Строители всего харькова объединяйтесь

аты сначала подумай , чем пирожки начиняешь, чтоб животик не болел. люди за тебя думать не обязаны(бесплатно)
" Переведи"(с) И какие же это люди за меня думают? На замечание что так не делают, последовал ответ что делайте так и никак иначе...
 
турки в крыму котеджи строили- рабочие дороже наших на порядок!

Вот здесь по подробнее можно?

У меня кум закройщик. У него очень много работы и соответственно заработка. Почему он не гуляет лесом ?

Хотел бы уточнить - не упали обьемы и расценки (о массовке говорим)?
 
турки в крыму котеджи строили- рабочие дороже наших на порядок!работают строго от звонка до звонка, выходные- святое, снабженец прозевал материалы- стройка встала! от турок никаких инициатив, строгосвою работу делают, лишний раз пальцем не шевельнут!

Я тоже работаю с 9 до 17, сб-вс выходной.
 
" Переведи"(с) И какие же это люди за меня думают? На замечание что так не делают, последовал ответ что делайте так и никак иначе...
ну если я объясняю, что из его фантазии или экономии вылезет кривой фриз или дверь будет мешать, например, но заказчик настаивает, что должно быть так и не иначе, он хочет этот результат(пирожок), а в результате пирожок (фриз и т.п. ) кривой. он же не захотел пошевелить извилиной, переварить мою информацию.
 
Хотел бы уточнить - не упали обьемы и расценки (о массовке говорим)?

Я хз что там упало. Он работает постоянно - сезон, не сезон. Зарабатывает тоже норм. Меньше чем в 90-х они рубили, но тоже неплохо.

ну если я объясняю, что из его фантазии или экономии вылезет кривой фриз или дверь будет мешать, например, но заказчик настаивает, что должно быть так и не иначе, он хочет этот результат(пирожок), а в результате пирожок (фриз и т.п. ) кривой. он же не захотел пошевелить извилиной, переварить мою информацию.

Работать нужно на перспективу. Какая перспектива в тупом заказчике ? Но тут я еще раз повторю - в том что фриз кривой только твоя вина.
 
Я тоже работаю с 9 до 17, сб-вс выходной.
если в строительстве на з/п 2000? и как, хватает?

Работать нужно на перспективу. Какая перспектива в тупом заказчике ? Но тут я еще раз повторю - в том что фриз кривой только твоя вина.
перспектива- семью содержать надо!
если ты вставая с дивана, споткнулся о тапочки, упал, ушиб колено, то естественно виноват производитель тапочек! он обязан их заменить!
 
У всех правды понемногу, больше у того смотря какая ситуация в данный момент с заказами и спросом.
 
если в строительстве на з/п 2000? и как, хватает?

Я сам на себя работаю. Еще и другим даю работу.

перспектива- семью содержать надо!
если ты вставая с дивана, споткнулся о тапочки, упал, ушиб колено, то естественно виноват производитель тапочек! он обязан их заменить!

Что тебя привело в стройку и какой у тебя опыт ? И образование ?
 
Работать нужно на перспективу. Какая перспектива в тупом заказчике ? Но тут я еще раз повторю - в том что фриз кривой только твоя вина.
Это было лет 15-18 назад, сечас хорошо рассуждать, ладно проехали...
 
Что тебя привело в стройку и какой у тебя опыт ? И образование ?
оразование высшее, но не строительное, в стройку привели прямые руки и голова. опыт в строительстве более 10 лет, последние 4 года работаю в основном на крупными объектами(когда есть) так у нас, если 3-4 руки от генподрядчика, то з/п даже узбекам маловато будет
и что бы заработать + сроки, приходится работать с 7-8 и до 19-20, а иногда и в ночь оставаться.
а если с 9 до 17, то либо на зарплату, либо слишком дорого берёте(озвученное однажды мнение заказчика)
 
оразование высшее, но не строительное, в стройку привели прямые руки и голова. опыт в строительстве более 10 лет, последние 4 года работаю в основном на крупными объектами(когда есть) так у нас, если 3-4 руки от генподрядчика, то з/п даже узбекам маловато будет
и что бы заработать + сроки, приходится работать с 7-8 и до 19-20, а иногда и в ночь оставаться.
а если с 9 до 17, то либо на зарплату, либо слишком дорого берёте(озвученное однажды мнение заказчика)

Что мешает работать по специальности ? Зачем тебе стройка ?
 
Что мешает работать по специальности ? Зачем тебе стройка ?
специальность не прёт- математик. барыжить не моё, среднее звено менеджеров- ваще тунеядцы, а стройка работа творческая, интересная.
 
Темка переходит в темматику:
Что все хороши или плохи...

Так что по ценам?
Будем поднимать иль опускать?
 
поднимай не поднимай, всё равно найдутся самые нуждающиеся, которые будут их всё равно сбивать. и снова будет то же самое - посидим без работы, потом возьмём какую-нибудь безнадёгу и будем думать как же цены поднимать.

а поднимать надо- инфляция не стоит на месте
 
Был случай когда клиент попросил косметически пошпаклевать комнату, на замечание что стены кривые и нужно хоть под правило подправить, сказал не надо, я плачу, я командую, когда поклеяли фриз, последовал наезд что фриз криво установлен и платить он не будет. Кто прав в этом случае?

а че когда фриз цеплял не видел че криво,или впадлу было шпателем со шпаклом вниз по яме провести?:D

"мастеров" прибудет.
эт врятли подсобы может!а так таксистам надо волноваться!:D
 
Назад
Зверху Знизу