Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 27

Віталій Гайдукевич
О чем два скандальных закона?
Транслитерация с языка чиновника на человеческий.

Преамбула:
Имеем: руки, молоток, гвоздь, стена, картина.
Можно забить гвоздь и повесить картину. А можно отбить себе пальцы, согнуть гвоздь, оббить стену, повесить картину кое-как и она упадет. Кто виноват во втором случае? Гвоздь? Молоток? Стена?
Закон, это инструмент. При нормальном использовании и желании не накосячить, и руки целы и картина висит. А если головы нет и руки из ***Ы, то молоток не виноват. Да, молоток бывает гнил, гвоздь ржав, а стена трухлява. Но мастера это вряд ли испугает.

Не обсуждается сырость обоих законов, юристы уже порвали их как Тузик тряпку. Речь о идейном наполнении. Попытка понять.

Закон про особенный порядок- "про гетто":
ст.1 На три года на территориях Донбасса оккупированных Россией вводится специальный режим жизни (далее "гетто").
ст.2 Правовое поле Украины действует с поправкой на реальность. То есть этот самый закон "про гетто" и закон про "амнистию террористов".
ст.3 Украина обещает не прессовать тех, кто попал под действие закона про "амнистию террористов". Кто попал и кто не попал - см. ниже.
ст.4 Да подавитесь вы своим русским! На каком хотите, на том и говорите! Собственно, а когда было иначе? Кто как хочет говорил и будет говорить.
ст.5 На территории "гетто" действует Конституция и законы Украины. Местную власть, что выберут этой осенью или назначит этой осенью Киев согласно действия ЭТОГО закона досрочно подвинуть нельзя. Прокуроры и судьи назначаются путем консенсуса с местной властью, которую выберут этой осень.
ст.6 Киев и местная власть будут оговаривать сотрудничество путем подписывания соглашения. Инициатива за местной властью. Свои хотелки в письменном виде подают на Киев. Если договорились, то письменно зафиксировали, дабы не искать крайнего. Как должен развиваться тот или иной район "гетто" общественность "гетто" решает сама, прописывает и несет на утверждение в Киев. По исполнению договора местная власть отчитывается перед Киевом о результатах.
ст. 7 Финансировать ст. 6 будет Киев путем помощи деньгами, поиском кредитов, созданием целевых программ. Финансирование "гетто" - чётко прописанная статья расходов, в которой денег не может стать больше или меньше.
ст. 8 Хотите торговать с русскими и всячески добрососедствовать ? Флаг в руки - водка пей, земля валяйся. Раньше-то кто мешал?
ст. 9 За порядком следят "народные миллиционеры" - терористы с местной пропиской из числа тех, за ком не нашли очевидных преступлений. За "боевиков в законе" отвечает глава села, района, города. Под ст. 9 попадают ТОЛЬКО граждане Украины, которые живут в конкретном населенном пункте.
ДНД гетто действует исключительно в правовом поле Украины (закон о милиции?)
ст. 10 изменени яначнутся в основном после местных выборов.

Закон "про амнистию боевиков":
ст. 1 Самозванных премьеров, спикеров, министров, директоров вселенной и завхозов галатик в суд не тягать. Терористов, которые ходили с автоматами но не замечены убийствах не преследовать. Если (!) за 1 месяц от начала действия закона они:
- не удерживают заложников
- добровольно сдали милиции (гос.органам) и не прячут оружие, взрывчатку, военную технику
- не удерживают и не блокируют государственные учреждения
... про что и написали письменно в заяве в милицию.
ст. 2 Осовбодить от наказания тех, про кого говорит ст.1 если выполнены все условия.
ст. 3 Если персональные претензии не обьявлены уже, то дела "по факту" закрываются.
ст. 4 Освободить от административной ответственности тех, кто попал под ст.1
ст. 5 НЕ ВЫХОДЯТ НА ВОЛЮ И БУДУТ ПРЕСЛЕДУЕМЫ И ПОКАРАНЫ (!)
- те кого подозревают, обвиняют или уже судят или те, кто не пришел с повиной не сдал оружие и так далее за месяц.
- те, кого подозревают или обвиняют в преступлениях по статьям 112, 113, 115, ч.2 ст. 121, ч.2 ст. 147, 149, 152, 153, 187, 201, 258, 297, 348, 349, 379, 400, 442, 443, 444, Крим.кодекса Украины. а также те, кто уже осужден по этим статьям.
- все, кто виновен в трагедии Боинга.
ст. 6 ... детализация, как именно будет выполнятся ст. 5
ст. 7 Применение или неприменение ЭТОГО закона решает суд. Могут судить заочно.
ст. 8 Закон про амнистию Украины данному закону не перечит.
ст. 9 Данный закон должен начать работать в течении трех рабочих дней после вступления в силу.
 
Тут вот ещё что: если РФ хоть каким-то образом нарушит условия брюссельского договора, то никаких откладываний до грудня 2015 року ЗВТ не будет и будет немедленно ускорен процесс.
 
Мартин Франк @melanhaton · 10 мин

Ополченцы заняли трассу между Пантелеймоновкой и Горловкой,нападают на украинских солдат в районе Донецка, Авдеевки, Дебальцево и Счастья.
 
"@_alexgromov: Донецкий национальный университет имени Моторолы!"
 
То есть «брали участь». Не убили никого, не мародёрничали, и тд и тп. Водичку на блокпосты носили. Перекладывали бумажки в «правительстве днр».
Полностью предложение:
Звільнити від кримінальної відповідальності ... осіб ... які вчинили в період ... на території ... діяння, що містять ознаки злочинів, передбачених Кримінальним кодексом України, і які (особи) ... 1) були учасниками збройних формувань, та/або 2) брали участь ... у ДНР та ЛНР.
Т.е. если во время перекладывания бумажек нечаянно бутылкой воды кого-то убили, то это не считается.

Кстати, с т.з. Украины как государства "принимали участие ... в ДНР" — понятие очень расплывчивое.
 
Так нахрена тогда ваш Петя слил этот кусок Украины? Кто его отстроит обратно?

Ты отстроишь. Руками. Кацапы и подкацапские залуполизы-колорады разрушали, теперь будут жить в говне. Как и хотели.
 
И шо оно нам помогло?
Ведьт если бы не бездарное руководство, не саботаж и предательство во власти, всё это можно было бы закончить давным-давно.
А вместо этого, большинство тех, кто готов взять в руки оружие и сражаться за страну но в АТО не попал - теперь в "партизанских" списках. Только заглавие на "расстрельные" поменять...
 
Ложь.
Все вы одинаковые.
Тори, поверьте, там не все такие. Я уже давно общаюсь с одним человеком из раши, он и майдан изначально поддерживал, потом даже заявил: "я ненавижу русских и мне стыдно что я с ними "одной крови"".
 
"@Dbnmjr: Все негативные комменты под записями Порошенко на FB оперативно удаляются. Молодец Порошенко и его команда. Однотуровый наш!"

Верно :D

Эти уже удалили.
attachment.jpg


Но появились другие. :)
attachment.jpg
]
 

Вкладення

  • 2014-09-16_135050.jpg
    2014-09-16_135050.jpg
    92.8 КБ · Перегляди: 348
  • 2014-09-16_135908.jpg
    2014-09-16_135908.jpg
    45.7 КБ · Перегляди: 329
Тори, поверьте, там не все такие. Я уже давно общаюсь с одним человеком из раши, он и майдан изначально поддерживал, потом даже заявил: "я ненавижу русских и мне стыдно что я с ними "одной крови"".
Ну, пусть один.
Это не воскресит наших ребят, погибших от рук их убийц.
 
Вблизи Иловайска и Саур-Могилы обнаружили тела 72 погибших силовиков
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тут вот ещё что: если РФ хоть каким-то образом нарушит условия брюссельского договора, то никаких откладываний до грудня 2015 року ЗВТ не будет и будет немедленно ускорен процесс.

Это отложение еще вообще не зафиксировано нигде.
Хотя, я считаю, прекрасный компромисс - Хуйло расскажет ватникам как он всех переиграл (это важно, если не предоставить такую возможность - он не сможет слиться), нам - беспошлинные каникулы на год с хвостом.

У нас за несколько месяцев таких каникул экспорт в ЕС уже вырос на 14% в евровом выражении. Если такие темпы сохранятся, то будет хорошо.
 
На самом деле хорошо что это всё до выборов. Сразу видно ху из ху.

и ничерта не видно, всё в закрытом режиме, "...а усы и пооделать можно."(Игорь Иванович Печкин, м/ф "Каникулы в Простоквашино") :D
 
Если накипело - сходите поругаться на "Зелёный"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, сегодня ваша тема там особенно популярна. А я пока почитаю. Да, к слову, я против того, что происходит в Вашей стране.

Накипело:іржач: Надеюсь вас там китайцы выпалят к хуям всех:іржач: А я тогда буду приходить на то что останется от педерации и новости узнавать:D
 
Ведьт если бы не бездарное руководство, не саботаж и предательство во власти, всё это можно было бы закончить давным-давно.
ага.
а ще аби армія не деморалізована була, і щоб технічне оснащення хоча б як в рф, і аби тієї самої рф і близько не було... і головне якби під донецьким ігом раком не стояла. От тоді б Україна загуляла!
 
ст. 7 Финансировать ст. 6 будет Киев путем помощи деньгами, поиском кредитов, созданием целевых программ. Финансирование "гетто" - чётко прописанная статья расходов, в которой денег не может стать больше или меньше.
Вот этого нельзя было ни в коем случае.
 
Т.е. если во время перекладывания бумажек нечаянно бутылкой воды кого-то убили, то это не считается.

Тю блять. Ещё раз. Те, у кого кровь на руках, кто занимался грабежами. Кто мародёрствовал, насильствовал и прочее — помилованы не будут.
 
Назад
Зверху Знизу