Я один баран в искусстве?

ни тс таких баранов багато, вы не один! ХэйХу
 
вероятно, вы понимаете "искусство" достаточно узко: как мастерство. Т.е. если художник, то должен красиво и умело рисовать. Нынешнее искусство давно уже представляет собой нечто другое. Хотя мастерство всё же ценится, местами. Но именно ремесленное мастерство ценится меньше, т.к. всё больше можно сделать с помощью машин. Например, зачем рисовать городской пейзаж красками на холсте, если можно взять фото зданий, сделать коллаж и далее обработать его как хочется.

Я офигеваю от эдакого направления в искусстве, как " инсталляция" (не путать с установкой программ на компе). Говна нашлепал (болтиков насыпал, проволоки накрутил, тряпками обмотал, краской побрызгал. стеклянный глаз в центре приклеил) - нате вам. Это моя гениальная инсталляция..
Вот тут и я баран..
А вообще я люблю искусство. Нравится Дали и Босх..
Например, это-разве не гениально?
450px-Hieronymus_Bosch%2C_Hell_%28Garden_of_Earthly_Delights_tryptich%2C_right_panel%29_-_detail_1_%28devil%29.JPG
 
ТС смотрел фильм 1+1?
 
Я не восторгаюсь полотнами Рембранта или Левитана, но нахожу их красивыми.
Но что хорошего в мазне Ван Гога или Пикассо?
хм. это же совсем разные направления изобразительного искусства.
ты сравниваешь импрессионизм, живопись, пейзажиста и сюрреализм, постимпрессионизм... это как сравнивать желтое с квадратным.

Ночная терраса кафе.
478px-Vincent_Willem_van_Gogh_015.jpg


мне оч нравится. :)

А от картин Босха, просто тащусь. ммммммммммм.
 
Убогая позорная мазня...

ПИСАТЕЛЬ: Я писатель!
ЧИТАТЕЛЬ: А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясенный этой новой идеей и падает замертво. Его выносят.)

II

ХУДОЖНИК: Я художник!
РАБОЧИЙ: А по-моему, ты говно!
(Художник тут же побледнел, как полотно,
И как тростиночка закачался,
И неожиданно скончался,
Его выносят.)

III

КОМПОЗИТОР: Я композитор!
ВАНЯ РУБЛЕВ: А по-моему, ты говно!
(Композитор, тяжело дыша, так и осел.
Его неожиданно выносят.)

IV

ХИМИК: Я химик!
ФИЗИК: А по-моему, ты говно!
(Химик не сказал больше ни слова и тяжело рухнул на пол.)

(с) Даниил Хармс
 
Рубенс !!! Вот это художник, залюбуешься !!!
 
интересует ваше мнение по поводу этого полотна
post-3-1166821150.jpg

Какой гордый и нарядный. Узнаваем, но не похож. Вы автор? Портретного сходства маловато. и детали прописаны не очень хорошо. Помедетируйте на эту картину
hodoki.jpg
 

и никакого силикона!!!!!

Считаю, что массовое поклонение картинам Пикассо, квадрату Малевича и т.д... - не более, чем арт-снобизм. Для обладателей картин и художественных домов такой промоушн более чем выгоден: великолепный способ создавать деньги из воздуха.
Закономерно, что подавляющее большинство "ценителей", описывая, чем же запало в душу то или иное произведение, объясняются общими фразами: "глубиной красок, "экспрессивностью" и т.д..
По сути, любят многое из мировых "шедевров" лишь потому, что это любят другие люди и "признанные эксперты". И не любить его - значит, выделяться из толпы и иметь своё, независимое мнение - редкое качество во все времена.

Моне!! Модно поклоняться ему и хотеть иметь оригинал картины в своей коллекции.
А я, как лох, таки хочу иметь у себя картину Дали.. Босх с ним, с тем Босхом..
 
Назад
Зверху Знизу