Где купить хорошую хну и басму?

Харків форум

Україна переможе!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2003
Повідом.: 10
Где купить хорошую хну и басму?

Всем привет! Волосы крашу лет 5. Сначала хной, потом тониками, красками обычными и профессиональными. А сейчас вот снова решила перейти на хну и басму. Но есть проблема - сейчас цвет волос (окрашенных) довольно темный (темный каштан или шоколад), а хна и басма никогда не давали мне такого результата..... Когда красила свои родные хной, был красивы рыжий оттенок. А теперь, если покрашу отросшие корни, то будет реально видно различие волос у корней и остальной длины. Может кто что посоветует?!!!!!!!! Особенно интересует, где в Харькове можно купить качественную хну и басму? А еще слышала, что применяют индиго, но где энто взять?
Всем откликнувшимся - спасибо!
 
А еще слышала, что применяют индиго, но где энто взять?
Басма - это и есть индиго. изготавливается из листьев растения Indigofera tinctoria.

Когда красила свои родные хной, был красивы рыжий оттенок. А теперь, если покрашу отросшие корни, то будет реально видно различие волос у корней и остальной длины.

хна в сочетании с басмой должны давать темные оттенки коричневого. но важно правильно соблюсти пропорции смешивания. зависит от того, какой исходный цвет волос. к тому же, непонятно, как они могут себя повести по длине волоса, который окрашен хим.красками.

что же касается "качественной" хны и басмы. что вы подразумеваете под качественной? чтобы закрашивала, чтобы положительно влияла на волосы?
лично мне подходит самая обычная, за 2 грн пакетик хна. и придает оттенок волосам и благотворно влияет на качество волос. не было еще случая, чтобы я осталась недовольна.
тут есть целая тема о хне Лаш, она дороже и имеет свою специфику использования
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=845898
 
Басма - это и есть индиго. изготавливается из листьев растения Indigofera tinctoria.



хна в сочетании с басмой должны давать темные оттенки коричневого. но важно правильно соблюсти пропорции смешивания. зависит от того, какой исходный цвет волос. к тому же, непонятно, как они могут себя повести по длине волоса, который окрашен хим.красками.

что же касается "качественной" хны и басмы. что вы подразумеваете под качественной? чтобы закрашивала, чтобы положительно влияла на волосы?
лично мне подходит самая обычная, за 2 грн пакетик хна. и придает оттенок волосам и благотворно влияет на качество волос. не было еще случая, чтобы я осталась недовольна.
тут есть целая тема о хне Лаш, она дороже и имеет свою специфику использования
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=845898

чтобы закрашивала. я об этом писала - ни разу хна в сочетании с басмой не давали мне желаемого темного оттенка. и не только мне
 
насчет качественной не знаю. покупала всегда в метро басму, хну привезла иранскую из Египта.

сейчас крашусь хной Лаш, черной пополам с коричневой, но темного оттенка так и не получилось, все равно виден переход между отросшим своим шатеном и до этого осветленной длиной.

если будете думать об индийской хне - будьте осторожны, читайте внимательно состав на упаковке, т.к. они любят придавать стойкий черный цвет, смешивая хну с парафенилендиамином (урзолом), дешевым синтетическим красителем для меха. погуглите и старайтесь избегать этого ингредиента. обычно на пакетиках с такой хной еще стоит красноречивый значок черепа с костями и надпись "осторожно, яд" или как-то так
 
насчет качественной не знаю. покупала всегда в метро басму, хну привезла иранскую из Египта.

сейчас крашусь хной Лаш, черной пополам с коричневой, но темного оттенка так и не получилось, все равно виден переход между отросшим своим шатеном и до этого осветленной длиной.

если будете думать об индийской хне - будьте осторожны, читайте внимательно состав на упаковке, т.к. они любят придавать стойкий черный цвет, смешивая хну с парафенилендиамином (урзолом), дешевым синтетическим красителем для меха. погуглите и старайтесь избегать этого ингредиента. обычно на пакетиках с такой хной еще стоит красноречивый значок черепа с костями и надпись "осторожно, яд" или как-то так

спасибо за совет! как раз сегодня так лохонулась........ :Dкупила хну и басму в магазине "Товары из Индии" возле ТЦ "Компас". Муж в маршрутке стал читать, что написано на упаковке (там было на английском), и говорит: "Поздравляю, ты купила яд!". Пришли домой, погуглили и столько негатива начитались, что я оторопела...... Ну и решила этот яд вернуть обратно, ведь хотелось натуральности.
В магазине нашлась и другая басма, но все с тем же дешевым красителем и я поменяла на хну (она-то 100% натуральной оказалась).
Продавщицы стали объяснять, что мол надо краситель, а то чем же басма будет окрашивать в черный цвет. Я стала спорить, но муж отговорил, все равно им ничего не докажешь. А так хотелось натурального насыщенного цвета!!!!!!!!!!
 
Останнє редагування:
сейчас покажу цвет от черной и коричневой хны Лаш и басмы.

cb5947c22cea.jpg


свои корни отросли за год, сравнять с ними осветленную разницу никак не получается, ну и ладно. просто черная хна мне дает какой-то красный отблеск на солнце, и слабо закрашивает седину (хехе, есть уже немного на челке). просто коричневая убирает красноту, но не дает оттенка потемнее.
черная+коричневая+басма дает хороший насыщенный темно-коричневый, темнее, чем на фото.седина закрашивается.
просто басма убирает красноту.седину почти не закрашивает.
просто басма+черная или басма+коричневая хна убирает красноту и нееемного дает оттенок потемнее.

вот, это мой опыт попыток получить темный оттенок хной и басмой.
 
Останнє редагування:
сейчас покажу цвет от черной и коричневой хны Лаш и басмы.

cb5947c22cea.jpg


свои корни отросли за год, сравнять с ними осветленную разницу никак не получается, ну и ладно. просто черная хна мне дает какой-то красный отблеск на солнце, и слабо закрашивает седину (хехе, есть уже немного на челке). просто коричневая убирает красноту, но не дает оттенка потемнее.
черная+коричневая+басма дает хороший насыщенный темно-коричневый, темнее, чем на фото.седина закрашивается.
просто басма убирает красноту.седину почти не закрашивает.
просто басма+черная или басма+коричневая хна убирает красноту и нееемного дает оттенок потемнее.

вот, это мой опыт попыток получить темный оттенок хной и басмой.

цвет - то что надо!
а что по поводу натуральности? они полностью натуральные? и сколько грамм уходит на вашу длину?

скажите, пожалуйста, как правильно заваривать? есть рецепт?
 
цвет - то что надо!
а что по поводу натуральности? они полностью натуральные? и сколько грамм уходит на вашу длину?

спасибо!! мне бы весь закрасить в "родной"...ну ладно,отрастут когда-нибудь :D
хна
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
кстати в наличии на сайте сейчас только корчиневая.

Состав:черная хна - индиго (Fera tinctoria), какао-масло (theobroma cacao), хна (lawsonia inermis), порошок водорослей ирландский мох (chondrus crispus), масло из гвоздичных почек (eugenia cariophyllus), цитраль*, эвгенол*, гераниол*, цитронеллол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция.
* Компоненты эфирных масел

я на свою длину беру кубик черной и кубик коричневой, если крашу после долгого перерыва..ну как долгого - месяц :D, и полкубика черной и полкубика коричневой если крашусь через 2 недели.

просто заливаю кубики кипятком, ставлю на водяную баню, т.е. в миску с кипящей водой и оставляю до полного растворения, обычно минут 10-15. раньше натирала на терке, сейчас лень.
 
спасибо!! мне бы весь закрасить в "родной"...ну ладно,отрастут когда-нибудь :D
хна
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
кстати в наличии на сайте сейчас только корчиневая.



я на свою длину беру кубик черной и кубик коричневой, если крашу после долгого перерыва..ну как долгого - месяц :D, и полкубика черной и полкубика коричневой если крашусь через 2 недели.

просто заливаю кубики кипятком, ставлю на водяную баню, т.е. в миску с кипящей водой и оставляю до полного растворения, обычно минут 10-15. раньше натирала на терке, сейчас лень.


кубик - это часть пластинки , на которую вы ссылку дали или вся? а как долго ждать доставку и сколько она стоит?
 
девушки, подскажите, пожалуйста: можно ли для окрашивания волос использовать хну, предназначенную для росписи по телу?
насколько я поняла из инфы в интернете, хна для временных тату отличается от обычной более тонким помолом....и все? или туда добавляют какие-либо химические красители? все, что поняла из инета, что обычной хной для волос не получится сделать качественную тату.
а наоборот?
дело в том, что мне в скором времени из Египта привезут кулек тамошней хны, но сказали, что она для тату...там продается на развес.
это, конечно, прекрасно, если она отличается лишь помолом. но для волос мне нужна хна без примесей, просто натуральная.
стоит ли рисковать и мазать ее на голову, или ну ее? есть ли риск, что туда пихают химию, типа той индийской хны, что продается в наших магазинах...или на египетских базарах такого явления нет?))
 
кубик - это часть пластинки , на которую вы ссылку дали или вся? а как долго ждать доставку и сколько она стоит?

кубик - это 1 из 6 квадратиков пластинки. добавляете товар в корзину, они перезванивают,присылают счет на емейл, оплачиваете в кассе любого банка. доставка обычно через 2-3 дня курьером или автолюксом, там на сайте можете почитать условия. в сентябре курьерской на дома стоило кажется 30 грн, не помню.

СА, в Египте я покупала хну только в аптеке!
хна на развес мне кажется это из той же оперы, что чай каркаде в мешках на развес вдоль трассы...купить можно, но ссыкотно:D
 
у меня почти такой же цвет:D только от обычной хны за 3 грн (та, что в бумажных пакетиках)

ну надо же еще и на исходник смотреть
у меня от обычной хны год назад был такой и ни тоном темнее

https://ib1.*********/b/2011/01/27/ce/ceb4870775245760c3f1c2138d1256db.jpg

у меня же волосы красились годами в медовый блонд:D
если бы хна обесчвечивала корни, цены бы ей не было...т.к. по светло-рыжему я скучаю
 
у меня закрашивает корни, не скажу что сильно, но нет видимого отличия, хотя на концах волосы светлее и от этого после окрашивания - ярче
 
хна на развес мне кажется это из той же оперы, что чай каркаде в мешках на развес вдоль трассы...купить можно, но ссыкотно:D

ну я не знаю. дело в том, что очень многие знакомые девушки увлекаются хной, каждый раз, во время посещения Египта или Турции - покупали там хну для волос на развес, оставались довольны. она очень свежая, и намного лучше, чем та, что продается у нас. но вот угораздило же - эта хна для тату...теперь мучаюсь, че с ней делать-то?тату мне не надо, мне на волосы надо:D
 
вывод : хна ведет себя по-разному на волосах. нужно экспериментировать! я слышала, что коричневый цвет получается, если заваривать хну кофе. буду пробовать!
 
я как раз сейчас с хной экспериментирую.........
смешала хну и басму в равных пропорциях. заваривала не водой , а кофе. потом вся эта смесь, накрытая крышкой коптилась 1,5 часа на водяной бане. я сначала волосы в пакет и полотенце укутала, но потом вспомнила, что так рыжего оттенка добиваются, а если нужен темнее, то оставляют сохнуть. так что сохну вот теперь. хорошо бы коричневый цвет получить.........:)
 
Останнє редагування модератором:
я как раз сейчас с хной экспериментирую.........
смешала хну и басму в равных пропорциях. заваривала не водой , а кофе. потом вся эта смесь, накрытая крышкой коптилась 1,5 часа на водяной бане. я сначала волосы в пакет и полотенце укутала, но потом вспомнила, что так рыжего оттенка добиваются, а если нужен темнее, то оставляют сохнуть. так что сохну вот теперь. хорошо бы коричневый цвет получить.........:)

ну что? как получилось? выставьте фото результатов, пожалуйста:)
 
получилось как всегда - не то, что бы хотелось.............получился каштановый, а вокруг лица (у меня там волосы светлее) - рыжий! цвет сам по себе красивый, но вся проблема в том, что волосы по всей длине - темные, ближе к черному. красила только корни. сейчас басму заварила, может потемнеют .....главное, чтобы не получился "радикальный черный цвет", как у Воробьянинова ))))))))))))))



волосы немного потемнели,но до идеала еще далеко. ну что ж, будем бороться!
 
Останнє редагування:
что посоветуете вместо русой импрессии мам в шоке!!!
 
Назад
Зверху Знизу