Кто до 35 лет обеспечил себя отдельным жильем?

Как Вам удалось обеспечить отдельное жилье в Харькове?

  • Снимаю квартиру

    Голосів: 103 15.0%
  • На правах наследства

    Голосів: 101 14.7%
  • Заработал и купил

    Голосів: 255 37.2%
  • Родители обеспечили

    Голосів: 172 25.1%
  • Кредит, ипотека

    Голосів: 55 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    686
  • Опитування закрито .
ну так менеджерские позиции штучные, их по определению не может быть много.
Ну вы же о детях друзей/знакомых говорите вроде бы? Несмотря на "штучность" менеджерских позиций в Харькове. На весь город считанное количество людей с дипломом МВА.

И маленький секрет открою. Для учебы "на менеджерскую должность" в менеджерских школах по программе МВА требуется стаж работы в управлении около 5 лет, а не просто 2 года после ХИИГСА.
 
считанное - это сколько ? 5 человек? или 50?
не только о детях, но и о самих друзьях и знакомых.
Так где же они учились - в каких менеджерских школах? Вы же сами начали говорить о первом образовании здесь и менеджерском "там". Просто любопытно...
это платное образование. соответственно учиться можно хоть в 18 лет.
просто сами школы рекомендуют минимальный производственный опыт.
Даже в бизнес-школу при Могилянке мальчиков и девочек 18 лет не возьмут. Это как-то несерьёзно. Но тема не об этом:)
 
ты измеряешь все по ИТ. так мир ИТ не ограничивается. кстати, в правильных украинских вузах (шевченко, могилянка) денег не носят.
а если и носят, то раз в десять меньше, чем в ХИСИ\ХИРЕ. я знаю студентов, которые ни разу не платили денег. сейчас +/- 5 лет.

Просто насчет IT я в курсе, по нему и сужу.
Знакомая в могилянке училась в начале нулевых - одно переливание из пустого в порожнее, преподы все из обычных вузов с соответствующими замашками. Может щас по другому, не знаю.
 
Я щас расплачусь, пиздец просто какой-то, нахуй так жить.
зачем плакать, ты ж мужиг!:D просто живи своей жизнью. сейчас у многих людей "жопа" с деньгами , работой, но это не повод падать на измену!:D

А кто тебе мешает шевелиться? Или это слишком "грязно" для тебя?
У меня одноклассник в Киеве заработал на квартиру и машину фродом!
Занимается этим в промышленных масштабах и имеет больше 2000 грн в день. Никого не обманывает, просто построил такую цепь которая приносит, практически, пассивный доход.
У кого есть стремление и голова на плечах - найдёт способ.
я констатирую факты, не обо мне речь, что я имею - всё моё, и я ни о чём не жалею! кто чем занимается - мне похуй если это меня не косается. есть такой фактор как везение, кому то повезло больше, кому то меньше, нет проблем!

никогда денег у тебя не будет! барыги,перекупы,прорабы...пипец! Мужик Это ж и есть заработок! пойми зарабатывает тот кто умеет ОРГАНИЗОВАТЬ других людей,или проявить комерческие способности, ОТКУДА этот презрительный тон?20 лет лет капитализма-м все блеяние-барыги перекупы..Совок оставь в 80-х.
организовывать людей и кидать, или не доплачивать - это разные вещи! тема вообще то про заработанное жильё !

У меня одноклассник в Киеве заработал на квартиру и машину фродом!
Фрод (от англ. fraud[1]) — вид мошенничества в области информационных технологий, в частности, несанкционированные действия и неправомочное пользование ресурсами и услугами в сетях связи.
 
Уважаемые форумчане!
Возник вопрос: Кто из вас в возрасте скажим до 35 лет смог обеспечить себе отдельное жилье. Я не беру во внимание шикарные особняки где нибудь в Сокольниках а хотя-бы 2-х комнатную изолированную квартиру?
Я сам коренной харьковчанин, родился и вырос в Харькове. Закончил школу, получил высшее образование. Постоянно работал, даже во время учебы, Сменил несколько работ разных сфер деятельности и форм собственности.
Женился, есть ребенок. От работы никогда не увиливал. Работал честно, чужого никогда не брал. Сейчас вместе с женой работаю на гос. предприятии, ребенок ходит в сад. Живем вместе с родителями. Заработанные деньги уходят в основном на еду, квартплату, ребенка (детский сад, различные кружки, одежда и т.д). Отложить практически ничего не удается. Своего жилья нет и не вижу даже в перспективе.

мы с мужем заработали на свою квартиру(4.5 года назад). до 35-ти еще может успеем на частный дом(большой) заработать ;)
 
А кто тебе мешает шевелиться? Или это слишком "грязно" для тебя?
У меня одноклассник в Киеве заработал на квартиру и машину фродом!
Занимается этим в промышленных масштабах и имеет больше 2000 грн в день. Никого не обманывает, просто построил такую цепь которая приносит, практически, пассивный доход.
У кого есть стремление и голова на плечах - найдёт способ.
а ты наверное однокласснику помогал, да? ну-ну:D



мы с мужем заработали на свою квартиру(4.5 года назад). до 35-ти еще может успеем на частный дом(большой) заработать ;)
как же вы заработали такие деньги? поделитесь опытом .
 
Останнє редагування:
А кто тебе мешает шевелиться? Или это слишком "грязно" для тебя?
У меня одноклассник в Киеве заработал на квартиру и машину фродом!
Занимается этим в промышленных масштабах и имеет больше 2000 грн в день. Никого не обманывает, просто построил такую цепь которая приносит, практически, пассивный доход.
У кого есть стремление и голова на плечах - найдёт способ.

:D та да, а я знаю чувака, который начинал со снятия шапок, потом, на киче, понял, что нужно в связке с кгбшниками построить промышленные масштабы своей деятельности... теперь он имеет сотни тысяч грн в минуту. Никого не обманывает, просто построил такую цепь, которая приносит, практически, пассивный доход... и это просто витёк янукович! :іржач:

Это серьёзный пример? А гепа-наперсточник это пример? А фрод это не мошенничество?... и если сегодня за фрод он получает 2 т.грн/день, то завтра он может жопой за это на зоне рассчитаться... это ничего?!;)
 
Ну я им не доктор. Если хотят богу молицца - могу лишь посоветовать лоб не разбить об пол.
в виде выбора из двух зол - пусть молятся и хотя бы по-диагонали читают маны... коли своих принципов не имеется
 
Квартиру с мужем купили, когда мне было 25, ему 28. Заработали и собрали сами, немного одолжили и выплатили за 2 года.
Но тогда и 2-к. квартира в спальном районе стоила 7 тыс.долл. (конечно, не Алексеевка). Но з/п были другие, у меня 100 долл, у него 200. Вот на 100 жили (по кафе не ходили, на одежки не тратили, очень скромно жили), а 200 каждый месяц откладывали.
Подруга с мужем в 2008 тоже купили себе 2-к, но уже за 35, год назад выплатили кредит. Зарабатывали сами: он торговый, она из деревни молочку возит, торгует на базаре. Никаких богатых родственников нет.
И таких историй много.
А есть и те, кто снимает квартиру, жалуется, что денег нет и не может собрать. А вот взять те же 1,5-2 тыс. грн. и собирать, и жить с родителями это кажется им невозможным.
Мы жили с родителями, но была цель, к которой шли и достигли.
 
Квартиру с мужем купили, когда мне было 25, ему 28. Заработали и собрали сами, немного одолжили и выплатили за 2 года.
Но тогда и 2-к. квартира в спальном районе стоила 7 тыс.долл. (конечно, не Алексеевка). Но з/п были другие, у меня 100 долл, у него 200. Вот на 100 жили (по кафе не ходили, на одежки не тратили, очень скромно жили), а 200 каждый месяц откладывали.
Подруга с мужем в 2008 тоже купили себе 2-к, но уже за 35, год назад выплатили кредит. Зарабатывали сами: он торговый, она из деревни молочку возит, торгует на базаре. Никаких богатых родственников нет.
И таких историй много.
А есть и те, кто снимает квартиру, жалуется, что денег нет и не может собрать. А вот взять те же 1,5-2 тыс. грн. и собирать, и жить с родителями это кажется им невозможным.
Мы жили с родителями, но была цель, к которой шли и достигли.
молодцы! что ещё сказать!!! не каждый сможет так жить и копить!:клас:

:D та да, а я знаю чувака, который начинал со снятия шапок, потом, на киче, понял, что нужно в связке с кгбшниками построить промышленные масштабы своей деятельности... теперь он имеет сотни тысяч грн в минуту. Никого не обманывает, просто построил такую цепь, которая приносит, практически, пассивный доход... и это просто витёк янукович! :іржач:

Это серьёзный пример? А гепа-наперсточник это пример? А фрод это не мошенничество?... и если сегодня за фрод он получает 2 т.грн/день, то завтра он может жопой за это на зоне рассчитаться... это ничего?!;)
как сказал один из форумчан выше - " никогда денег у тебя не будет! барыги,перекупы,прорабы...пипец! Мужик Это ж и есть заработок! " :D
 
У нас на Украине дети обходятся очень дешево. У буржуев в Европе конечно это не так. В Лондоне садик 800 фунтов/мес, школа 1100 фунтов/мес. Университет по минимуму 12000-15000 фунтов в год.
согласен, в Европе шары нету, это наивные думают, что там трава более зеленая. Но, согласитесь, что надо выйти на уровень дохода в 2к зелени на троих. Тогда будет нормально. И жена может дома посидеть. И то, уже лучше имея 2к зелени в месяц, поджатся на 75% накопить сумму для ипотеки, а 25% взять в ипотеку.
Раньше этого момента, рожать ребенка, не имеет смысла. Лично я, пока не вижу такой схемы, которая позволит при таких затратах делать рост, а не упадок ....
 
согласен, в Европе шары нету, это наивные думают, что там трава более зеленая. Но, согласитесь, что надо выйти на уровень дохода в 2к зелени на троих. Тогда будет нормально. И жена может дома посидеть. И то, уже лучше имея 2к зелени в месяц, поджатся на 75% накопить сумму для ипотеки, а 25% взять в ипотеку.
Раньше этого момента, рожать ребенка, не имеет смысла. Лично я, пока не вижу такой схемы, которая позволит при таких затратах делать рост, а не упадок ....

Пока ты будешь думать рожать или нет, черные сделают десяток детей.
 
А есть и те, кто снимает квартиру, жалуется, что денег нет и не может собрать. А вот взять те же 1,5-2 тыс. грн. и собирать, и жить с родителями это кажется им невозможным.
я буду жить максимум в съемной комнате, пока не куплю квартиру.
снимать отдельную квартиру = это бред
 
Заработал и купил. В 33 года.
Правда лет 5 из командировок не вылазил.
Но тогда и цены были смешные, правда и зарплаты тоже (.
 
я буду жить максимум в съемной комнате, пока не куплю квартиру.
снимать отдельную квартиру = это бред

Ну у нас есть такая семейная пара, которая сетует, что не могут купить квартиру и никаких перспектив не видят, при этом 1700 грн.платят за съемную, купили подержанную машину, отдых на море, еженедельные расслабления в сауне с Абсентом и коньячком и т.д.
Вот и говорю, каждый расставляет свои приоритеты в жизни, только не надо в таком случае говорить, что нереально заработать. Если не можешь заработать, ищи где можешь сэкономить.
 
Ну у нас есть такая семейная пара, которая сетует, что не могут купить квартиру и никаких перспектив не видят, при этом 1700 грн.платят за съемную, купили подержанную машину, отдых на море, еженедельные расслабления в сауне с Абсентом и коньячком и т.д.
Вот и говорю, каждый расставляет свои приоритеты в жизни, только не надо в таком случае говорить, что нереально заработать. Если не можешь заработать, ищи где можешь сэкономить.
+1
 
Назад
Зверху Знизу