Вот оно чё, Пятковка...Искусство какбэ?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2006
Повідом.: 28195
Вот оно чё, Пятковка...Искусство какбэ?

Случайно натолкнулся на фото широко известного в узких кругах харьковского фотографа Романа Пятковки. Он ведёт ещё какие-то передачи. ИМХО - пиздец. Это - искусство "от кутюр"? Может этому персонажу лучше завязать с фотографией? Или величайший фотограф современности? :ги: Как считаете? Шо это за жанр хоть?

galerie_5_9.jpg

galerie_5_4.jpg

galerie_5_2.jpg
 
Это жанр "креативный бред". :-D Во первых эти работы не дают полного представления о работах Пятковки. Во вторых на западе сейчас мода на подобную фигню, и на прочее антиискусство. В третьих не стоит высказываться в духе "Может этому персонажу лучше завязать с фотографией?" если человеку нравится стебаться или снимать странные вещи, это его право. Главное чтобы никто не никому не навязывал позицию как можно снимать а как нельзя.
 
А чего, мне нравиться! Только пучек в ж.....у вставить надо!!!!!!:yahoo:
 
во-во! Пёсики,полайте на караван ))
 
Гонорар фотографа напрямую зависит от его самопиара.

Человек известный. Значит его творчество кому-то нужно... Вне зависимости от мнения обитателей формума.....

Так что Konrad прав. Обсуждение или осуждение - всего лишь лай на идущий караван....
 
А помните "12 стульев", когда Остап нарисовал вместо сеятеля какю-то поебень, а когда его выкидывали на ближайшей станции, он кричал: "Всякий обидит художника! А может быть я так вижу!" ? Вот скажите, стала ли его мазня высокохудожественной ценностью для общества? :)
Естественно, каждый художник имеет свое видение, каждый имеет право, но скажите, Вам нравится творчесто пятковки? Не потому, что это "личный его творческий взгляд", не потому, что он "такой молодец"... а просто, Вам нравится? :)
 
А помните недавний фильм "О чем говорят мужчины" ?
Там в принципе хорошо сказано об искусстве. Нет там четких критериев качества:
Замечательный фильм и пример!:клас:
Оценку (в данном случае картине) - задаёт общественное мнение!
Подняла богема планку, "вот это круто" - и весь мир будет соглашаясь качать головой и свято верить в это:D
(за исключением пару "неразбирающихся" в искусстве неандертальцев;))
 
Z0M613,от кого и ожидал наезда на Пятковку,но только не от вас.по моему нормальный чел.имя себе сделал,не кривляка,в политике не пиарится...передачи с Орловым хорошие снимали(ают).я может фотоаппарат с бАльшим объективом только из-за него купил-отращу усы,буду ловить девок и щекотать их усами:ги:,а между делом фотографировать голых.:D
вот если бы вы тему на величайшего художника в красных самопиарских штанях Пояркова запостили,то уже страниц 20 ругани и матов было бы...:)
 
Останнє редагування:
nogu сказав(ла):
Z0M613,от кого и ожидал наезда на Пятковку,но только не от вас.по моему нормальный чел.имя себе сделал,не кривляка,в политике не пиарится...
Да не наезжаю я совсем :) И как человек он очевидно хороший...но вот его стиль фотографии... Захотелось узнать у глубокоуважаемых знатоков искусства и просто фотографов, что они думают об этом. Даже не о пятковке, а об его фото.Мне лично его жанр показался безумным. Я конечно видел и более странные фото, но вот его фото меня озадачили. Да, возможно он талантлив, но этот стиль, эти фото, этот жанр...:рл: ;)
зы. Я в фото искусстве "от кутюр" не силён и рачсматривал фото пятковки глазами простого НЕ богемного обывателя :) А вопрос остался: о чём его фото? :)
 
Да не наезжаю я совсем :) И как человек он очевидно хороший...но вот его стиль фотографии... Захотелось узнать у глубокоуважаемых знатоков искусства и просто фотографов, что они думают об этом. Даже не о пятковке, а об его фото.Мне лично его жанр показался безумным. Я конечно видел и более странные фото, но вот его фото меня озадачили. Да, возможно он талантлив, но этот стиль, эти фото, этот жанр...:рл: ;)
зы. Я в фото искусстве "от кутюр" не силён и рачсматривал фото пятковки глазами простого НЕ богемного обывателя :) А вопрос остался: о чём его фото? :)

Фотограф как и художник идет на эксперименты, что здесь странного?
Бывает удачно сразу, бывает не очень, по разному бывает.
 
И мене такие фото ненравятся.
 
У Пяткови есть много разного, есть хорошие работы, есть из серии "ну как бы ещё выебнутся", но всегда присутствует креатив. ТС, Вы лучше посмотрите Боба Михайлова, вот где дерьмо высшей пробы, но раз спесиально обученные искуствоведы сказали что это круто, то некоторые хором повторяют что это мегакруто, а кто этого не понимает тот лох и деревня:D
 
Ну интересно ведь. Не красиво, а интересно. Я вот посмотрел фотки, прочитал тему и еще раз захотел посмотреть. Отчасти потому, что они бурно обсуждаются.
ИНтересно еще то, как сделать так, чтобы подобный китч считали модным и востребованным. Вот на такой мастеркласс я бы с удовольствием сходил =)
 
Ну интересно ведь. Не красиво, а интересно.

Я бы сказал скорее - НеобычноНепохоже на других!
Этим он и выделяется.
Как по мне так дермантин полный! (уж простите за катигоричность)

ИНтересно еще то, как сделать так, чтобы подобный китч считали модным и востребованным.

Metallych, если есть "маленько" бабулеса, нанимаешь маститых искусствоведов, телевизионщиков, какое нить гламурное издательство, берешь пару фоток, правишь подермистее, креативу поболе, пучки там моделям морковные во все ... (уопщем твоя фантазия;))
Искусствоведы начинают тебя раскручивать своими мудренными заворотами, телевизионщики фиксируют, издательство печатает.

Утром просыпаешься - опаньки Metallych-а ругают, Metallych-а хвалят, Metallych-а обсуждают - почти знаменитость!
Потом еще парочку выпендросов с креативом для закрепления в сознании масс, не помешает какой нить скандальный заворот - вуаля - почти Сальвадор Дали:D

Ладно, шутки шутками, возможно я старомоден и не в струе:(
- но в моём понимании, искусство - это что то светлое и чистое, уж как банально не звучало бы:rolleyes:

...да, что все же понравилось - так это сиськи:)
Не зря же говорят - " ...и среди дерьма иногда попадаются изумруды":D

(сильно не бросайтесь:фінгал: - всё ИмхО)
 
Metallych, если есть "маленько" бабулеса, нанимаешь маститых искусствоведов, телевизионщиков, какое нить гламурное издательство, берешь пару фоток, правишь подермистее, креативу поболе, пучки там моделям морковные во все ... (уопщем твоя фантазия;))
Искусствоведы начинают тебя раскручивать своими мудренными заворотами, телевизионщики фиксируют, издательство печатает.

Или можно пойти другим путем. каким обычно идут все "раскрученные" **дожники.

В тусовках пьянках и так далее знакомятся с нужными людьми, становятся лепшими друзьями и те их раскручивают, пиарят и тому подобное.....
Второй вариант как бы тоже предполагает траты денег. Но в меньшей степени.....
 
Я бы сказал скорее - НеобычноНепохоже на других!
Этим он и выделяется.
Как по мне так дермантин полный! (уж простите за катигоричность)



Metallych, если есть "маленько" бабулеса, нанимаешь маститых искусствоведов, телевизионщиков, какое нить гламурное издательство, берешь пару фоток, правишь подермистее, креативу поболе, пучки там моделям морковные во все ... (уопщем твоя фантазия;))
Искусствоведы начинают тебя раскручивать своими мудренными заворотами, телевизионщики фиксируют, издательство печатает.

Утром просыпаешься - опаньки Metallych-а ругают, Metallych-а хвалят, Metallych-а обсуждают - почти знаменитость!
Потом еще парочку выпендросов с креативом для закрепления в сознании масс, не помешает какой нить скандальный заворот - вуаля - почти Сальвадор Дали:D

Ладно, шутки шутками, возможно я старомоден и не в струе:(
- но в моём понимании, искусство - это что то светлое и чистое, уж как банально не звучало бы:rolleyes:


...да, что все же понравилось - так это сиськи:)
Не зря же говорят - " ...и среди дерьма иногда попадаются изумруды":D

(сильно не бросайтесь:фінгал: - всё ИмхО)

:клас::клас::клас:

Музикальная пауза от the Dandy Warhols

YYJIiueWfXE
 
klakeduker, ну так это очень разумное вложение денег. Айда на вершину Олимпа славы!
 
Хорошо, так и запишем: "изнанка развалившегося совка":

7dcfa94fe18fd181c818ec6317c5bf15.jpg


))

А кстати у Михайлова есть клевые работы, которые "торкают". Не нужно на дедушку гнать. Вот, например:

6aa1f966c56a6028f9e7b9adbdc6558b.jpg
 
klakeduker, ну так это очень разумное вложение денег. Айда на вершину Олимпа славы!

:D Не Металлыч - это не для меня!
Хочеться покоя
beach.gif
, останусь ка я со своими жучками-паучками в полях да просторах;)
 
Назад
Зверху Знизу