• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ДТП в Днепропетровске а ля полтавец

Ты не прав, сравни высоту Ниссана и уровень глаз его водителя, с крышей бэхи или другой легковой машины. В Ниссане водила и сидит, и видит выше легковых, поэтому нужно не "думать и предполагать", а крутить головой не 360 град.
И еще раз повторюсь - друзья правило "Три Д" в нашей "стране" очень актуально, в некоторых случаях оно более весомо, чем ПДД - не забывайте об этом.[/QUOTE]

А ты сам сидел в паркетниках? Нас самом деле уровень глаз не на много выше. Если бы это был грузовик или автобус то - да там намного выше сидишь. Но все дело в том что водила Nissan судя по его действиям вообще даже не смотрел кто там едет, он просто посмотрел что выезжает старая 5 БМВ значит на ВСТРЕЧУ НИКТО НЕ ЕДЕТ и поехал не глядя по сторонам. А последствия мы видим.
Один понадеялся что никто не едет, а второй что никого не должно быть. Водитель БМВ увидел Nissan секунды 2-4, когда почти поравнялся с машиной с регистратором и когда 5-а БМВ выехала на свою полосу, водила Nissana до удара даже не смотрел. То что после удара он продолжал давить на газ подтверждает версию что он БМВ не видел. он после удара просто не смог ногу с газа сразу убрать, не осознал что произошло. Он ее по инерции даже нажал. А остановился он т.к. двигатель заглох.
 
Сидел, рулил,смотрел. Крути не крути, и в любом паркетнике сидишь выше, чем в седане.

Ты не весь мой пост внимательно прочел?
1. Я писал что сидишь выше, но не на много. И видно за впереди стоящий автомобиль лучше когда машины рядом стоят, а не на расстоянии.
2. и самое ГЛАВНОЕ водитель Ниссана не смотрел КТО ЕДЕТ на встречу!!!
3. Даже если бы и посмотрел то увидеть фары темной БМВ летящей на встречу не мог, ему старая 5-ка БМВ, которая выезжала, и поворачивающий автомобиль с регистратором закрывали БМВ летящий на встречу.
Если бы, конечно да кабы. на Ниссане притормозил, я не говорю остановился, и посмотрел что там справа в мертвой зоне..., а не понадеялся что там никого нет - тогда и не было бы этого пришествия.

Отвлекаюсь от темы скажу часто такая же ситуация в Харькове на пересечения Клочковской и Новгородской. Поверните на заправку ОККО. Поворачивающие закрывают летящих на встречу.
 
Так известно какая скорость была у BMW?
 
. Водитель рассчитывает, что все другие соблюдают ПДД. На данном участке дороге ограничение скорости - 60км. Он увидел бумер, предположил, что эти 60-80 км он и едет, тут же рассчитал, что он вписывается с запасом и начал маневр. Но бумер ехал далеко не 60. А определить его реальную скорость на глаз, когда ты видишь фактически крупную черную точку двигающуюся прямо на тебя - практически невозможно. ...

Помимо того что он имел право расчитывать,он так же был обязан убедиться в безопасности маневра,а он не убедился.А на счет невозможности определить скорость глупость полнейшая.Стоило просто не беглым взглядом посмотреть,а 1-3 секунды и все было бы понятно,иначе как люди по трассам ездят где все с такой скоростью едут?
 
Прочитал я все. Повторюсь - посадка водилы в любом паркетнике достаточно высокая чтобы видеть всю дорожную ситуацию во всех направлениях. Для этого надо крутить головой. Конечно через КРАЗ, КАМАЗ и т. д. ничего не увидишь, но там таких не наблюдалось.


Ты акцентируешь внимание на второстепенном факторе. Главное что что он по сторонам не смотрел. Это произошло бы будь он на LX570 или Ламборджине или любой другой. Он просто думал что там никого нет, поэтому даже не притормаживал перед поворотом. А все остальное маленькое дополнение и не более: темную БМВ не видно на фоне асфальта, включенные фары БМВ находились в мертвой зоне для Ниссана, превышение скорости БМВ, вполне возможно, как я вижу ср. скорость была где-то 63-72 км/ч а точно пусть определяют эксперты. Хотя сначала тоже думал что на БМВ летел за 100.
Только нам главное оценивать не тормозной путь а остановочный!!!!! Что правильно все понять.
Водитель 3-ки БМВ, увидел Ниссан как только старая 5-ка БМВ выехала на свою полосу и начал тормозить. А водила Ниссана ни тормозить ни добавлять га з не начал, это говорит о том что на БМВ не видел по упомянутым причинам.
Как я писал что виноваты оба:
Ниссана что поворачивал не глядя, а 3-ки БМВ что превышал, если это доказано и/или пытался объехать. Как было правильно замечено он может и не пытался объехать, а его занесло из-за ямы, но на это пусть ответят эксперты.
Странно только чего он сигалить не начал!!! Для привлечения внимания водителя Ниссана.
 
Здесь рассматривается конкретный случай, а не разговор о скорости взагали. У тебя пунктик о превышении, хотя в этом я с тобой и согласен.

Если кто-то еще сомневается, что скорость не имеет значения и в смерти людей нельзя обвинять за превышение, вот показательный ролик - торможение 40 тонной фуры со скорости 60км в час.

ridS396W2BY#!

И кто-то еще будет утверждать, что бмв ехал 60 км в час? Ниссан нарушил, безусловно, но вина в исходе трагедии в большей мере лежит на том, кто грубо нарушил ПДД - а именно - раза в два превысил разрешенную скорость в населенном пункте, вблизи перехода и остановки.
 
И кто-то еще будет утверждать, что бмв ехал 60 км в час? Ниссан нарушил, безусловно, но вина в исходе трагедии в большей мере лежит на том, кто грубо нарушил ПДД - а именно - раза в два превысил разрешенную скорость в населенном пункте, вблизи перехода и остановки.

И все равно в гибели людей по ПДД виноват Ниссан. Тут можно только обсуждать, но при получении прав каждый водитель соглашается с ПДД. А БМВ виноват только в превышении скорости.
 
показательный ролик - торможение 40 тонной фуры со скорости 60км в час.

Не вольвой единой, вопрос стоит ли такая система штатно на бмв:

tHtaCeGkuwk

Как видно даже на мокрой дороге с 60 км/час там тормозной путь смешной. Сколько же махов делал днепропетровский ас когда прервали его полёт? Говорят на сверхзвуке пропадает аэродинамический шум и не ощущается вибраций от турбулентности атмосферы.
 
И все равно в гибели людей по ПДД виноват Ниссан. Тут можно только обсуждать, но при получении прав каждый водитель соглашается с ПДД. А БМВ виноват только в превышении скорости.

:confused::confused::confused:
Опять 25! Нарушили оба. БМВ - значительно превысил скорость. Ниссан - не заметил нарушителя, не пропустил. Чье нарушение в условиях города более опасно? Ежедневно выезжая со двора-парковок -развороте десятки мудаков не пропускают встречный поток. А ДТП со смертельным исходом происходят лишь по вине ебланов, превышающих скорость. Вы не согласны???
 
Ребята, вы тут очень активно обсуждаете кого признают виновным в произошедшем, не понимаете, что это совершенно не изменит ничего. Погибшие не оживут, искалеченные не восстановятся, потерявшие родных не вернут их.
Я боюсь, я каждый день боюсь потерять своих родных по вине других людей. Считаю виноватыми абсолютно всех водителей, конечно, вы не согласитесь со мной, но вы (водители) нарушаете и несёте опасность каждый день. Прежде чем бросаться в меня спорами и обвинениями (только в тысячный раз не пишите про неправильный переход дороги пешеходами, это уже параноя), ответте самим себе с какой скоростью ездите по городу? Не штрафуют, знаю, но это вовсе не значит, что так можно, перечитайте ПДД. Подумайте о том, что в этот момент кто-то из Ваших близких находится в опасности просто находясь на пешеходном тротуаре, не говоря о переходах.
Пожалуйста соблюдайте скоростной режим и другие правила дорожного движения, умоляю вас.

P.S. Предупреждая забрасывания, очень стараюсь не нарушать ПДД, только в случае невозможности этого (не рабочий светофор) приходится рисковать.
 
Я уже сто раз писал. Повторю снова, хотя вижу, что до некоторых, как до свидетелей иеговы, никогда не дойдет:

Первое: основной виновник ДТП со смертельным исходом и разрушениями кто? Скорость! Если точнее - тот, кто превышает скорость. Кто не согласен?

Второе: каждый день ебланят и не пропускают (выезжая со двора, парковок, поворачивая). Но ДТП в этих случаях в основном не удается избежать по причине превышения скорости. Кто не согласен?

Третье: некто поворачивает в рамках правил, но машина ломается, глохнет, посреди дороги. Предотвратить ДТП или свести его к минимуму, избежать жертв, Вам, двигаясь в его направлении, проще на 60 км в час или на 130?

Жду ответов, мои маленькие гонщики.

Он поехал поперек даже не притормозив, тем самым спровоцировав ДТП, а потом не приедринял никаких действий к его предотвращению, даже имея минимальную скорость - не притормозил.

Он просто НЕ ВИДЕЛ нарушителя, летящего на такой скорости. Что он должен был предпринять?

Кроме того - теоретически он мог заглохнуть, все что угодно. Задача любого водителя - избежать ДТП, а сделать это можно лишь соблюдая основное правило ПДД - безопасный скоростной режим. Почитайте статистику - превышение скорости и вождение в нетрезвом виде - основные причины всех ДТП в мире. Смысл доказывать обратное? А ебланят и не пропускают все, каждый день.
 
Останнє редагування:
Я уже сто раз писал. Повторю снова, хотя вижу, что до некоторых, как до свидетелей иеговы, никогда не дойдет:

Первое: основной виновник ДТП со смертельным исходом и разрушениями кто? Скорость! Если точнее - тот, кто превышает скорость. Кто не согласен?

Второе: каждый день ебланят и не пропускают (выезжая со двора, парковок, поворачивая). Но ДТП в этих случаях в основном не удается избежать по причине превышения скорости. Кто не согласен?

Третье: некто поворачивает в рамках правил, но машина ломается, глохнет, посреди дороги. Предотвратить ДТП или свести его к минимуму, избежать жертв, Вам, двигаясь в его направлении, проще на 60 км в час или на 130?

Жду ответов, мои маленькие гонщики.



Он просто НЕ ВИДЕЛ нарушителя, летящего на такой скорости. Что он должен был предпринять?

Кроме того - теоретически он мог заглохнуть, все что угодно. Задача любого водителя - избежать ДТП, а сделать это можно лишь соблюдая основное правило ПДД - безопасный скоростной режим. Почитайте статистику - превышение скорости и вождение в нетрезвом виде - основные причины всех ДТП в мире. Смысл доказывать обратное? А ебланят и не пропускают все, каждый день.
+100 . Но для того , чтобы это понять нужно знать арифметику и посчитать , сколько метров авомобиль проезжает за 2 сек при скорости 60 км и 120 км. А с арифметикой у спорщиков очень сложно . Ниссан просто не видел и не мог видеть нарушителя при той скорости. Точно так же как человек не видит 25 кадр. Если бы нарушитель ехал бы хотя бы 70 , то трагедии не было бы. Но доказать это "летчикам" невозможно.
 
Ниссан просто не видел и не мог видеть нарушителя при той скорости.

Открою тайну - Ниссан вообще не видит, техника еще не дошла. А водитель как минимум в последний момент видел и проскакивал. У обоих водителей до самого момента "чирка" была куча возможностей предотвратить аварию, или снизить ее последствия. И как всегда пострадали именно невиновные. Ну занесло людей по делам в ненужный день на ненужную остановку. Страшный итог: 4+3+1+1 поломанных в разной степени жизней. Водилам, по большому счету, тоже не позавидуешь.
 
Изучи § 16, пункт 16.6. и 16.13. ПДД Украины, тогда ебланить не будешь. Газку поддать очень люблю, ты прав, но только где разрешено.

кто на борт людей усадил, стоящих на остановке? Кто не смог вытормозиться имея такое расстояние в запасе?
ниссан блеать...
Вместо ниссана там могла оказаться яма шесть на девять, собака или ребенок от которых он так же точно уходил бы в ту же остановку с таким же успехом
 
+100 . Но для того , чтобы это понять нужно знать арифметику и посчитать , сколько метров авомобиль проезжает за 2 сек при скорости 60 км и 120 км. А с арифметикой у спорщиков очень сложно . Ниссан просто не видел и не мог видеть нарушителя при той скорости. Точно так же как человек не видит 25 кадр. Если бы нарушитель ехал бы хотя бы 70 , то трагедии не было бы. Но доказать это "летчикам" невозможно.

Какая арифметика? Скорее всего по телефону болтал, поэтому и не видел, взглянул мельком и продолжал рулить одной рукой, второй держал трубку. Имхо.
 
Назад
Зверху Знизу