Мой ребенок кусается

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2008
Повідом.: 160
Мой ребенок кусается

Мой ребенок кусается. Дочке 1,5 года, я не знаю что делать. Она кусает других детей, бывает как оборона-если у нее что-то забирают(это еще понять можно), но бывает просто так! Иногда кусает меня, когда злиться Ужас! Все объяснения и даже шлепанья по губам толку не дают! Подскажите, что делать!
 
Подождать пока подрастет и поймет что нельзя кусаться. Имхо.
 
поговорите с детским психологом
ребенок уже разговаривает?
 
А укусить её в ответ не пробовали? Очччень эффективно! (Только не прослабьте и не переусердствуйте. Адекватно.)
 
Когда ребенок меня кусал, я дергался :) как будто от боли. Он
а) Пугался резкого движения
б) Пару раз получал по зубам - не специально, но если что-то дергается возле вашег лица иногда может и попасть.
Результат: меня кусать перестал, а жену и остальных кусал еще где-то полгода, а потом прошло.
 
mlena сказав(ла):
А укусить её в ответ не пробовали? Очччень эффективно!

Между укусом и ответом проходит какое-то время и полуторалетний ребенок может и не уловить причинно-следственной связи. С его точки зрения его укусили ни за что.
 
поговорите с детским психологом
ребенок уже разговаривает?

пока только повторяетотдельные слова- разговором назвать сложно

А укусить её в ответ не пробовали? Очччень эффективно! (Только не прослабьте и не переусердствуйте. Адекватно.)
пробовала и такое-плачет, но сама продолжает кусаться
Подождать пока подрастет и поймет что нельзя кусаться. Имхо.
я, то ладно,подожду, а другие дети на улице страдают
 
пока только повторяетотдельные слова- разговором назвать сложно


пробовала и такое-плачет, но сама продолжает кусаться

я, то ладно,подожду, а другие дети на улице страдают
пока ребенок не будет внятно говорить и соответсвенно понимать, что вы ему говорите- не на уровне звереныша, а на уровне сознательного общения к сожалению никакие кусания в ответ, шлепки и пояснения не помогут
кусание, визги, щепки и тому подобное невербальное общение является проявлением эммоций и не факт что отрицательных
единственное что вы можете сделать на данном этапе это жестами и мимикой давать понять что вам плохо и ждать, а так же предупреждать кусание других детишек
 
единственное что вы можете сделать на данном этапе это жестами и мимикой давать понять что вам плохо и ждать, а так же предупреждать кусание других детишек

спасибо за совет, так стараюсь и поступать, но не всегда успеваю предупредить, хотя нахожусь рядом-уж очень быстрая
 
Между укусом и ответом проходит какое-то время и полуторалетний ребенок может и не уловить причинно-следственной связи. С его точки зрения его укусили ни за что.

Дааа. Я, наверное, была очень скорой на расправу! Деть больше не кусался...
 
Моя крестница, приблизительно в таком же возрасте тоже кусалась, кусала и детей на улице и рдителей. Особенно любила впится зубами в маму и не отпускать, мама постоянно в синяках ходила. Что только не делали и по губам били, и объясняли, и в ответ пытались тоже укусить, ничего не помогало. Потом переосла и сама по себе перестала кусаться. Так что ждите -это когда-нибудь пройдет
 
Посилання видалено =)))
 
У нас мама тоже вся покусанная, особенно ... это грудь :-)
 
Назад
Зверху Знизу