Монитор 30" Crossover 30Q5 PRO BLACK

Не, "сурьёзно".
Вы уж простите мне данное профанство, но я дейсвительно не пойму, наф нужен таких размеров квадратный моник...

Ну на сколько я помню, 16:10 мониторы не сильно квадратнее своих собратьев с соотношением сторон 16:9.
Об отличии 2560х1080 от 2560х1600 уже поведали.
 
30" ... вот это дура :)
:клас:

Гавно. Эпл надо было брать. Монитор ты берешь на годы, а не месяц. Думать надо и считать бабки, если считать бапки то в раене 5К есть приличные с качественной матрицей
эксперта сразу видно
 
Квадратный? Ну не все ж нищеброды, и смотрят кино на единственном мониторе в доме. У некоторых для этого телевизоры есть.
А вот работать на танкощели - вот где извращение.

Та ну да, согласен.
Но если ты такой продвинутый "работник", что нужна аж 30ка для работы, нахер брать какой то задрипаный ноу-нэйм??:confused:
 
Та ну да, согласен.
Но если ты такой продвинутый "работник", что нужна аж 30ка для работы, нахер брать какой то задрипаный ноу-нэйм??
А чего так сразу "нахер"? В 220-долларовых китайских планшетах стоят ТОЧНО такие же матрицы LG, как и в мега-брендовом 4-м айпаде. Так планшет это не только матрица, а еще много чего.
А монитор - это по сути только матрица и есть. И если там стоит точно такая же, как и в Cinema Display, так на кой хер переплачивать хуеву тучу тугриков?
Да и потом, не все работают дезигнерами и не всем нужна бешенная цветопередача и углы обзора. Есть люди, которым просто нужно много места на рабочем столе.
 
Останнє редагування:
А чего так сразу "нахер"? В 220-долларовых китайских планшетах стоят ТОЧНО такие же матрицы LG, как и в мега-брендовом 4-м айпаде. Так планшет это не только матрица, а еще много чего.
А монитор - это по сути только матрица и есть. И если там стоит точно такая же, как и в Cinema Display, так на кой хер переплачивать хуеву тучу тугриков?
Да и потом, не все работают дезигнерами и не всем нужна бешенная цветопередача и углы обзора. Есть люди, которым просто нужно много места на рабочем столе.

Объяснил.
Мне мак бука про ретина вполне хватает.
 
в 220 долларовых китайских планшетах... кто тебе такое сказал нах?
Бля, вот передо мной такой лежит прям щас, собственноручно разбирался и маркировка сверялась с айпадовской, не считая хуеву тучу форумных постов, это подтверждающих.
Правда брался за 300, потому что 32 гига, 16 тогда стоили по 240. Щас уже ~220.
Вот на Хабре статейка, кстати вчерашняя. Матрица стоит хуйню - 55 долларов.
Советую внимательно прочитать 3-й абзац.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
хм. пора уже им ипад мини с ретиной тогда сделать раз так все дешево

Пока конечно не с ретиной, но ипад мини таки сделали. С таким же экраном и такой же внешне, только нутрянка не такая допотопная, как в минике - Onda V818 называется:)
onda_v818_mini_11.jpg
 
Останнє редагування:
Та ну да, согласен.
Но если ты такой продвинутый "работник", что нужна аж 30ка для работы, нахер брать какой то задрипаный ноу-нэйм??:confused:

Ну мне, например, нужна не столько цветопередача, сколько разумный компромисс между размером пикселя-диагональю-углами обзора. 24" 16:10 и самый простой IPS - идеальный размер, но имея таковой почти пять лет, хочется немного большего. Да и злые языки поговаривают, что калибровка добавит еще и весьма хорошую цветопередачу.
 
Останнє редагування:
Объяснил.
Мне мак бука про ретина вполне хватает.

Еу смотри, ты рассматриваешь макбук с ретиной с точки зрения экрана и скорее всего работы с документами и т.п. Мне же макбуковская ось абсолютно бесполезна, для моих задача она неактуальна, ко всему прочему ретина стоит на маленьких диагоналях. Мне не нужна невъебенная четкость, мне нужно максимум рабочего пространства в разумных пределах. На ретине в такой ситуации будет все слишком мелким.
 
Был у меня хороший моник 24" 1920х1200 (16:10), но захотелось мне больше. Сравнил с танкощелью 27" - выхлоп от замены получался никакой, 27" лишь немного больше был. Потому купил 30".

Покупаешь моник в 30 дюймов и получаешь свтроенный девайс для разминки шеи. поздравляю с покупкой девайся 2 в 1:D
 
Пока конечно не с ретиной, но ипад мини таки сделали. С таким же экраном и такой же внешне, только нутрянка не такая допотопная, как в минике - Onda V818 называется:)
onda_v818_mini_11.jpg

В этом красавце нет ни 3ж ни жпс...
 
В этом красавце нет ни 3ж ни жпс...

Ну 3Ж в 8-дюймовке еще понятно, но накой ЖПС в планшете нужен? И да, синезуба там тоже нет.
Но у нас с Гастом дискуссия исключительно об экранах была.

Собственно, все это подтверждает мой пост №46, где я говорил, что планшет - это не только матрица. В отличие от монитора.
 
Останнє редагування:
Уважаемый agostar я тоже заинтересовался покупкой чего то похожего. Посему есть вопрос, а как Вы решали вопросы с таможней? ведь таможня в Киеве а Вы в Харькове. В Киев нужно было ехать?
 
Уважаемый agostar я тоже заинтересовался покупкой чего то похожего. Посему есть вопрос, а как Вы решали вопросы с таможней? ведь таможня в Киеве а Вы в Харькове. В Киев нужно было ехать?

Я заказал похожий из Южной Кореи, Zebroid. Приехал монитор в Харьков через 5 дней после покупки, DHL домой принес. Под таможню не попал, ибо заявленная цена была 320 долларов :)
 
Ребята, ладно телефон, но моник... помните что берете китай и помните что глаза дороже чем даже 5 тыс грн переплаты..
 
Ребята, ладно телефон, но моник... помните что берете китай и помните что глаза дороже чем даже 5 тыс грн переплаты..

Причем тут глаза?! :рл:
Ты вообще понимаешь в чем особенность именно таких недорогих корейских тридцаток?
Или из этих, которые китай-говно тро-ло-ло?
 
ИМХО. Через года 2 такой без проблем можно будет в любом магазине купить.
 
Это уже телевизор)
 
Назад
Зверху Знизу