Почему клубника не сладкая?

Если есть возможность - есть прямо с грядки немытой - вкуснятина и никакой инфекции. По ведру в день съедала. Сейчас такой возможности нет. Надо у бабушек покупать свеженькую, а не у перекупщиков, и съедать как можно скорей. Раннюю клубнику накрывают пленкой под дуги - период созревания ускоряется, но солнца она получает меньше. А сейчас уже пошла настоящая, но надо сразу съедать (имею ввиду не держать в холодильнике несколько дней). Вкуснятины всем.
 
Что значит сейчас пошла настоящая?! У меня ранняя уже отошла, а началась в последних числах мая. А поздней посадила мало, поэтому придется пару кило купить
 
У бабушек надо тоже осторожно покупать.
У нас соседи по даче выращивают клубнику для продажи. Поливают навозом, удобряют чуть ли не каждый день, рвут - и на базар.
На даче разные есть сорта, но вот тоже как-то, некоторая вкусная и пахнет, другая - спелая, крупная, а низ клубнички зеленый.
 
У бабушек надо тоже осторожно покупать.
У нас соседи по даче выращивают клубнику для продажи. Поливают навозом, удобряют чуть ли не каждый день, рвут - и на базар.
На даче разные есть сорта, но вот тоже как-то, некоторая вкусная и пахнет, другая - спелая, крупная, а низ клубнички зеленый.

Ну я свою, которую сама ем, тоже навозом удобряю, ничего плохого в этом не вижу. Все ж лучше химических удобрений. А по поводу зеленого кончика - это сорт такой, у меня тоже такой есть. Верх уже почти черный, а низ еще зеленоватый. Наверное, буду изводить, хоть сама ягода очень крупная.
 
Чем навоз лучше химических удобрений???? С навозом Вы задаёте гельминты себе в продукт: ленточных червей даже!!!!, лямблии, эхинококки. Как по мне, то химия-фореве!!!!:yahoo:

Вот вчера читала про клещей всяких, вобщем, то клубника теряет сахар, если поражена клубничным клещиком!
 
О, еще и клубнику надо обрабатывать от клещика?
От него опрыскивать надо или поливать чем-то?
 
У моего мужа клубника на славу, хвалят все - и сочная, и ароматная, и крупная, и очень сладкая (я в этом году не ем сама, кормлю грудью). Так он удобряет только полным минеральным удобрением в гранулах, называются "Урожай". И поливает 2-3 раза в неделю. А мелкая и кислая только на небольшом участочке - там, где не выбирали всю в прошлом году.

А сорт не спрашивала, но она ремонтанная, плодоносит с 2хнедельными перерывами с мая до заморозков (так и остаются после мороза льдинки из ягодок)). Но точно не модная Екатерина Великая.
 
Сегодня на Ц.Рынке в цветочных рядах мужчина продавал кустики клубники крупной, пахнет обалденно. Не знаю, как на вкус.
 
Клубнику клещики обажают! Губа не дура-правда?!))))) Да и поливать, орошать и обрабатывать, особенно, если это балкон и нет большого количества хищников: божьих коровок, например.((((((((((((
 
Мы вообще ничем не удобряем, но поливаем через день простой чистой водой из скважины, и пахнет, и сладкая, но тоже очень от сорта зависит, некоторые сорта - темные и ароматные ягодки, но не очень крупные, а некоторые - очень крупные и не такое сладкие. Сейчас среднеспелая в разгаре плодоношения, вот вчера в глазах рябило пока всю собрала. А сегодня на работу принесла сотруднице ведерко, теперь пахнет на всю комнату!
 
вот жеж свинство! Клубника-то действительно дерьмо! Мало того что старые вкусные сорта вывелись, осталась только новая, "красивая", но твердая и безвкусная, так еще холодный июнь не дал ей набрать хоть немного сахару.
 
тоже навозом удобряю
навозом или перегноем?

божьих коровок, например
кста, надо попробовать принести на растение личинку от божьей коровки, она ж не улетит. Я как-то картоху брызгала, так личинок божьих коровок много было, надо было их насобирать и поместить на свои коммнатные.. А вдрух!!!!
 
из своего опыта скажу.на сладость ягод влияют несколько факторов.во первых сам сорт.бывает вроде и крупная но не сладкая.во вторых полив.много воды-будет водянистая.мало воды сухая и не сладкая.вот почему важно задерживать влагу-мульчированием.от удобрений очень много зависит.химию можно-но только в очень малых количествах.от большого количества навоза хорошего тоже мало.выращивать вкусную клубнику это исскуство.
 
Какая-то клубника в этом году не особо сладкая, потому сегодня ходил собирать землянику, но и земляника бывала лучше. Наверное погода в этом году не клубничная.
 
навозом или перегноем?
Перегноем, конечно. Конский у меня :) Навозом нафик сжечь можно. Я, собственно, ее не удобряю, а кладу в ямки перед посадкой.

А по поводу сладости - та, что у меня на солнышке - сладкая, а та, что в тени - кислая. Сорт один и тот же.
 
Сегодня собрал замечательную землянику, то что надо ^_^
 
кто может продать рассаду сорт виктория тел 0666310810
 
Назад
Зверху Знизу