Заварили мусоропровод. В чём покращення?

Завареный мусоропровод.. за или против?

  • Да, я за то что бы их заваривали.

    Голосів: 419 44.7%
  • Нет, я против!

    Голосів: 518 55.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    937
Без мусоропроводов - супер! Чище. ИМХО
 
скоро лифты заварят - будет всем полное счастье
 
для счастья достаточно каналью заварить, ато вонь, микробы вот это всё.. ))
 
для счастья достаточно каналью заварить, ато вонь, микробы вот это всё.. ))

Красиво ж сказано! А главное-то по делу!!! Надо бы идейку городским властям подкинуть. А что: кому-то впадлу какашки в кулёчке выносить? Зато чисто, нет вони в подвале, а главное сразу будет видно кто сколько ср...т! :іржач: :іржач: :іржач:
 
Красиво ж сказано! А главное-то по делу!!! Надо бы идейку городским властям подкинуть. А что: кому-то впадлу какашки в кулёчке выносить? Зато чисто, нет вони в подвале, а главное сразу будет видно кто сколько ср...т! :іржач: :іржач: :іржач:
правильно, можно будет рассчитать доходы и обложить данью налогом
 
Вот еще такое покращення - сортировать мусор, ну там стекло, бумагу, пластик.. Вопрос к тем "кому не в падлу" у вас дома стоит три пакета под мусор, или вы его в один собираете а потом перебираете белыми ручками перед выносом? Удобно с тремя пакетами перется на край дома что бы выкинуть?

В Европе так и делают. Куча контейнеров и все для разного мусора, а уж как ты будешь сортировать мусор-дома или возле контейнера дело твое. В принципе это правильно, т.к. много чего может пойти на вторичную переработку, а у нас кулечно-пластиковые свалки веками будут лежать. И насколько я знаю, там никто не стыдится и не ленится отсортировать мусор даже возле контейнера (чистого!!! и вокруг тоже) и не только в тех странах где штраф за нарушение, просто у них в голове не укладывается, что можно засрать по другому. Но подойдет ли это нашей стране/городу? Может и стоило бы начать, но ведь оставят эти полусгнившие ящики, перекрасят в цвет-а какой там подешевле, а то и просто бумажечки наклеют А4- че куда, и даже если народ проявит сознательность (ну пусть хоть 5 %), то местные бомжи пересортируют все на свое усмотрение. Кто будет дома сортировать? 3-4 ведра на 6-метровой кухне никто не поставит, а системы сортировки, которые встраивают в ящик кухни стоит где-то 1т. грн.+
 
А4- че куда, и даже если народ проявит сознательность (ну пусть хоть 5 %), то местные бомжи пересортируют все на свое усмотрение. Кто будет дома сортировать? 3-4 ведра на 6-метровой кухне никто не поставит, а системы сортировки, которые встраивают в ящик кухни стоит где-то 1т. грн.+
В Киеве стоял до недавнего времени отдельный решетчатый ящик для пластика\картона\стекла. Мне не влом всегда было баклаги (особенно прошлым аццким летом много их выходило) и стекло в пакет из супермаркета и туда. Во первых баклаги не воняют и их можно накопить в том же пакете во вторых в ведро они один фиг не лезут и удобнее их отдельно паковать. Я и сейчас так делаю, да убрали контейнер. Терь все в один. Ну разве что бомжам удобнее подцепил мой пакет и сдал - ниче выбирать не надо.
 
Переехала недавно в квартиру на втором этаже.Мусоропровод заварен на нашем этаже.Месяц назад на кухне обнаружила мышь-та на шторе качалась.Сегодня с подъезда в квартиру другая мышь пыталась забежать.Видно первая ей адрес оставила.Я с таким явлением первый раз сталкиваюсь.Надо кота заводить...
 
Сегодня утром в нашем микрорайоне позаваривали мусоропроводы...

Вот во что превратился двор...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на мой двор похож :) ,раньше там еще крысы дохлые валялись.теперь мыши по подъезду бегают...
 
Сегодня утром в нашем микрорайоне позаваривали мусоропроводы...

Вот во что превратился двор...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сочувствую мадам, Ваши чувства близки мне.
 
Я была изначально против заваривания мусоропровода. Но раз так получилось, мусор выношу теперь не я, а муж)) Идет с утра на работу, и мешочек в подарок ему.
А мусор теперь каждое утро до 8-ми строго вывозят. Боялась, что тоже будет грязно и мусор будет летать по двору, но пока все чистенько.
Так что многое и от людей. а еще и от дворников зависит. Наша подгребает все аккуратненько
 
А зачем вы ссали в мусоропровод, мадмуазель?

Это вы ссали, а мы убирали.
Вы свою лестничную клетку когда в последний раз хотя бы подметали?

Она на первом этаже живет,и прелести мусоропровода ей не понятны.

я живу на 11-м. и прелести чистых лестниц возле мусоропровода мне очень понятны.
и убирала лестницы моя семья. и сейчас по-прежнему, мы не только подметаем но и моем.

Вот, ратующие здесь за работающие мусорники, подметали и мыли хотя бы когда-нибудь возле них? Ведь уборщиц уже надцать лет как не положено. Наверняка нет. Какая нибудь сознательная соседка убирала.
А вы думаете, шо так и було, да?
Мне не сложно вынести пакет с мусором раз в два дня. Зато в подъезде чисто.
А бросать мусор через окно? Только дикарь, лодырь и эгоист может так срать под окнами своего дома.
 
Ведь уборщиц уже надцать лет как не положено.
Положено, но анальное хомячье не в состоянии заставить оказать услугу за которую платит. Анальному агрессивному хомячью проще платить все больше и больше, не забывая бурно поддерживать ухудшения условий. Пиздеть агрессивное анальное хомячье способно только на граждан, которых такое положение дел не устраивает.

Мне не сложно вынести пакет с мусором раз в два дня.
Нормальные люди не хранят мусор два дня именно этим они отличаются от засранцев "которым не впадлу".

Зато в подъезде чисто.
Как показала практика в подъезде без мусоропровода срач.

Ведь уборщиц уже надцать лет как не положено
Положено , но хомячье платит не требуя за заваренный мусопровод хомячье тоже будет продолжать платить.
 
Назад
Зверху Знизу