Откройте капот!(гаи)

У гайцов сейчас новая мулька пошла: открывают капот и требуют показать № двигателя, сверяют его с по компу с базой ГАИ, если не совпадает -- требуют разрешение ГАИ на замену движка, и забирают машину на штрафплощадку если его нет.

Вроде есть какая-то постанова кабмина, которая требует согласовывать с ГАИ любую замену двигателя, несмотря на то, что это запчасть. Что-то об этом писал АвтоЦентр.

Не с этим. Они действительно пробивают номер движка по базе, но ищут именно краденые или установленные с другим объемом, чем в тп (в тп номер движка не записан). Иначе б откупался ;)
При замене двигателя никаких согласований не нужно, если устанавливается того же объёма, но желательно гайцев проинформировать, что стоит движок с другим номером - они это тупо занесут в электронную базу данных и всё. Но это морока и опять же деньги.

Номер кузова тоже любят проверять.

Любят такое вытворять гайцы, стоящие на окружной возле Алексеевки за путепроводом.
 
У гайцов сейчас новая мулька пошла: открывают капот и требуют показать № двигателя, сверяют его с по компу с базой ГАИ, если не совпадает -- требуют разрешение ГАИ на замену движка, и забирают машину на штрафплощадку если его нет.

Вроде есть какая-то постанова кабмина, которая требует согласовывать с ГАИ любую замену двигателя, несмотря на то, что это запчасть. Что-то об этом писал АвтоЦентр.
как обычно газом передышал?
какое нафик разрешение?..
постанова есть только о том, что документы более не нужны для замены двигателя на аналогичный (объем, топливо).
 
открываешь окошко и говоришь :"трезвый пристегнутый застрахерен гбо вписано видеорегистратор пишет" Уходят даже непредставляясь по званию.
Я всегда тычу доки, пока еще не представился и говорю, чтотрезвый и у меня все в порядке с авто... уходят сразу, пожелав удачи :)))
 
купить меркаптана намазать выхлопуху ))) и троллить гайцов по полной! гбо нет а газом воняеть )
 
купить меркаптана намазать выхлопуху ))) и троллить гайцов по полной! гбо нет а газом воняеть )
Если времени на шутки хватает, а если спешишь, то долго можно объяснять что ты не жираф :)
 
Если времени на шутки хватает, а если спешишь, то долго можно объяснять что ты не жираф :)

ага и под капотом запустить редуктор а под бампером хзаправочный клапан, но ничего не подключать.....

зачем же шутки.... каждый раз можно инф запрос в гаи писать на геев зато потом ))) потроллить по полной )
 
Я всегда тычу доки
Ну слава богу что хоть на поклон не выходишь.:D


По теме: Доки не тычу, в 90% случаев просто узнают "как дела" и на этом все заканчивается, если начинается мусолинье про доки, страховку, багажник, капот и т.д. начинаем общаться по их должностной инструкции.

За пару лет лишь один гайденышь таки выпросил открыть капот, ну я за рычажек дернул, говорю - капот открыл, смотрите. Так он обиделся, даж щасливого пути не пожелал, сцк.:D
 
а что, посмотреть движок-это причина для остановки?
 
Я на Таврии так и не нашел :D

там не предусмотрено :іржач:

А серьёзно, есть там крючок или же нет? :)

Знающие говорят что есть. Где-то под рулем. Но я так и не нашел:D

А зачем на Таврии крючок ????

Там капот открывается просто рукой, дёргаешь угол капота со стороны пассажира -- и вуаля, замок расцепляется...
 
Не с этим. Они действительно пробивают номер движка по базе, но ищут именно краденые или установленные с другим объемом, чем в тп (в тп номер движка не записан). Иначе б откупался ;)
При замене двигателя никаких согласований не нужно, если устанавливается того же объёма, но желательно гайцев проинформировать, что стоит движок с другим номером - они это тупо занесут в электронную базу данных и всё. Но это морока и опять же деньги.

Номер кузова тоже любят проверять.

Любят такое вытворять гайцы, стоящие на окружной возле Алексеевки за путепроводом.

блин катаюсь на копейке уже около четырех лет с другим движком и обьемом больше на 100куб.см., ( хотя есть и родной двиг) да и еще проблема, на кузове номер года выбит 87, а в тех паспорте 86 написан ( тех паспорт старый "книжечка"), еще не кто не проверял из гайцов, как думаешь на дорого попаду если сверят номера!??????:confused::confused: или проще продать?
 
У гайцов сейчас новая мулька пошла: открывают капот и требуют показать № двигателя, сверяют его с по компу с базой ГАИ, если не совпадает -- требуют разрешение ГАИ на замену движка, и забирают машину на штрафплощадку если его нет.

Вроде есть какая-то постанова кабмина, которая требует согласовывать с ГАИ любую замену двигателя, несмотря на то, что это запчасть. Что-то об этом писал АвтоЦентр.
они идут нахуй стоевым шагом. Мотор - это запчасть. Стоять должен такого же объема, как записан в ТП +такой же вид топлива.
 
А зачем на Таврии крючок ????

Там капот открывается просто рукой, дёргаешь угол капота со стороны пассажира -- и вуаля, замок расцепляется...

От видите, я оказался прав, не предусмотрено:увага:

блин катаюсь на копейке уже около четырех лет с другим движком и обьемом больше на 100куб.см., ( хотя есть и родной двиг) да и еще проблема, на кузове номер года выбит 87, а в тех паспорте 86 написан ( тех паспорт старый "книжечка"), еще не кто не проверял из гайцов, как думаешь на дорого попаду если сверят номера!??????:confused::confused: или проще продать?

А какая разница какой двиг, хоть 6 литровый srt ставь
 
А какая разница какой двиг, хоть 6 литровый srt ставь

да нет наверное, на сколько знаю можно ставить другой двиг если он такого же объема ( но это только на те тех паспорта в которых не указан номер двигателя), а для тех ТС у которых вписан номер, должны ездит на оригинале, хотя я не знаю досконально, вот и спрашиваю!
 
да нет наверное, на сколько знаю можно ставить другой двиг если он такого же объема ( но это только на те тех паспорта в которых не указан номер двигателя), а для тех ТС у которых вписан номер, должны ездит на оригинале, хотя я не знаю досконально, вот и спрашиваю!

*потерял* техпаспорт, оплатил по квитанциям за пластиковый, выдали новый без всяких номеров двигателей ;)
 
*потерял* техпаспорт, оплатил по квитанциям за пластиковый, выдали новый без всяких номеров двигателей ;)

хороший вариант, но есть одно но, я езжу по доверенности, а тех паспорт выписан на хозяина еще в 1987 и он является владельцем до настоящего времени!
 
kakoy-pacan_8714334_orig_.jpg
 
тю. а я просто не довожу до такого. если просят открыть капот, говорю: нахуя? там все в порядке: мотор родной, газа нет. вот и весь разговор:незнаю:

Так и я не довожу, но не все пагононосцы верят на слово, да и им же доклепаца святое дело.;)
 
Назад
Зверху Знизу