Клуб любителей вина

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2017
Повідом.: 38
Клуб любителей вина

Давайте делиться нашими рекомендациями и впечатлениями от тех или иных вин. Кто какое пьет, какой сорт винограда в вине любит, красное-розовое-белое? Любимый производитель? :)
 
А за вина домашнего приготовления (не "шмурдяк", естественно!) Вы позволите в Вашей теме высказываться?
 
Уже наверное пятая тема про вино.
Ни одна из них не зашла. Это тебе не виски, где чем дороже, тем круче:ги:
 
А за вина домашнего приготовления (не "шмурдяк", естественно!) Вы позволите в Вашей теме высказываться?
Обычно сказал бы "нет", но глядя на твой ник - решил что будет интересно узнать и про "домашнее вино".

А кто что может сказать про вино из винограда шираз? Какое лучше всего взять, кто какое любит?
 
Давайте делиться нашими рекомендациями и впечатлениями от тех или иных вин. Кто какое пьет, какой сорт винограда в вине любит, красное-розовое-белое? Любимый производитель? :)

Нам нравятся аргентинские красные сухие вина, например, Winemaker Merlot и другие. Сейчас вот стоит в запасе бутылочка Malbec Callia Alta - хорошее, душевное винцо :клас:
 

Вкладення

  • photo_2018-01-27_15-48-59.jpg
    photo_2018-01-27_15-48-59.jpg
    82.5 КБ · Перегляди: 1046
  • photo_2018-02-15_21-50-56.jpg
    photo_2018-02-15_21-50-56.jpg
    137.4 КБ · Перегляди: 1036
Да, ник меня "продал" :D
Тут такое дело, что я являюсь больше любителем самого процесса производства вина, чем его дегустации.
А история влюбленности такова, что как-то случайно попробовал "терновку" и навеки влюбился в ее вкус, решил воспроизвести.
 
В основном отдаю предпочтения винам из Чили, Италии, Германии.

Из красного сухого нравится чилийский карменер и австралийский шираз. А именно: Mapu «Carmenere», Gato Negro «Carmenere», Banrock Station «Shiraz». А еще, говоря о Чили, нельзя не упомянуть вино Frontera. Из белого сухого особенно понравилось Frontera Chardonnay, для лета – хороший вариант.

abgjg1.jpg


Теперь Италия. Итальянское Solo Corso в целом мне пришлось по вкусу: и красное, и белое, и сухое, и полусладкое. Такое себе «вино на каждый день».

g4ecch.jpg


Из вин Германии, из легенького, отдаю предпочтения следующим производителям/брендам: Peter Mertes, St. Ursula, Katlenburger.

Какие вина не покупаю? Из Молдовы, Армении. Разные пробовал – ничего примечательного не нашел. Украинские вина тоже не покупаю, иногда разве что закарпатские. Из Грузии исследовал Meomari и Kartuli Vazi, есть неплохие варианты, но пока ничего особо не зацепило.
 
Я люблю крепкие. Херес, мадеру, но с тех пор как развалили Магарач Херес стоит неприличных денег. Поэтому чтобы порадовать себя пью красные чилийские вина.
 
Токая понравилась
cgbee5.jpg


daj0jf.jpg
 
Парни, подскажите из красного сухого, что ни будь с хорошим, терпким вкусом из импорта. Попиваю французские, но хочется попробовать что то из испанских-чилийских, кто что скажет по этому поводу?

Лично я из красных сухих чилийских люблю Mapu «Carmenere» и Gato Negro «Carmenere». Но это сорт карменер, если нужно именно терпкое, то тогда возможно стоит обратить внимание на каберне совиньон, мальбек, мерло.
 
Парни, подскажите из красного сухого, что ни будь с хорошим, терпким вкусом из импорта. Попиваю французские, но хочется попробовать что то из испанских-чилийских, кто что скажет по этому поводу?
Посмотри на южно-африканский пинотаж.
"Cape Spring" Pinotage, Western Cape например.
Но тут уже действительно яркий вкус.

"Two Oceans" Rich and Fruity Red тоже с пинотажем в составе.
Не такое яркое. Но, пожалуй, мое самое любимое красное...
 
Еще хорошее вино Finca Las Moras Malbec. Брал в Ашане около 180 гривен. Очень интересное и душевное.
 

Вкладення

  • photo_2018-07-20_12-50-44.jpg
    photo_2018-07-20_12-50-44.jpg
    156.8 КБ · Перегляди: 812
Из украинских одни из лучших бюджетных - это вилла крым.
Решил их все перепробовать потихоньку.
Есть у них линейка "авторских"
j2jhda.png

Пока только красные попробовал.
Мерло - обычное мерло, ни чем не примечательное.
Каберне - ну такое. Не особо чем-то выделилось.

Понравилось с "обычной" линейки Villa Krim Санджовезе. Которое, кстати, дороже "авторских"

e2adgj.jpg


Очень классное и подойдет многим - Villa Krim Шевалье Руж. Более чем демократично стоит по сравнению с тем, что задвигают остальные за эту цену.

djehb8.jpg
 
Назад
Зверху Знизу