Авиа тема. Обсуждаем рейсы и цены из Харькова

полосу над пр. Гагарина протянуть.

Та выселит тех кто в другой стороне и все..:)

10 дворов а весь Харьков страдает... раньше россияне от нас летали
теперь Харьков в белгород ездить будет ... не стыдно ли

Ярославский под напрягитесь.. :)
 
767 минимальная потребная длина полосы ~2900-3000 (в зависимости от модификаций и разных условий)
Наш аэровокзал имеет полоску 2500 так что без вариантов, нормальной эксплуатации не получится...
Росияне гоняют 767 с полос 2500м ограничение по пассажирам, половинная заправка +особое разрешение на каждый взлет. я например не хочу быть подопытным кроликом :( (длинна полосы расчитывается из условий разбега с одним отказавшим двигателем после скорости принятия решения или разгоном до той же скорости а потом полного торможения(прерванный взлет) - в этих ситуациях вся длинна полосы и потребуется, а если что тормозить об "Новую Линию" не особо хочется, ведь правда?

а ведь пассажиры об этом не знают :eek:
 
С запасом... Можно "шатлы" сажать.
При союзе наверно делали...

В соседней Полтаве полоса 3 км...

c18ca986191d42a7eac5fe33a5979af5.jpg


А там коровы пасутся...

poltava_08.jpg
 
В соседней Полтаве полоса 3 км и удлинять можно.... А там коровы пасутся...
Зачем?
Всё равно пассажиров не достаточно.И в Харькове тоже.Я смотрел сюжет по ТВ о судьбе аэропортов после Евро-всё очень грустно...
Здесь поможет либо резкое снижение цены на авиабилеты (но с чего бы?) или же резкое увеличение доходов населения (что ещё более маловероятно).
 
8 408,00

И это только дорога на одного человека... На эти деньги можно в Египет смотаться на неделю

Загнули те цену. Вылетел во вторник из харькова, через дубай. 700$ перелет на человека. Стыковки по три часа туда и обратно, что очень удобно. Летом 9 часов кажется была одна. Билеты в августе брал.
Не думаю, что из белгорода сильно выгодней получится.
 
Чтобы самолеты большие сажать без проблем... а клиенты будут. Знакомые из Харькова рассказывали что летели из Харькова с пересадкой аж в Ростове-на-Дону
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- Б-767 указан. Какая полоса не знаю.

Кстати... в Харькове полосу увеличивали до 2,5 км, а под Харьковом в Чугуеве уже готовая 2,5 км полоса и увеличивать можно было начинать с 2,5 км до ...

59b8b52f11120b5713c641b5d626d164.jpg


Наверняка она пустует как и в Полтаве. Да и не над городом...
 
Зачем?
Всё равно пассажиров не достаточно.И в Харькове тоже.Я смотрел сюжет по ТВ о судьбе аэропортов после Евро-всё очень грустно...
Здесь поможет либо резкое снижение цены на авиабилеты (но с чего бы?) или же резкое увеличение доходов населения (что ещё более маловероятно).

А я смотрел про стадионы и инфраструктуру в ЮАР, там еще печальней...
 
С Белгорода дешевле лететь!!!
 
Состояние "новой" недавно построенной ВПП позволяет принять любой борт, но при этом ходовая часть шасси заметно страдает :-) (Харьковские дороги начинаются еще в аэропорту)
Кто часто летает - может понаблюдать в иллюминатор количество выбоин на кв.м.
 
Гарантируешь? :)

А я смотрел про стадионы и инфраструктуру в ЮАР, там еще печальней...
Я и не сомневался,т.к. смотрел про Португалию после Евро и Грецию после ОИ.
А в Катаре (или где там ЧМ будет?) будут строить стадионы,а после чемпионата почти все их собираются разобрать :рл:
 
Чтобы самолеты большие сажать без проблем... а клиенты будут. Знакомые из Харькова рассказывали что летели из Харькова с пересадкой аж в Ростове-на-Дону
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- Б-767 указан. Какая полоса не знаю.

Кстати... в Харькове полосу увеличивали до 2,5 км, а под Харьковом в Чугуеве уже готовая 2,5 км полоса и увеличивать можно было начинать с 2,5 км до ...


Наверняка она пустует как и в Полтаве. Да и не над городом...

Не думаю, что в этом есть практический смысл. В Харькове не так много людей, готовых выложить по штуке за перелёт в один конец.

Ну а в Чугуеве строить аэропорт международного уровня.... практически нереально...
 
пустует как и в Полтаве
В Полтаві то пустує, все правильно. Але це трохи не той аеродром. Це військовий для стратегічних бомбардувальників (які порізали давно), там зараз військова комендатура, т.є. воно ще на балансі мін.оборони.
А цивільний аеропорт в Супрунівці - там теж 2500 x 42m
 
Не думаю, что в этом есть практический смысл. В Харькове не так много людей, готовых выложить по штуке за перелёт в один конец.

Ну а в Чугуеве строить аэропорт международного уровня.... практически нереально...

В свое время Чугуев серьезно рассматривался как вариант для международного аэропорта. Нереального там ничего нет. Проблема была - куда девать учебную авиабазу. Кстати, если бы а\п был в Чугуеве, очень хорошо решился бы вопрос с трудоустройством местных жителей.
 
В свое время Чугуев серьезно рассматривался как вариант для международного аэропорта. Нереального там ничего нет. Проблема была - куда девать учебную авиабазу. Кстати, если бы а\п был в Чугуеве, очень хорошо решился бы вопрос с трудоустройством местных жителей.

"В своё время". Это понятно. В то время и метро дожно быть уже в Дергачах....
 
Назад
Зверху Знизу