Толпы у банкоматов

Нипаверишь, последний раз я с этим столкнулся в киевской области, в г. Обухове в супермаркете Вэлыка Кышеня, где у меня работает хороший знакомый, во время поездки к родственикам, в конце зимы. Таке вот:d.
я часто сталкивался тогда, когда меня (или того, с кем я пришел на базар) знали и не хотели впаривать. ессно когда ты - обычный покупатель - тебе не скажут ;)
кстати в магазинах тоже частенько предупреждали, что покупать не стоит, не всегда, конечно, но бывает периодически. что не может не радовать :)

Был такой перестроечный лохотрон на государственном уровне - положите деньги под высочайший процент и мы вас оставим без копейки.
Он действует и поныне, только в карточном виде и не столь нагло.
Лохи пока-что неистребимы.
высокие проценты предлагают по депозитам. по обычным платежным картам его практически никогда нет - это средство расчета (одна большая купюра типа), а не хранения накоплений. для накоплений существуют депозиты, банковские металлы и т.д.

там хотя бы есть вероятность :D
да и глаза тебе зачем даны
и как ты на глаз определишь, чем кормили хрюшу? :eek: ты даже кнурятину пока не подпалишь - не учуешь. а в картошку как заглянешь на предмет, чем ее поливали?
вот это глаза... даже завидно немного :іржач:

Читал, читал, как объебывают на Интернет услугах, а еще где объебывают на этих карточках?
Где еще с карточек воруют?
в смысле? уже не первый год плачу за квартиру, инет, телефоны - все доходит без проблем. что еще? больше сотни покупок на ebay - тоже все ОК, а экономия за это время - не одна тысяча долларов (может для форумных олигархов и не деньги - а как по мне - очень даже деньги, ощутимо, знаешь ли).

украсть можно все. собсно о кошельках и матрацах написано чуть выше.
 
То есть ты сам говоришь что в этом смысле между магазином и базаром разница невелика, и я тебе открою в чем она, эта разница, без особых усилий на базаре, у годного торговца ты можешь стать постоянным покупателем, со скидками, повышенным качеством и прочими маленькими бонусами, что учитывая то что, кстати мне очень нравится в этой форме торговли, ты платишь деньги и позволяешь заработать не дяде толстопузику, хозяину маркета на новый жып, а бабушке из соседнего дома на молоко и хлеб, дяденьке живущем неподалеку на приданное дочери и так далее.
с этим согласен, конечно (хотя сволочей в торговле, особенно розничной, хватает, я бы даже сказал, сверх меры), но есть неудобства в плане расположения базара, неудобства осуществления покупок (с тележкой не покатаешься, спокойно выбирая продукт с прилавка), крайне узкий ассортимент того, за чем я бы туда пошел (заведомо будучи уверенным в лучшем качестве, что не факт): только мясо и овощи с некоторыми фруктами (и то, отбирать самому, а то накидают, уже бывало) - за остальным надо обойти ближайшие магазины, т.е. все равно магазин. да и в руках тащить пять пакетов тяжеловато и неудобно - это не тележка, опять же.

в идеале хотелось бы (в принципе так и есть практически) близ дома магазинчик с условно нормальным мясом, овощной киоск, киоск с водой, хлебом и прочей мелочевкой, чтоб далеко за ней не ходить. остальное - большой магазин (супермаркет) с различными группами товаров (т.е. не узкоспециализированный) для осуществления остальных покупок.
вот по такой схеме покупаю для быта, назовем так :)
 
смейся-смейся ты ж не туда смотришь, но то таке
да я завидую такому зоркому глазу, который химанализ делает на раз, что ты! у тебя уникальные способности просто, прямо "люди икс" :D
 
Да тут дело не в химанализе, ты думаешь что в маркете овощи в этом смысле сильно отличаются?
в лучшую сторону? это вряд ли :)
А вот не кормовую морковь, а меленькую, которую бабушка для себя растила, и которая сделает борщ именно Борщем, и по нужде понесла на базар, некрупный тугой лук, с тонкими лепестками, в конце зимы вместо мягкого, с лепестками в три - четыре миллиметра, и еще и размером с мелкую капусту, как в маркете где ты купишь как не на базаре. Качество 90% продуктов на базаре неплохо диагностируются на ощупь, на нюх и на вид с высокой точностью.
такое отличу конечно, хотя частенько жене доверяю выбирать - квалификация теряется :D
 
То есть ты сам говоришь что в этом смысле между магазином и базаром разница невелика, и я тебе открою в чем она, эта разница, без особых усилий на базаре, у годного торговца ты можешь стать постоянным покупателем, со скидками, повышенным качеством и прочими маленькими бонусами
Знаю я эти бонусы. Как только начнешь лениться после каждой покупки у "своего" продавца на контрольные весы ходить, тут бонусы и начнутся. Да и что можно брать на базаре кроме овощей? Не мясо ж и молочку, особенно летом.
 
Знаю я эти бонусы. Как только начнешь лениться после каждой покупки у "своего" продавца на контрольные весы ходить, тут бонусы и начнутся. Да и что можно брать на базаре кроме овощей? Не мясо ж и молочку, особенно летом.
мясо можно, если знать у кого и когда. но геморно все это...
 
мясо можно, если знать у кого и когда. но геморно все это...

Ну я беру ближайший к нам рынок на Героше. Есть еще круглый, но там, по-моему, давно уже полный упадок. Так вот, на рынке мясо лежит не в холодильной витрине, а прямо на каменных столах. Это днем, не факт, что его на ночь сдают в холодильники. Будь 100 раз продавец знакомый. Зачем мне там покупать в антисанитарных условиях, когда ближе есть магазин, где полутуши разделывают прямо у меня на глазах. И сносят потом аппетитные куски в холодильную витрину. И не обвешивают.
 
Вообще-то молоко и должно скисать через сутки. То, что в маркете - вроде как и не совсем молоко.:eek: Как и соки: разведенный чистейшей водой концентрат.
Наличка ходит даже в США. Изначальный вопрос был не в том. Ну, ткнулся ты к банкомату, обнаружил толпу в 15-20 человек. Выжди денек, залезь в заначку, отоварься карточкой в маркете и т.п. Нет же: банкомат на входе в Брусницу (это такой **евенький маркет по-Пятихатски) - люди снимают нал и несут его куда? Есс-но в этот самый маркет. Я бы еще понял - через дорогу на базарчик, нет! Чего-то я не понимаю в религии.:confused:
вот я сегодня как раз об этом и задумалась. Сняли и зашли в соседнюю дверь. Видимо. передача денег лично в руки- более приятный процесс.

у годного торговца ты можешь стать постоянным покупателем, со скидками, повышенным качеством и прочими маленькими бонусами,
Ну не смешно ли?
позволяешь заработать не дяде толстопузику, хозяину маркета на новый жып, а бабушке из соседнего дома на молоко и хлеб, дяденьке живущем неподалеку на приданное дочери и так далее.

Уверен, что не деду на самогон?

Как-то решила покупать мясо на базаре. как и творог. Купила "домашнюю" курицу. Разницы никакой и так раза три.
Творог- у кого не посмотри- такие грязные пальцы, грязь под ногтями. Я понимаю, что руки работающего человека. Но ведь есть перчатки целофановые!
Хотя конечно если вы будете меня убеждать, что лучше сьесть кишечную палочку, чем ГМО...
А вообще те, кто рассказывеат про вред продуктов из маркета. Вы "здоровый народ" очень выборочно. Купил он курочку домашнюю и тут же полил ее майонезом ГМО.
Сьел майонез домашний- тут же запил кока-колой( очень не полезной).
Но маркеты- это зло! Как и карточки. Вам бы жить во времена натурального обмена. Вот вам счастье было бы))
 
Ну я беру ближайший к нам рынок на Героше. Есть еще круглый, но там, по-моему, давно уже полный упадок. Так вот, на рынке мясо лежит не в холодильной витрине, а прямо на каменных столах. Это днем, не факт, что его на ночь сдают в холодильники. Будь 100 раз продавец знакомый. Зачем мне там покупать в антисанитарных условиях, когда ближе есть магазин, где полутуши разделывают прямо у меня на глазах. И сносят потом аппетитные куски в холодильную витрину. И не обвешивают.
ну это 100% лучше уж в "метро" взять бельгийский или немецкий ошеек охлажденный (да, с ГМО, с вкусным немецким ГМО, а не местным ГМО - здесь и на нем сэкономят, невкусное положат :D), чем на базаре мясо, которое целый день на жаре лежало и это еще везение, если только один день.



Как-то решила покупать мясо на базаре. как и творог. Купила "домашнюю" курицу. Разницы никакой и так раза три.
с правильно воспитанной домашней курицей разница есть, вопрос, где такую купить ;)
Творог- у кого не посмотри- такие грязные пальцы, грязь под ногтями. Я понимаю, что руки работающего человека. Но ведь есть перчатки целофановые!
это да, причем в чем оно ковырялось до того, как этими граблями немытыми еду складывать - лучше не гадать...
Хотя конечно если вы будете меня убеждать, что лучше сьесть кишечную палочку, чем ГМО...
да ГМО везде сейчас есть, то страшилка такая, для слабонервных :D
А вообще те, кто рассказывеат про вред продуктов из маркета. Вы "здоровый народ" очень выборочно. Купил он курочку домашнюю и тут же полил ее майонезом ГМО.
щас раскажут, что не поливают майонезом, все соусы домашние (майонез дома сделать - не проблема в принципе), все овощи с грядки и все сами консервируют из лучших овощей и фруктов и все в таком духе :)
Но маркеты- это зло! Как и карточки. Вам бы жить во времена натурального обмена. Вот вам счастье было бы))
точно! долой этот дурацкий посредник - деньги, это ж все - зло, не дадим наживаться на денежном обороте! даешь натуральный обмен!!!
:іржач:
 
Останнє редагування:
Поверь, в Пятихатках очень многие имеют чиста белую зарплату. И именно они создают толпу.

Потому как им впадлу прийти к банкомату в 23:00, например.

Даже от К28 до проходной идти минут пятнадцать максимум (можно подъехать автобусом). Да ещё и при такой классной погоде.

Свет (уличное освещение) в посёлке, как и по городу, гасят в час ночи.

Наверняка у банкоматов привата толпы?Я без проблем снимал наличку!

Как раз у "приватовского" обычно пустынно. На проходной
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
стоят.
 
не все терминалами умеют пользоваться.А вообще лучше когда нал под рукой
 
Кстати, я в супермаркете покупаю молоко за 10 грн, так там если оно 3 дня постоит 2 сантиметра масла собирается... Я вот не пойму - то тоже пальмовое масло, чи як? И скисает еще через пару дней. А у вас кипяченое молоко в холодильнике скисает быстрее чтоли?

А так да, ну дороже чем на ферме купить за 6 грн литр. Вот только у меня час рабочего времени стоит намноооооого больше чем литр молока... Поэтому я лучше потрачу час на то чтобы сьездить в Рост, чем три на то чтобы погулять по Конному рынку.
 
ну это 100% лучше уж в "метро" взять бельгийский или немецкий ошеек охлажденный (да, с ГМО, с вкусным немецким ГМО, а не местным ГМО

Да мы вообще будем скоро есть чистое ГМО. На понимаю, почему его все так не любят оно же ням ням:D
Домашние соусы там и близко не стояли. Но простым людям это не понять . Оно доступно только тем, у кого есть карточки.
 
Да мы вообще будем скоро есть чистое ГМО. На понимаю, почему его все так не любят оно же ням ням:D
Домашние соусы там и близко не стояли. Но простым людям это не понять . Оно доступно только тем, у кого есть карточки.
... и снизошло на них истинное знание... аминь... :D
 
А так да, ну дороже чем на ферме купить за 6 грн литр.
На какой ферме. 6 грн сейчас это цена "молока", что продают на перекрестках из пластиковых бочек. Наливом в свою баклагу. Рядом можно купить рыбу, разложенную на деревянных ящиках, "домашнюю" кровянку ну и подобный ассортимент.
 
Назад
Зверху Знизу