• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Витамины и беременность 3-й триместр

Тальяна

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2008
Повідом.: 4
Витамины и беременность 3-й триместр

Девочки, а кто какие витамины принимает в 3-м триместре? Моя врач говорит, что все витамины я должна получать из продуктов тюкю мы проживаем в зоне где все есть. А я во-первых, не могу застаивть себя есть творог (извиняюсь, но не лезет прям до рвоты), а во-вторых, по ночам начались судороги в икроножных мышцах ( врач сказала попить глюконат кальция). Вот я и думаю, а не проще ли попить витаминок???:confused:
 
Чтобы витаминки подействовали, нужно пропить их как минимум месяц, а уже 3 триместр. Так что вам принимать решение, но все же я бы советовала больше полезностей искать среди вкусных вещей. Например, если вы не можете кушать творог, то кальций можно получить из сыра твердого и и био-кефира. Очень даже вкусно и рвоту не вызывает. И так много вариантов.
 
Вам повезло, что у Вас такой врач. Послушайте его по поводу витаминов.
Глюконат же - это вещь давнего прошлого. Возьмите обычный твёрдый сыр (Вам подсказывают правильно). В зависимости от сорта в 100-200 г сыра содержится суточная норма кальция для взрослого человека.
Самый же большой источник - это таранка. Но здесь уже рекомендовать беременным это не стОит (из-за соли). Это так, информация на будущее.
 
Тальяна сказав(ла):
а не проще ли попить витаминок???
Попить то оно проще, но всё же лучше следовать рекомендациям врача. Бессистемный и бесконрольный приём витаминов( тем более во время беременности) может принести не пользу, а вред.
 
Я пила витамины всю беременность не смотря на то что старалась правильно и сбалансировано питаться, и никаких проблем не было даже наоборот чувствовала себя отлично, ни разу не заболела хотя вокруг меня все переболели гриппом, и волосы с ногтями заметно улучшились. Так что я за витамины однозначно.
А сейчас когда кормлю грудью вообще без них не могу только перестаю пить, сразу начинают волосы выпадать и кожа на руках облазит
 
Я не говорю, что не стоит их принимать вообще, я говорю, что стоит следовать рекомендациям врача. Тсу врач сказала попить только глюконат кальция- значит, она не видит необходимости в приёме других витаминов.
И ещё, не забывайте, что витамины в баночках- это тоже химия, зачем лишний раз в себя её запихивать. Тем более лето на дворе- натуральных витаминов полно вокруг.
 
У моего организма видима большая нехватка химии )))
Не может он без нее
 
эээ.... а разве поливитамины - это уже не "дела минувших дней"? В смысле если и принимать витамины, то отдельными капсулами, в соответствии с системой... Надо еще и хорошего спеца найти, чтоб все просчитал.
А вообще, я тоже ела фрукты, ягоды, овощи, мясо сыр и прочее - и сейчас ем то же самое, бо кормлю - ничего не сыпется и ничего не вылезает:)
В первом триме пробовала витамины, но меня от них тошнило:rolleyes: (впрочем, как и от всего остального:іржач:)
 
я всю беременность на биодобавках сижу. потому как до 24 недели такой токсикоз был...что вобще ничего не ела и скинула кил 8. всю беременность лецитин, потом кальциевый комплекс, витамины всякие, а теперь в третьем триместре пью лактобактерии и прочее для микрофлоры, иммунитета и пр. в общем все по схеме разработаной для беременных.
 
По какой схеме?
 
Booker

у той фирмы, БАДами и витаминами которой я пользуюсь, я схема что и когда и как принимать беременным в какой триместр и при каких проблемах (отеки, понижение гемоглобина, судороги и пр). расписывать тут слишком долго ))).
схема в принципе такая же что и гинеколог дает, разве только вещества покупаю не в аптеке, а у этой фирмы. беременность у меня первая, лет уже не 20, а анализы такие...что врачи говорят "как из энциклопедии", все как надо, все без отклонений. толи мы с малышом изначально такие здоровячки, то ли действительно витамины-БАДы помогли.
 
А, понятно.
Кому отдавать деньги за просто так, это Ваше дело, конечно.
С точки зрения современной медицины во время беременности необходим приём лишь фолиевой кислоты. Всё остальное вполне можете выбросить - результат будет тот же. В том числе и "для микрофлоры, иммунитета" и т.д. и т.п.
 
Booker - спорить не буду.
мое билогическо-медицинское образование дает мне повод думать по-другому.
 
Booker ,+100.
И моя гинеколог, которая вела мою беременность, и наша педиатор, которая сейчас наблюдает мою дочку, всегда говорили, что пить витамины "для профилактики"- бессмысленно. Лучше на те деньги, которые будут выкинуты на все эти "баночки-скляночки" лишний килограмм фруктов купить.
 
Кстати, я забеременела тоже далеко не в юном возрасте- 27 лет это уже "старородящей" считается. Так вот- не было ни токсикоза, ни отёков, ни проблем с гемоглобином... И без витаминов :)
 
тоже не понимаю сторонников бадов, витаминок и прочего. Если есть проблемы - то нужно нормализовывать питание, соблюдать диету, пить свежевыжатые соки и т.д. - а не запихивать в себя непонятную химию ...
 
Я против бесконтрольного приема... и очень против всяких БАДов с составчиком "патентованная формула - 20мг" и т.д.
Также не понимаю повального увлечения фолиевой, особенно когда ее выписывают в количестве 4-5 мг да еще по 2-3 раза в день! Создается впечатление, что коллеги не особо сильны в этих вопросах (и назначение смахивает на лечение мегалобластной анемии)... тогда как беременной нужно всего 400-600 мкг в день, при адекватном питании вполне можно обойтись и без фолиевой "из баночки".
Сама практически ничего не принимаю, разве что Кальций-D3-Никомед иногда, если уж ни сыр ни творог или иное молочное совсем долго не ела...
 
Не стоит забывать, что витамины- это такие же лекарственные препараты, как и многие другие. И принимать их нужно тоже по назначению врача.

Тальяна, Вам повезло с врачем. Сейчас большинство пациентов жалуются, что их "залечивают".
 
К данной теме хочу сказать спасибо своему врачу Баранцевой Татьяне Ильиничне за то, что за все пока 7 месяцев моей беременности она не прописала мне ни одно лекарство, и была душевным врачом, к которому на прием идти не страшно! (и есть до сих пор, три раза тьфу)
 
Назад
Зверху Знизу