В нижнем не была. Верхний зал оформлен в светлых тонах, на стенах яркие картины. Особенность - на стене висит грифельная доска, где мелом написаны цитаты про жизнь в городе и фишки меню, очень уютно.

Меню достаточно обширное как для кафе. Цены высокие. Как сказала мне подруга, приехавшая из Киева на праздники, цены киевские.
Кофе стартует от 21 грн, порции тортов от 50 (летом было дешевле).

Единственное известное мне пока заведение в городе, где готовят имбирный капучино :любов:

Еще: если брать тортики с собой, то их цена уменьшается на 2-5 грн. Красиво заворачивают с собой.

Минус - цены не позволяют бывать там так часто, как этого бы хотелось.
 
мне у них очень нравится штрудель с яблоками, в других заведениях сколько не пробовали, в городском - вкуснее. нижний зал мне больше нравится, чем верхний. цены высоковаты.
 
Очень вкусная кондитерка и достаточно большой выбор. Из любимых: морковно-фисташковый торт и ягодный чизкейк(кстати один из лучших в Харькове, вкуснее только в Амато :D) А ещё пироги курица-чернослив и шпинат-творог.
Нижний зал - лаунжевый, более уютный. По ценам я не сказала бы, что совсем уж космос. Стоимость в среднем как и в других заведениях такого же уровня. И торты ЛерикаК, начинаются от 35 грн. :) Имбирный капучино тоже заценила, так как обожаю имбирь в любом его проявлении. :любов:
 
Стоимость в среднем как и в других заведениях такого же уровня. И торты ЛерикаК, начинаются от 35 грн. :) Имбирный капучино тоже заценила, так как обожаю имбирь в любом его проявлении. :любов:

В последний раз брала торт "3 молока", принесли его в чашке, так как это тесто, пропитанное сливками, сгушенкой и топленым молоком - 49 грн. Не спорю, за 35 тоже есть - но там больше как пирожные (небольшого размера)

Интересно, где еще в городе готовят имбирный капучино?
 
В последний раз брала торт "3 молока", принесли его в чашке, так как это тесто, пропитанное сливками, сгушенкой и топленым молоком - 49 грн. Не спорю, за 35 тоже есть - но там больше как пирожные (небольшого размера)

Интересно, где еще в городе готовят имбирный капучино?

Чизкейк:
Городское кафе - 39 грн
Амато - 43 грн
Почувствуйте как говорится разницу. :)

Кстати, об интерьере...

Верхний зал и витрина
14-05-25-044.jpg
Нижний зал
14-05-25-263.jpg
 
Замечательное кафе, в рекламе особо и не нуждается.
 
Вы Инспектор Фреймут посмотрите на тему сего заведения, как только Оля захотела на кухню пройти так главный шеф стал на дверях и их не пустил, а камера сняла как они там убирали быстро все. Потом их пустили в уже убраную, есть много других лучших мест в Харькове чем это:відстій:
 
Вы Инспектор Фреймут посмотрите на тему сего заведения, как только Оля захотела на кухню пройти так главный шеф стал на дверях и их не пустил, а камера сняла как они там убирали быстро все. Потом их пустили в уже убраную, есть много других лучших мест в Харькове чем это:відстій:

Например?
 
Вы Инспектор Фреймут посмотрите на тему сего заведения, как только Оля захотела на кухню пройти так главный шеф стал на дверях и их не пустил, а камера сняла как они там убирали быстро все. Потом их пустили в уже убраную, есть много других лучших мест в Харькове чем это:відстій:

за программой Фреймут не слежу, поэтому для меня новость, что она была в этом заведении.
Заведений в городе много, а ходишь обычно в приглянувшиеся (удобное расположение, цены, интерьер, кухня и прочие факторы).

Напишите, какие еще кафе такого уровня рекомендуете, чтобы сравнить?
 
за программой Фреймут не слежу, поэтому для меня новость, что она была в этом заведении.
Заведений в городе много, а ходишь обычно в приглянувшиеся (удобное расположение, цены, интерьер, кухня и прочие факторы).
Аналогичное мнение, заведения выбирают по душе, а не по тому, что кто-то где-то сказал, к тому же, лично у меня к нашему телевидению в общем и к Фреймут в частности особого доверия нет.
 
Прекрасное заведение-вкусный кофе, пирожные, очень позитивная атмосфера.
 

Напишите, какие еще кафе такого уровня рекомендуете, чтобы сравнить?
ну например по рекомендации той же Фреймут был я в CAFE пару раз, первый раз через пол года как она там была, а потом в 2013, все было норм.

за программой Фреймут не слежу, поэтому для меня новость, что она была в этом заведении.
Заведений в городе много, а ходишь обычно в приглянувшиеся (удобное расположение, цены, интерьер, кухня и прочие факторы).
вот ссылка на инспекцию
обычно при выборе какого-то либо заведения в последнюю очередь думаешь о чистоте кухни, важно расположение, чтоб еда была съедобна и уютненько что-бы было. Да и люди даже при наличии грязной кухни в кафе, редко могут отравится. Здесь скорее речь о том, как человек относится к грязной кухни(это наверное можно сравнить с вегетарианством, некоторые не едят мясо потому что им жалко животным, другим тоже животных жалко но они все таки едят мясо), есть люди которым безразлично что там на кухне, я расцениваю это как некий обман, я плачу за чистую кухню (вот если б они предупреждали о грязной кухне в меню или делали скидку, в таком случае претензий не было бы ) и хорошую еду, а они с милыми лицами официантов втюхивают мне немного не то, лично для меня, если есть выбор, пойти еще куда-то, я лучше пойду в другое заведение.

телевидению в общем и к Фреймут в частности особого доверия нет.
да я тоже ее не очень слушаю, я больше обращаю внимание на то как ведут себя сотрудники(это не подстроишь), в данном случае повар перекрыл вход на кухню, а камера снимала как они там убирают, прячут все таки что-то.
 
Останнє редагування:
ну например по рекомендации той же Фреймут был я в CAFE пару раз, первый раз через пол года как она там была, а потом в 2013, все было норм.

Это все ваше бесчисленное множество кафешек, которые вы предлагаете вместо 16/54?:D

Помнится мне, Оля Фреймут Париж очень хвалила! Но там котяра по залу ходит ака хозяин!
В Париж пойдете? Фреймут же хвалила!
Или вы за чистоту?
 
Это все ваше бесчисленное множество кафешек, которые вы предлагаете вместо 16/54?:D

Помнится мне, Оля Фреймут Париж очень хвалила! Но там котяра по залу ходит ака хозяин!
В Париж пойдете? Фреймут же хвалила!
Или вы за чистоту?

Животных люблю:) До Парижа еще не дошел, ну чет меня шерсть животных немного смущает
Эту кафешку я как пример привел то что в центре, еще мне понравились Forchino(одногруппница там работала, на кухне тараканы не ползают:) ), Parma, La Creperie , на против входа в метро архитектора бекетова кафе с голубым велосипедом. Еще хочу сходить в кафе которое на месте магазина Алладин открылось,очень рекомендовали. Мне такого списка хватает, я хожу по ним не часто, если ходить несколько раз в неделю то тут уж на кухню никто обращать внимание не будет уж точно:D
 
приятная атмосфера, спасибо
 
Назад
Зверху Знизу