Эл. счетчик на DIN рейку

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2013
Повідом.: 83
Эл. счетчик на DIN рейку

Собственно проблема, нужно вмонтировать электро щиток в стену в котором будет стоять электро счетчик и все это на DIN рейку.

Суть в том, что я без понятия какие счетчики принимают типа "как разрешенные" к использованию ....

Исходя из габаритов счетчика :
-> нужно выбрать щиток на к-во мест и купить
-> сделать дырку под все это

Попасть во втык, что бы что то не влезло, либо осталось много места не хочется.

Путем гугления найдены (еще не факт, что можно у нас в городе купить):
-> Меркурий 201 (6 мест)
-> Энергомера СЕ101 в корпусе R5 (4 или 6 мест не понял)

Собственно очень буду рад услышать мнения и советы на счет того, какой счетчик можно установить на DIN рейку и т.д.
 
а почему именно на динрейку? Чем не устраивает обычный крепеж?
 
да ну...как ни крути - а у них у всех почти одинаковое крепление (и отндь не на дин-рейку, что есть пичаль).
В продаже есть вагон и маленькая тележка щитков, изначально предназначенных для монтажа счетчика и автоматики в них. Это решение - простое самое.
Если нет...то х.з. Я бы сперва взял какую-нить монтажную панельку, прицепил к ней счетчик и потом ужо панельку лепил бы на реечку... Но заниматься подобным сексом пока не доводилось - всегда имелось штатное место для прибора учета...
 
да ну...как ни крути - а у них у всех почти одинаковое крепление (и отндь не на дин-рейку, что есть пичаль).
да брось... у тех, что сейчас ставит ХОЭ (СОЭА09М2), присутствует крепление как на динрейку, так и нет.
 
Вы другое скажите,зачем вшать такой коробок, когда там половина его пустая? Как не крути, а электроника на месте не стоит.
 
вариант такой не рассматривается ? - ставить маленький металлический бокс (там еще 4 модуля для автоматов) отдельно под обычный электронный счетчик , и отдельный щит на автоматы , был не редкий опыт.
 
фото нет.. придется на слово поверить :)

Верим.
Недавно устанавливал (марку не помню) там есть отверстия под стандартный крепёж и под дин. Так как шкафчик был под стандартный крепёж на него и крепил.
 
вариант такой не рассматривается ? - ставить маленький металлический бокс (там еще 4 модуля для автоматов) отдельно под обычный электронный счетчик , и отдельный щит на автоматы , был не редкий опыт.

Спасибо за идею, НО внешний вид всего этого... не фонтан, делается весь все красиво а не тяп-ляп :-).

Будем ждать еще мнений и идей. ;)
 
ну а вы делайте не тяп ляп и выглядеть будет норм .. если не нравится вид металлического щита то щиток со счетчиком можно чемто декоративно скрыть (картина , зеркало)




както так.


attachment.jpg



я тоже не люблю вид этих металлических с окошком.. но можно , как говорил выше, его спрятать
 

Вкладення

  • Фото0671.jpg
    Фото0671.jpg
    70.2 КБ · Перегляди: 1861
Останнє редагування:
Видел наподобие такого в Новой линии. Исходя из размеров указанных производителем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
должен поместиться в щитке в идеале.
Покупайте, ставьте и будет Вам эстетика.
 
Останнє редагування:
Ну это я для примера ссылочку кинул. Неужели нет таких же украинского пр-ва уже одобренных энергетиками. Зачем тогда их продавать в той же новой линии и зачем они проходят поверку отк если их ещё раз поверяют в цеху по ремонту счетчиков?
 
Ну это я для примера ссылочку кинул. Неужели нет таких же украинского пр-ва уже одобренных энергетиками. Зачем тогда их продавать в той же новой линии и зачем они проходят поверку отк если их ещё раз поверяют в цеху по ремонту счетчиков?
если я ничего не путаю, то без повторной проверки сейчас только СОЭА09М2 ставят, все остальные типы, даже внесенные в госреестр, проходят повторную проверку в цеху... за деньги обманента. Т.к. весьма много у нас умельцев, которые перед установкой лихо пломбы снимают, процентов на 50 его заряжают и обратно пломбы вешают. Законность такой повторной проверки весьма сомнительна... НО..........
 
если я ничего не путаю, то без повторной проверки сейчас только СОЭА09М2 ставят, все остальные типы, даже внесенные в госреестр, проходят повторную проверку в цеху... за деньги обманента.

Бюрократы хреновы ну и рвачи.
 
Назад
Зверху Знизу