Кто до 35 лет обеспечил себя отдельным жильем?

Как Вам удалось обеспечить отдельное жилье в Харькове?

  • Снимаю квартиру

    Голосів: 103 15.0%
  • На правах наследства

    Голосів: 101 14.7%
  • Заработал и купил

    Голосів: 255 37.2%
  • Родители обеспечили

    Голосів: 172 25.1%
  • Кредит, ипотека

    Голосів: 55 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    686
  • Опитування закрито .
Дохляк просто потому и пенится щас что вынужден вышибалой в генделе работать без каких-либо перспектив. Родители ему старт какой-то дали, а он его просрал.

Очередной долбоебский высер жабки-ебушки. :рл:
Тебя, быдлокодер, уже перестал бить твой копченый надсмотрщик?

а я твоим родителям. где-то они пропустили момент.
Хм интересно схуяли выводы. Я, как любят местные социал-дарвинисты, всего добиваюсь сам.
 
Выставив детей на мороз при этом грея жопку на мальдивах, если че дождешься тока осинового кола в могилу. Ну или стакан воды, со стрихнином.
а почему на мороз... и снова мальдивы, дались они тебе :D
давай более реалистично: у родителей бывает неделька максимум в каком-то Египте, а дите снимает хату. ну и че? сильно странная ситуация? ненормальная? я так не считаю.
конечно если у человека лимон зелени валяется (интересно, с чего бы? деньги работать должны), а дите угол снимает в пригороде - это слегка ненормально. а в наших реалиях уже пара-тройка килобаксов - совсем недурно... но много квартир с этого не купишь (даже если зубы на полку), соответственно эти самые виртуальные родители уже несколько лет собирали и на жилье и на в жилье, при этом содержали ребенка. так сколько им лет собирать? как пошел работать - так до смерти и собирай, в идеале еще и внукам квартирки? а они чем заниматься по жизни собираются? т.е. родители, значит, смогли зарабатывать не минимум, а детям... просто взападло работать, все должно само доставаться? с какого перепуга? :eek:

Среднего же у эльфов не дано. Или в 18 лет на мороз или трешку в центре :рл:
одинарка сколько стоит? ну тридцатник. это уже 7 средних годовых зряплат пересичного. ремонт, надо понимать, тоже на шее родителей? ну добавим тогда еще хотя бы червонец. обстановка, как я понимаю, финансироваться должна так же? ну добавим еще хотя бы пятерочку. в итоге - зряплата за 10 лет. за-ме-ча-тель-но! чудесатенько: предки вкалывают 10 лет за двоих... пока отпрыск шляется по клюбам и в лучшем случае согласен ходить на работу за трешку?! это че за зазеркалье такое?

прежде всего, я пытаюсь понять, вот с каких делов ты решил, что родителям проще зарабатывать? значит детям пахать не надо, а родители - лошади? или как понимать?
 
Хм интересно схуяли выводы. Я, как любят местные социал-дарвинисты, всего добиваюсь сам.
ну так... :клас:
только я не пойму: если все сам - то отчего спор? или тебе процесс не нравится и было бы приятнее скромно принять в дар? ;) ну извини, не всем рождаться в семье олигархов или ловить за бороду джиннов: кому-то надо всю жизнь пахать, если чего-то хочется добиться. глупо при этом жаловаться на несправедливость жизни: ты сам посмотри, вот ты добьешься и купишь сам... а потом узнаешь, что какому-то оболтусу просто дали, возможно за твои же налоги. тебе приятно будет? ну вот ;)
 
Уважаемые форумчане!
Возник вопрос: Кто из вас в возрасте скажим до 35 лет смог обеспечить себе отдельное жилье. Я не беру во внимание шикарные особняки где нибудь в Сокольниках а хотя-бы 2-х комнатную изолированную квартиру?
Я сам коренной харьковчанин, родился и вырос в Харькове. Закончил школу, получил высшее образование. Постоянно работал, даже во время учебы, Сменил несколько работ разных сфер деятельности и форм собственности.
Женился, есть ребенок. От работы никогда не увиливал. Работал честно, чужого никогда не брал. Сейчас вместе с женой работаю на гос. предприятии, ребенок ходит в сад. Живем вместе с родителями. Заработанные деньги уходят в основном на еду, квартплату, ребенка (детский сад, различные кружки, одежда и т.д). Отложить практически ничего не удается. Своего жилья нет и не вижу даже в перспективе.

Добрый день. Во всем мире принято заботиться об этом заблаговременно. Это называют финансовым планированием (личным, либо семейным). Конечно, ипотека под 4 процента годовых лет так на 30 это хорошо, но у нас пока до этого далеко. тем не менее, есть разные способы обеспечить себя как жильем, так и пенсией. Если интересно подробнее пообщаться - звоните. Я руковожу школой финансовой грамотности и помогаю людям позаботиться о будущем заблаговременно, а также вынести риски из семьи. Звоните, меня зовет Сергей. т. 0503258127, 0932627415.
 
Очередной долбоебский высер жабки-ебушки. :рл:
Тебя, быдлокодер, уже перестал бить твой копченый надсмотрщик?

Отличная шутка. Но у тебя какие странные понятия о роде моей деятельности. Ну да ладно, может когда у тебя жизнь наладится ты перестанешь завидовать успешным айтишникам :)
 
Она уже и сейчас большая.

Но речь здесь больше идет не о проникновении де-факто, а о том, на что ориентируются нынешнее менеджеры и инвесторы, и соответственно о том, что будет в будущем.
Я понимаю, что вы знаете "всё":D Но иногда лучше промолчать:D
 
Ну у нас есть такая семейная пара, которая сетует, что не могут купить квартиру и никаких перспектив не видят, при этом 1700 грн.платят за съемную, купили подержанную машину, отдых на море, еженедельные расслабления в сауне с Абсентом и коньячком и т.д.
Вот и говорю, каждый расставляет свои приоритеты в жизни, только не надо в таком случае говорить, что нереально заработать. Если не можешь заработать, ищи где можешь сэкономить.

+100
 
одинарка сколько стоит? ну тридцатник. это уже 7 средних годовых зряплат пересичного. ремонт, надо понимать, тоже на шее родителей?
Ты сам задал тон "у родителей по трешке зелени у ребенка - хуй"

прежде всего, я пытаюсь понять, вот с каких делов ты решил, что родителям проще зарабатывать?
В твоих условиях это так. Я не решил.

или тебе процесс не нравится и было бы приятнее скромно принять в дар?
У меня есть, но не в столицах. Вопрос в справедливости, какбе. Ненормальная ситуация в практически полной недоступности инструментов получения жилья - первейшей необходимости в этой стране без сверхрисков и снижения уровня жизни ниже плинтуса.
Отсутствие вменяемой замены покупке, в виде хотя бы цивилизованной аренды тоже напрягает.
Скажем так заипало играть в лотерею с неизвестными мутными личностями за свои же деньги и без возможности влиять на условия. С примерно лотерейными же шансами на выигрыш.

вот ты добьешься и купишь сам... а потом узнаешь, что какому-то оболтусу просто дали, возможно за твои же налоги. тебе приятно будет? ну вот
Ну так я уже написал, ваш теоретический ребенок выставленный на мороз ибо "так правильно" тратит 10+ лет жизни на покупку вожделенных бетонометров, работая за деньги вместо развития и попутно загоняя здоровье, и тут внезапно узнает что вон тот богатый молодой человек, скорее всего его начальник, ничего такого не делал и тратил это время на развитие в собственной теплой квартире на должности предоставленной папиком. Он тут же захочет "отблагодарить" родителей, ога.
 
Тут где-то выше прозвучало, что платить, скажем, по 2000 грн в месяц за аренду квартиры - это просто деньги на ветер! В каком-то смысле согласен. Ну а если нет денег купить и только кредит?.. К примеру, семья может позволить взять себе кредит ну, на 5 лет и выплачивать кругленькую сумму, ну, скажем, 10000 в месяц: 8000 тела кредита и 2000 процентов по нему (как и за квартплату). И получается жить в кредите и плохо спать. А не проще ли тогда просто жить на съемной квартире, платить эти 2000 (которые в случае кредита как проценты идут) и откладывать просто эти самые 8000? И через те же 5 лет просто купить на сбережения квартиру?

Вобщем, хотел с казать, что так и так семья тратит 10к общего бюджета на жильё и в первом случае живет с кредитом в псевдо-своей квартире, а во втором - снимает и откладывает. Результат один - через 5 лет квартира принадлежит семье.

Какой для кого вариант кажется более приемлимым? Или я как-то не так считаю?
 
Тут где-то выше прозвучало, что платить, скажем, по 2000 грн в месяц за аренду квартиры - это просто деньги на ветер! В каком-то смысле согласен. Ну а если нет денег купить и только кредит?.. К примеру, семья может позволить взять себе кредит ну, на 5 лет и выплачивать кругленькую сумму, ну, скажем, 10000 в месяц: 8000 тела кредита и 2000 процентов по нему (как и за квартплату). И получается жить в кредите и плохо спать. А не проще ли тогда просто жить на съемной квартире, платить эти 2000 (которые в случае кредита как проценты идут) и откладывать просто эти самые 8000? И через те же 5 лет просто купить на сбережения квартиру?

Вобщем, хотел с казать, что так и так семья тратит 10к общего бюджета на жильё и в первом случае живет с кредитом в псевдо-своей квартире, а во втором - снимает и откладывает. Результат один - через 5 лет квартира принадлежит семье.

Какой для кого вариант кажется более приемлимым? Или я как-то не так считаю?
Вы не рисуйте иллюзорные картины. Наёмных сотрудников, которые могут платить безболезненно по ипотеке около 10 тыс. грн. ежемесячно в Харькове не так-то много и они сами разберутся как быть.
 
Вы не рисуйте иллюзорные картины. Наёмных сотрудников, которые могут платить безболезненно по ипотеке около 10 тыс. грн. ежемесячно в Харькове не так-то много и они сами разберутся как быть.

Почему сразу наемных сотрудников? Может какой маленький бизнесс, газетный ларек там или еще что.

Ставка не может превышать:
для квартир площадью до 240 кв. м и жилых домов площадью до 500 кв. м - 1% размера минимальной заработной платы, установленной на 1 января налогового года (1147 грн.);

11 грн 50 коп в год? На эти деньги даже в ХИРЭ в столовке уже не поем.. Не так и много.
 
11 грн 50 коп в год? На эти деньги даже в ХИРЭ в столовке уже не поем.. Не так и много.
Птичка клюёт по зернышку. Вот так все согласятся с наличием этого налога, а в следующем году его повысят в несколько раз, затем еще в несколько раз.
 
зачем рабочему или деловоду изолированная квартира ?
издавна эта категория снимала одну комнату в большой квартире и копила на шинель (вспоминаем башмакова у гоголя).
Ну собсна потому, таких как ты, в 17 на столбах и развешали.
 
Птичка клюёт по зернышЧку. Вот так все согласятся с наличием этого налога, а в следующем году его повысят в несколько раз, затем еще в несколько раз.
Читайте внимательно: ставка устанавливается за м.кв.
 
Откуда столько ненависти?
От чувства справедливости.

в бедной стране жилье не может быть общедоступным.
Может.

Более того, его доступность искусственно ограничивается даже в очень богатых странах.
Смешно.

Для получения своей квартиры не нужно трусить своих родителей. Нужно всего лишь учится и работать. По трудам и воздастся.
Как правило - не воздается. Для дибилов - повторяю: речь не обо мне лично. Просто , в отличии от местных социал-дарвинистов и жаб-ебушек я живу не в мире эльфов.
 
Назад
Зверху Знизу