Права пациентов.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2011
Повідом.: 16676
Права пациентов.

Детям с 6 лет положено лежать в больнице без родителей. Положили б вы своего 6-7 летнего ребенка одного в больницу и как можно отстоять право находиться рядом с ребенком хотя бы пока он находиться в тяжелом состоянии( температурит, не может сам сходить в туалет, но состояние не настолько тяжелое для реанимации и ребенок категорически не хочет оставаться сам) Согласно статье 46 о здравоохранении Украины родители имеют право находиться с ребенком после 6 лет если врач считает это нужным, но врачи отказываются категорически. Могу ли я и другие родители, ктопопадет в данную ситуацию, отстоять свои права.
 
Детям с 6 лет положено лежать в больнице без родителей. Положили б вы своего 6-7 летнего ребенка одного в больницу и как можно отстоять право находиться рядом с ребенком хотя бы пока он находиться в тяжелом состоянии( температурит, не может сам сходить в туалет, но состояние не настолько тяжелое для реанимации и ребенок категорически не хочет оставаться сам) Согласно статье 46 о здравоохранении Украины родители имеют право находиться с ребенком после 6 лет если врач считает это нужным, но врачи отказываются категорически. Могу ли я и другие родители, ктопопадет в данную ситуацию, отстоять свои права.

Думаю могут (скорее всего оплатить место в палате, вот чего ждут врачи). Я бы пошла на все, но самого не оставила бы. В 2,5 года я лежала сама без родителей, не подмывали даже меня, мама чуть не на коленях просила врачей...потом спала рядом на полу
 
:рл:
например?
адрес частной детской клиники в Харькове?

Я не в Харькове. А у себя на месте я знаю адрес. пожалуйста
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мы лежали в конце марта в инфекционке с дочкой вместе( на тот момент было 8).У меня даже в мыслях не было оставить ее одну,температура 40-не сбивалась.Но мы со скорой не поехали,я начала искать врача по всем знакомым,чтобы как говорится не быть "с улицы".Честно говоря ,не представляю,как бы она была без меня.Темпра даже под Реналганом сбивалась несколько часов,отпаивала каждые 5 мин. водой,кто бы все это делал.А если "договориться" с ними?
 
Можно положить только в частную клинику, где предусмотрено пребывание с родителями.



Они не из вредности не берут. Не могут они. Не положено.

Но исключительные случаи же есть. Как оставить в больнице орущего ребенка, кто его будет успокаивать и пойдет ли это на пользу выздоровления тем более ребенок будет лежать в палате где лежат чужие тетки с детьми:eek: и одна медсестра на весь этаж.
 
Детям с 6 лет положено лежать в больнице без родителей. Положили б вы своего 6-7 летнего ребенка одного в больницу и как можно отстоять право находиться рядом с ребенком хотя бы пока он находиться в тяжелом состоянии( температурит, не может сам сходить в туалет, но состояние не настолько тяжелое для реанимации и ребенок категорически не хочет оставаться сам) Согласно статье 46 о здравоохранении Украины родители имеют право находиться с ребенком после 6 лет если врач считает это нужным, но врачи отказываются категорически. Могу ли я и другие родители, ктопопадет в данную ситуацию, отстоять свои права.

Ребенку нужна была операция по урологии , отправили в центр урологии и нефрологии на территории 17 больницы , заплатил в кассу 3000 грн. - дали ключи от номера как в гостинице , мама с ребенком находилась все время , душ , 2 кровати . Не находилась с ребенком только в момент операции. Даже премедикацию сделали прямо в палате(номере).И потом всё было прекрасно , осмотр , выписка - ни каких осложнений.(Малому 6 лет)
 
Мы лежали в конце марта в инфекционке с дочкой вместе( на тот момент было 8).У меня даже в мыслях не было оставить ее одну,температура 40-не сбивалась.Но мы со скорой не поехали,я начала искать врача по всем знакомым,чтобы как говорится не быть "с улицы".Честно говоря ,не представляю,как бы она была без меня.Темпра даже под Реналганом сбивалась несколько часов,отпаивала каждые 5 мин. водой,кто бы все это делал.А если "договориться" с ними?

Договориться не получилось никак.

Могу порешать этот вопрос за определенный процент

Не флудите.
 
Назад
Зверху Знизу