Имеет ли право милиция остановить человека на улице и проверить телефон на предмет кражи?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2010
Повідом.: 57
Имеет ли право милиция остановить человека на улице и проверить телефон на предмет кражи?

Сегодня позвонил брат двоюродный и говорит если будут звонить тебе или твоим родителям и говорить что я попал по какой либо причине в милицию не в коем случае не предлогайте деньги и не соглашайтесь заплатить,если предложат сами.Далее рассказал ситуацию как он шел на роботу утром,остановили его 2 милиционера,попросили документы их с собой не оказалось (не имеет привычки носить с собой на работу документы),далее ссылаясь на то что они проверяют телефоны на предмет кражи попросили показать телефон,начали спрашивать где купил,есть ли документы на него (они есть,но дома) причем телефон не дорогой 400 грн стоил,взяли телефон начали выписывать контакты,типа 20 штук им нужно выписать для проверки что он действительно не краденый,а там и контактов то в телефоне 12 штук всего было,телефон куплен недавно,не успел все записать,короче переписали и отпустили парня.Вот к чему вся эта история хочу знать имеют ли право вот так на улице милиционеры проверять телефон,да еще и контакты с него выписывать????Интерисуюсь дабы самой не попадать в подобные нелепые ситуации и если не имеют права проверять телефон то чем аргументировать отказ предъявить его?????Прошу без оскорблений!Спасибо всем за ответы!!!!
 
Кстати да, наблюдал как-то картину, как к челу так-же за телефон доибались и увели с собой.
 
А какое они имеют право лезть в чужой телефон да и вообще спрашивать насчет телефона? Досмотр должен быть только при понятых с протоколом. Тупой развод. Понятых вы должны сами выбирать, ато попадете в халепу.
 
А какое они имеют право лезть в чужой телефон да и вообще спрашивать насчет телефона? Досмотр должен быть только при понятых с протоколом. Тупой развод.
та ты шо?? это у вас там, на третей планете. в нашем гондурасе права имеют только они.
 
та ты шо?? это у вас там, на третей планете. в нашем гондурасе права имеют только они.

Если ты нечего им не скажешь то по любому будут проблемы, например попросят сумку открыть, ты по наивности откроешь, туда пакетик кинут, а потом вертись как хочешь.
 
Даже не знаю.. Опять милиция рулит. Ну, посмотрели телефон, ну посмотрели IMEI...мне кажется, что это уже много. Но переписывать контакты, не имея на то оснований, я думаю права не имели. Уверена, что многие из Вашей записной книжки против того, чтоб их данные были у ментов. Фигня какая-то.
 
Даже не знаю.. Опять милиция рулит. Ну, посмотрели телефон, ну посмотрели IMEI...мне кажется, что это уже много. Но переписывать контакты, не имея на то оснований, я думаю права не имели. Уверена, что многие из Вашей записной книжки против того, чтоб их данные были у ментов. Фигня какая-то.

Где то так
 
Даже не знаю.. Опять милиция рулит. Ну, посмотрели телефон, ну посмотрели IMEI...мне кажется, что это уже много. Но переписывать контакты, не имея на то оснований, я думаю права не имели. Уверена, что многие из Вашей записной книжки против того, чтоб их данные были у ментов. Фигня какая-то.

Вот и я думаю что фигня,тем более телефон у брата вообще беспонтовый,был бы там какой-то айфон,ато нокиа за 400 грн,на него посмотришь и так понятно что не краденый,воруют обычно что-то покруче!!!!

А какое они имеют право лезть в чужой телефон да и вообще спрашивать насчет телефона? Досмотр должен быть только при понятых с протоколом. Тупой развод. Понятых вы должны сами выбирать, ато попадете в халепу.

Погуглила действительно имеют право посмотреть телефон и имей ито в твоих руках и все, только не знаю насколько эта информация распространяется на наше государство!!!А каким образом отказаться отпредъявления телефона????
 
может менты сами хотели телефон свинтить у вашего брата, думали, что там с сенсорным экранчиком, с вай-фай, на 2 сим карты ;) Думают:щас как конфискуем!!! :) А потом глянули, а там простенький, за 400 грн. Расстроились, но создали видимость работы и заполнения важных бумаг.
 
Нужно ставить код на разблокировку клавиатуры. Интересно, пытать будут? :)
 
Сегодня позвонил брат двоюродный и говорит если будут звонить тебе или твоим родителям и говорить что я попал по какой либо причине в милицию не в коем случае не предлогайте деньги и не соглашайтесь заплатить,если предложат сами.Далее рассказал ситуацию как он шел на роботу утром,остановили его 2 милиционера,попросили документы их с собой не оказалось (не имеет привычки носить с собой на работу документы),далее ссылаясь на то что они проверяют телефоны на предмет кражи попросили показать телефон,начали спрашивать где купил,есть ли документы на него (они есть,но дома) причем телефон не дорогой 400 грн стоил,взяли телефон начали выписывать контакты,типа 20 штук им нужно выписать для проверки что он действительно не краденый,а там и контактов то в телефоне 12 штук всего было,телефон куплен недавно,не успел все записать,короче переписали и отпустили парня.Вот к чему вся эта история хочу знать имеют ли право вот так на улице милиционеры проверять телефон,да еще и контакты с него выписывать????Интерисуюсь дабы самой не попадать в подобные нелепые ситуации и если не имеют права проверять телефон то чем аргументировать отказ предъявить его?????Прошу без оскорблений!Спасибо всем за ответы!!!!
Телефон дежурной части управления внутренней безопасности Харькова 70-59-442
 
Конечно имеют, ещё имеют право лазить по карманам, стрелять мелочужку и сигареты, в ушах ковыряться на наличие пыли, а также заглядывать в трусы, чтобы сверить пол в реале и паспорте, а руки целовать им вы обязаны и падать на колени.

Я постарался без оскорблений, но блин, неужели у вашего брата нет ни капли чувства собственного достоинства и внутреннего стержня, а также малейшего знания своих прав и обязанностей? Это уже немного перебор - просто так отдавать личные вещи, чтобы в них поковырялось какое-то мудило в погонах. Попробуйте ответить на свой вопрос сами.
 
Посылайте этих милиционеров нахуй. Если они не знают чвоих обязанностей и прав, то хотябы вы их узнайте...лучше у юриста.
 
Цитата:
Сообщение от Iryha Посмотреть сообщение
Сегодня позвонил брат двоюродный и говорит если будут звонить тебе или твоим родителям и говорить что я попал по какой либо причине в милицию не в коем случае не предлогайте деньги и не соглашайтесь заплатить,если предложат сами.Далее рассказал ситуацию как он шел на роботу утром,остановили его 2 милиционера,попросили документы их с собой не оказалось (не имеет привычки носить с собой на работу документы),далее ссылаясь на то что они проверяют телефоны на предмет кражи попросили показать телефон,начали спрашивать где купил,есть ли документы на него (они есть,но дома) причем телефон не дорогой 400 грн стоил,взяли телефон начали выписывать контакты,типа 20 штук им нужно выписать для проверки что он действительно не краденый,а там и контактов то в телефоне 12 штук всего было,телефон куплен недавно,не успел все записать,короче переписали и отпустили парня.Вот к чему вся эта история хочу знать имеют ли право вот так на улице милиционеры проверять телефон,да еще и контакты с него выписывать????Интерисуюсь дабы самой не попадать в подобные нелепые ситуации и если не имеют права проверять телефон то чем аргументировать отказ предъявить его?????Прошу без оскорблений!Спасибо всем за ответы!!!!
И Закон о милиции Украины почитайте, а не всякую бразильскую чушь.
 
...взяли телефон начали выписывать контакты,типа 20 штук им нужно выписать для проверки что он действительно не краденый...

:рл::рл:
это нарушение действующего законодательства, здравого смысла, логики. пострадавший от действий этих "защитников законности и правопорядка" глупый. менты еще глупее, но им простительно, так как очевидно там менты были рядовые-сержанты, максимум прапорщик. мозги в этих званиях в комплектации не предусмотренны производителем.
 
но блин, неужели у вашего брата нет ни капли чувства собственного достоинства и внутреннего стержня, а также малейшего знания своих прав и обязанностей
Нету.

К тем у кого есть - они не подходят.
 
взяли телефон начали выписывать контакты,типа 20 штук им нужно выписать для проверки что он действительно не краденый
вот тоже задумалась, что дальше: обзвонить все контакты из записной книжки и спросить: "Ваш друг телефон не украл"... Или как они планируют вести свое расследование? :)

неужели у вашего брата нет ни капли чувства собственного достоинства и внутреннего стержня
Да, ну...что Вы так сразу? может ее брат совсем еще молодой человек, может даже подросток, растерялся...
 
Я постарался без оскорблений, но блин, неужели у вашего брата нет ни капли чувства собственного достоинства и внутреннего стержня, а также малейшего знания своих прав и обязанностей? .

а если это беркут?))
 
Назад
Зверху Знизу