У украинцев хотят отобрать помощь при рождении ребенка

Той,что рожала в пшенице-не были доступны презервативы.
Знаю я одну такую семью.У семьи было 12детей,5 умерли в возрасте до 2х лет.Из семи детей стали в советское время начальниками с большой зарплатой-5теро.Бабульку досматривала жена одного из внуков.Вот такая нехитрая арифметика.
 
если мужик не способен прокормить семью - он не мужик, а самец. сантиметры и ХФ - мимо кассы. раньше надо было быстрее всех мамонта догнать и завалить - сейчас иначе достаток достигается, но суть не изменилась: мужчина отвечает за свою семью, просто жениться и потом сесть на шею родителям (еще с момента оплаты свадьбы) и государству в виде пособий - это не поступок мужчины и вообще нормального человека.

:бла-бла-бла...раньше если хавать нечего было,можно и жену было съесть..хуле..:D
 
как глава семьи и добытчик, а также (насколько мне известно) - отец скажи: ты хоть на секунду задумывался о пособии в процессе, такскать? ты хоть на секунду пытался переложить ответственность за свою семью на кого-то? без пособий у тебя бы не было детей? ты способен обеспечить свою семью? - вот таким и место в этом мире и их детям, они не воспитают их на пособия, а воспитают личностей. :клас:
Я не задумывался. Мне пособие фактически не нужно. (так на уровне первый взнос на квартиру дочке :) )Еще раз прочти меня. Я вижу подруг жены и еще многих вокруг. А там ситуация как я описал: двое приносят по трешке (типичная зарплата), жена уходит в декрет. Не было бы денег помощи - была бы жопа.
Что касается людей с доходом по 1.5: я солидарен и сказал об этом. Нужно отрезать от помощи людей с маленьким доходом, а не с большим.
 
Нужно отрезать от помощи людей с маленьким доходом, а не с большим.

как бы расово верно,НО ....
кто потом будет отвечать за действия обозленных вьюношей,которые из-за таких решений выросли впроголодь и в обносках?
м.б. он когда-то со злости убьет вашего родственника..
 
Я не задумывался. Мне пособие фактически не нужно. (так на уровне первый взнос на квартиру дочке :) )Еще раз прочти меня. Я вижу подруг жены и еще многих вокруг. А там ситуация как я описал: двое приносят по трешке (типичная зарплата), жена уходит в декрет. Не было бы денег помощи - была бы жопа.
Что касается людей с доходом по 1.5: я солидарен и сказал об этом. Нужно отрезать от помощи людей с маленьким доходом, а не с большим.
в таком случае пособия нужно выдавать совсем по иной схеме и для начала ограничить не столько верхний уровень доходов семьи, сколько нижний: вот зарабатывает муж хотя бы 5-6 килогривен - может рассчитывать, не зарабатывает - нефиг плодить нищету.
зарплата в трешку для мужика... это весьма немного, когда и кем будет жена работать - и вовсе под вопросом, сейчас хоть и типа тяжко, а вот на работу выходить не спешат "почему-то" и напротив: более-менее высокооплачиваемые или даже более успешные люди сидят в декрете месяцок-другой и все (есть такие знакомые женщины и не в единичном экземпляре). так кого же мы такими пособиями простимулируем? муж на время декрета не может вечерком вагоны поразгружать? ему свой ребенок не особо нужен? если в доме есть здоровый мужик - жопа не наступит, а если так, брюки с женилкой внутри и все это на диване перед телеком - то это и не мужик вовсе...
одни знакомые сопли жуют, что типа работы нет, денег не платят, а другие работают на куче работ и при этом не жалуются и особого подвига в своих действиях не наблюдают, им и жалеть себя некогда. так кому помогать?

как бы расово верно,НО ....
кто потом будет отвечать за действия обозленных вьюношей,которые из-за таких решений выросли впроголодь и в обносках?
м.б. он когда-то со злости убьет вашего родственника..
ну вот: сам себе и ответил. так зачем стимулировать рождение такого? может принудительный аборт по финансовым показаниям, а?
 
как бы расово верно,НО ....
кто потом будет отвечать за действия обозленных вьюношей,которые из-за таких решений выросли впроголодь и в обносках?
м.б. он когда-то со злости убьет вашего родственника..
В озвученной мною варианте (двое по 1.5к ) он и так вырастет в проголодь и в обносках. Хоть с мат помощью, хоть без
 
если мужик не способен прокормить семью - он не мужик, а самец. сантиметры и ХФ - мимо кассы. раньше надо было быстрее всех мамонта догнать и завалить - сейчас иначе достаток достигается, но суть не изменилась: мужчина отвечает за свою семью, просто жениться и потом сесть на шею родителям (еще с момента оплаты свадьбы) и государству в виде пособий - это не поступок мужчины и вообще нормального человека.[/QUOTE]

Гениально!!!!
Прокормить семью????? Это не такая проблема на сегодняшний даже не очень простой день. Просто первый год жизни ребенка, включая роды тянет за собой определенную финансовую нагрузку в виде покупок всего нового и тд. В принципе это примерно 1000$. По этому пособие должно обязательно быть в нашей стране, но не более 8000-10000 грн, а не спикулятивно -популистские 100500 тысяч, на которые и ведется алкашня
 
В озвученной мною варианте (двое по 1.5к ) он и так вырастет в проголодь и в обносках. Хоть с мат помощью, хоть без

Это суровая,но правда.Но!Это не факт,что эту сумма будет у них всю жизнь!Если не алкашня-поднимуться.
 
:eek:Вы здоровы?Температуру померяйте!:rolleyes:
в стране уже на каждого налогоплательщика несколько льготников - это нормально по-твоему? так кому температуру мерять надо? ;)
снимаем розовые очки и жестко рационально смотрим на вещи - позволит увидеть много нового, уверяю.

Гениально!!!!
Прокормить семью????? Это не такая проблема на сегодняшний даже не очень простой день. Просто первый год жизни ребенка, включая роды тянет за собой определенную финансовую нагрузку в виде покупок всего нового и тд. В принципе это примерно 1000$. По этому пособие должно обязательно быть в нашей стране, но не более 8000-10000 грн, а не спикулятивно -популистские 100500 тысяч, на которые и ведется алкашня
поэтому и предлагаю выше обеспечить бесплатное мед. обслуживание процесса и расходники в виде тех же памперсов. не деньгами давать, а тем, что на самом деле нужно. что не так?

Это суровая,но правда.Но!Это не факт,что эту сумма будет у них всю жизнь!Если не алкашня-поднимуться.
а родить в 30, к примеру, не судьба? вот пусть поднимутся, а там посмотрим.
как-то с возрастом все меньше на слово веришь. а еще была очень старая поговорка, которая начиналась так: в 20 лет ума нет - и не будет...
так что не поднимутся скорее всего, нечего ждать. а коли поднимутся, так проще "налегке" это делать имхо. хотя дело вкуса, конечно. за свой счет человек волен выбирать что ему удобнее.
 
зарплата в трешку для мужика... это весьма немного, когда и кем будет жена работать - и вовсе под вопросом, сейчас хоть и типа тяжко, а вот на работу выходить не спешат "почему-то"
Ну нарисуй мужику доход в 4-5. И уже будет а ля "прилично" по харьковским меркам. Тем не менее на троих это мало (как по мне 5ка - на троих реальная грань прожиточного минимума). Все же нужна помощь
Девки - подруги жены повыбегали на работу очень быстро. Так что по-разному бывает.
Предлагаю закон:
нижняя планка для мат помощи при рождении: 6 минимальных зарплат
верхняя 15:
 
Эт ваш хваленый капитализм, строй с большими возможностями. и это еще цветочки, оскал еще прячут.
Так что теперь стоните не стоните а сказку вы просрали. Будете друг друга душить за выживание.
 
ну вот: сам себе и ответил. так зачем стимулировать рождение такого? может принудительный аборт по финансовым показаниям, а?

помню дет видел интересные вопросы..типа вы б оставили ребенка,если в семье уже 7-8,мать больна сифилисом,живут впроголодь..если аборт=вы убили извесного композитора....

ну вобщем как-то так..а кто скажет наверняка что ваши дети,взрощенные в хороших условиях не будут плохими людьми и не завалят кого?
 
Все так. Именно это и есть функции государства, иначе зачем вообще правительство страны нужно???? Это попытка закрыть глаза на состояние медицины и социалки, детских садов, школ и тд.... Вот мы вам щас денег дадим, а вы потом понесете их же в роддом, поликлинику, садик.
А так у нас все бесплатное, руководство страны думает о вас!)))))
 
поэтому и предлагаю выше обеспечить бесплатное мед. обслуживание процесса и расходники в виде тех же памперсов. не деньгами давать, а тем, что на самом деле нужно. что не так?

У нас и так медобслуживание считается бесплатным.Забыли?
врачи совсем забесплатно могут угробят жену с ребёнком.Снимайте розовые очки;)
 
Ну нарисуй мужику доход в 4-5. И уже будет а ля "прилично" по харьковским меркам. Тем не менее на троих это мало (как по мне 5ка - на троих реальная грань прожиточного минимума). Все же нужна помощь
Девки - подруги жены повыбегали на работу очень быстро. Так что по-разному бывает.
бывает по-разному. но тенденция, увы, такова, что сейчас большинство пытается кому-то упасть на хвост: пособие намутить, субсидию, родителей потрясти и т.п. и при этом валяться пупом кверху на диване и жаловаться на жизнь. это нельзя стимулировать.

Предлагаю закон:
нижняя планка для мат помощи при рождении: 6 минимальных зарплат
верхняя 15:
т.е. грубо 6-15 килогривен? согласен! :пиво:
кстати действительно здорово помогло бы бесплатное мед. обслуживание на протяжении беременности и далее лет до трех, чем эти бабки: оно весьма недешево и с увеличением пособий автоматически растут аппетиты гинекологов и сопричастных - нафига ж такое делать? имхо любой вменяемый человек согласится на бесплатное сопровождение процесса, а на жратву уж как-то заработает сам. согласен?
 
а родить в 30, к примеру, не судьба? вот пусть поднимутся, а там посмотрим.

а в 30-40 уже многие не могут.от этого такие толпы в центрах по бесплодию.Зайдите как-нибудь,посмотрите сколько людей.
 
У нас и так медобслуживание считается бесплатным.Забыли?
врачи совсем забесплатно могут угробят жену с ребёнком.Снимайте розовые очки;)
мы друг друга не понимаем, вероятно :)
ну вот стоят роды штуку баксов (условно) - приходит семья к врачу и дает специальную бумагу, врач принимает роды и потом с ентой бумагой идет в банк и получает свою штуку наликом. так будет практичнее.
должна медсестра приходить столько-то раз - вот приходит и каждый месяц имеет столько-то денег дополнительно. т.е. субсидия есть, но не в руки родителям в виде налички, соответственно бомжам уже будет неинтересно плодиться: обслуживание не пропьешь ;)

а в 30-40 уже многие не могут.от этого такие толпы в центрах по бесплодию.Зайдите как-нибудь,посмотрите сколько людей.
а в забугорье почему-то могут... дело не в возрасте в принципе. взгляни на тенденции в Европе, штатах - там уже не принято рожать в 18. да и правильно это: встал на ноги, сделал карьеру - вот и пришло время о потомстве озаботиться. что даст ребенку малолетняя писюха? да они сами еще дети, куда им собственных? ничерта не умеют, разве что трахаться научились и не предохраняться - это можно назвать родителями?! я так не думаю...

помню дет видел интересные вопросы..типа вы б оставили ребенка,если в семье уже 7-8,мать больна сифилисом,живут впроголодь..если аборт=вы убили извесного композитора....

ну вобщем как-то так..а кто скажет наверняка что ваши дети,взрощенные в хороших условиях не будут плохими людьми и не завалят кого?
я не люблю лотереи и не участвую.
а что касается обеспеченных, но весьма нехороших людей: да, такое возможно, деньги не могут гарантировать определенные качества человека, однако бытие таки определяет сознание, соответственно разумный достаток я бы считал одним из факторов, не единственным, но одним из них и рассматривать его нужно.
 
Назад
Зверху Знизу