В Киев из Харькова.

Судя по тому как вещает ТС - он в Киеве относительно недавно. Должен сказать что восторг со временем сам по себе пройдет. И не потому что ты заблуждаешся, а лишь привыкнешь )
Харьков грязне - это факт.
По поводу пропускают и ты ды - тоже правда. Весной приехав в ХА и переходя на зебре на Маршалах, по привычке лишь в скользь глянув по сторонам и оценив что водители меня видят и судя по скорости и расстоянию успеют остановиться, был чуть не сбит таксистом, который тормозить не очень-то собирался. Еле успел увернуться.
Самое же главное различие в настоении людей. Особо ярко это заметно когда ты путишествуешь из Ки в ХА на экспрессе, успевая за один день побывать в ХАрьковском метро и в Киевском. В Ха люди словно бы на весь мир сильно обижены. По крайней мере так выглядит со стороны.
Пару лет назад меня точно так же потянуло на ностальгию, и чего-то захотелось мне поработать и пожить в городе в котором родился. Поставил себе условие: на пол года переехать в Ха. Должен сказать что по прошествию этого периода вернулся обратно и не особо горю желанием когда-то повторять свой эксперимент. Культура людей просто пи-ец.

И, Бука, должен сказать что ты абсолютно точно и трезво описываешь ситуацию. Т.е. фактически подписываюсь под каждым вышеизложенным тобой словом. )
 
В Киеве машины везде где можно ездят и стоят , пройти не возможно . Грязно в Киеве
И разговаривают они на непонятном языке.

та нормальный язык......не знаю......в основном на русском , но 85 % отлично знают украинский....правда не могу ручаться за тех кто приезжает в Киев .....в том числе и из Харькова.....))))))))

Только факты:
21 год прожил в Киеве
5-ый год живу в Харькове

В начале апреля поехал по делам в Киев машиной - и застрял на 3 месяца - накатал по Киеву 7+ тыс не считая трассы туда-назад. Ситуации были - но буквально пару раз. Из запомнившегося - Астра зеленая зажимала слева сцука к бровке - оттормозился.

Тут приехал в Харьков в начале июля - сразу поехал на Гагарина - за автовокзалом, недоезжая метров 250 до перекрестка с Кирова - через сплошную выскакивает такси волга 31-ая, шпарит по встречке - и перестраивается в "свою" "мою" полосу (крайняя левая) - прямо мне в бочину... оттормозился. Так и не понял сущности его маневре - так как за мной был карман метров 70 и можно было спокойно влезть за мной..

Через мин 40 еду назад - тот же перекресток, тока с другой стороны - рав4 синий с крайней левой режет весь поток и проскакивает в ответление направо (на Кирова)..

Или вчера - ездил на сто, и так получилось - попал на доп расходы - а денех с собой не было достаточно - пришлось метнутся в район вокзала на работу к жене (от 50 на 50).

Словил машину - темный ланос, такси (с шашкой) - привет тебе, храбрый водитель!
То как он ехал - непередаваемо! Подрезал человек 6:
поворот налево у барабана, поворот направо на московский, поворот налево на московском (сократка через конный), поворот налево на конном, потом не знаю улицу - резанул сразу двоих (белый крузак и пассат старый универсал).

Ехал назад - словил десятку универсал - пожилой нерусский водитель яростно давил газульку, комментировал прохожих барышень, влазил в малейшую щель - но по сравнению с ланосоводом он был просто идеальным водителей....

Так что по лично моему мнению и опыту - трафик в Харькове очень отличается своими особенностями..
Киев - чаще стоит. в Киеве в разы чаще пропускают.. чаще благодарят.. реже грубо режут (сори тавтологию). Да, мудаков хватает везде - но общая тенденция такова, что несмотря на всю столичную "спешку" и наличие "понаехавших" - общий градус взаимоотношений на дороге весьма положителен.. Тогда как Харьков требует определенной адаптации..
ЗЫ без обид, ничего личного - тока факты и мои размышления о них)))

респект !!!!!! живу в Киеве и езжу тут 10 лет.....особенно стараюсь уступать дорогу , если вижу номера не киевские....понятно, что человеку трудно ориентироваться ! Да и друганы мои......этот принцип культивируют......)))
 
По мне так в Киеве грязнее.
Если подходишь к какому-то минибазару (которые на каждом шагу), то ваще пипец. Хотя в базарной части Харьков приближается.
Например тот же гадюшник под майданом только недавно подвычистили, а то было не зайти - кучи мусора, толпы пьяных малолеток и дым коромыслом...

Машин вечером напаркуют так, что бывает пройти невозможно.

Люди тоже попадаются разные, но вцелом вроде нормальные ;) хотя поразношорстние что ли? ?
 
терпеть не могу Киев, не понимаю, чем он может нравиться кроме достопримечательностей, понятное дело и речки.

люди злые и страшные, метро - отстой, дорогу хер где перейдешь, цены взвинченные, не могу не повторить о мудаках-киевлянах
 
Знаете, пока я сюда приезжала в гости, мне тоже все жутко нравилось. А когда каждый день идешь по Андреевскому (просто потому что дорога с работы через него проходишь), и каждый день видишь этот "барабан", но с более красивыми товарами. И каждый день эти торгаши рассказывают, что они это все своими руками делают... То вся романтика Андреевского пропадает. Остается базар, куда ходят за сувенирами... и т.д. Издалека очень красиво, а когда поближе рассмотреть, то и отвернуться охота.
бгык :D кажется, одна и та де песня и про Москву :D Народ путает туризм с эмиграцией :D
 
ППКС!:клас:
не понимаю восторгов по поводу Киева:"ах,столица,ах,цивилизация!"
что-то я не видела на Сумской вполне аутентичного вида бомжей с пластиковым стаканчиком,просящих "копеечку на кипяточек"-а на Крещатике-видела:D
и что,теперь-рвать на груди тельняшку-Харьков-зэ бэст?:D

Ну, на Сумской достаточно бомжей не совсем аутентичного вида...
Пусть лучше аутентичного будут...
 
бгык :D кажется, одна и та де песня и про Москву :D Народ путает туризм с эмиграцией :D

Странный народ. Мне вот нравится в Киеве. Может стоит , когда едешь, осознавать куда и зачем. И плюсы с минусами тоже прикинуть стоит.
 
Вспомнился анек про туризм и эмиграцию...
мужик попал в аварию, лежит в реанимации, клиническая смерть. Ну он попадает к Богу, Бог посмотрел, и хороших дел много, и плохие есть. И говорит "Можешь сам заглянуть и в рай и в ад, а потом выберешь, куда больше хочешь".
Ну мужик заглядывает в рай, а там скучные ангелы летают, книжки читают, музыка нудная. Заглядывает в ад, а там танцы, девки, бани, карты, все смеются...
А тут его откачали и он возвращается в жизнь. Ну жил, жил, и умер своей смертью. Опять попадает к Богу, Бог ему говорит, дескать, ты уже все видел, можешь теперь выбирать. Мужик ад и выбрал. Только заходит, его сразу черти подхватывают, в котел кипящий кидают...
Ну он выпрыгивает, бежит к Богу, спрашивает, как же так, он же видел все по-другому.
А Бог ему отвечает :так то ж ты по туристической был, а сейчас на ПМЖ"
 
В Киеве может нравиться если приехать из провинции и проездом. Для постоянной жизни очень уж много народу - отсюда много трудностей. По поводу пьяных и чисто, незнаю как прямо щас а до введения пакетов для пива вечером прямо на хрещатике пивные дэцэлы все загаживали. А машины в киеве это вообще полный Пэ - в три этажа.
 
чего нет и не будет в Х.
1. Динамики. Динамики видимого роста.
2. Перспектив. Для меня лично совственный рост в своих глазах важен.
3. Зависимость от своих действий. Сказал сделал. Не сделал - пролетел. Это закаляет.

и последнее. самое важное. все зависит только от себя самого. в том ключе, что если идейный человек, то это воспримут не как новаторсво с попыткой изобрести велосипед, а как реализатора нового.
Я подозреваю что все эти выводы были сделаны по опыту работы в одной фирме Харькова, в одной из отраслей. В других фирмах и в других отраслях ситуация несколько отличается.
 
В Харькове быдла побольше будет .... да и мало кого видел, чтобы по правилам ездили, а про парковались вообще молчу
 
Ну каг бе да, в киеве культурней ездят. С другой стороны в харькове пробок нет.

и ето чего реально в харькове мало - ет кафе-ресторанов-пабов для среднего класса. Типа чтобы вечерком выпить кофе-пива-коньяка, или перекусить если в холодильнике пусто. В центре еще нормально, а по спальным районам вообще жопа. Тока откровенные ганделыки с гопотой-алкашами.
 
Что ж.

Тут не плюют под ноги, не курят где попало, не наблюдал полутрезвых сявок. И самое важное - переходя дорогу на переходе, всегда уступят место. Чего просто нет в Харькове ( во всяком случае в 1 из 10ти случаев и было).

Не хватает тишины и красивых студенток.

Это печально.

P.s.чето накатило.

Это Вам приснилось?я в киеве 8 лет прожила,слиняла в харьков и довольна.Куча босоты,все курили на Крещатике,даже когда запретили и менты не помогали(про спальныерайоны я вообще молчу).Никогда в жизни не уступят дорогу на переходе,в метро даже на конечной и не в час пик не всегда сядешь,а за центр я вообще молчу.После дня города в час ночи по майдану нельзя проехать на машине,т.к слой дороги покрыт пластиковыми и стекляными бутылками,бедные дворники вешаются.На Вашей любимой оболони и я жила,в девятьвечера возле дома чуть почки не отбили, за сумку,только дубленка и спасла,да мужик мимо проходивший.

Мало Вам?Могу еще добавить.Хорошо там где нас нет.
 
И разговаривают они на непонятном языке.

Недавно был там. Спросил у прохожего как вокзал обойти. А он сказал что "з москалями не розмовляє". Я переспросил на украинском, в подробностях всё расказал, местный походу.
 
Недавно был там. Спросил у прохожего как вокзал обойти. А он сказал что "з москалями не розмовляє". Я переспросил на украинском, в подробностях всё расказал, местный походу.

:клас: браво!
 
Недавно был там. Спросил у прохожего как вокзал обойти. А он сказал что "з москалями не розмовляє". Я переспросил на украинском, в подробностях всё расказал, местный походу.

Во мля! Сто пудов "понаехавший", представитель Вышгорода а то и самого Вишнёвого!
 
Во мля! Сто пудов "понаехавший", представитель Вышгорода а то и самого Вишнёвого!

Кстати, что более вероятно.
У меня у товарища тетя уроженка Броваров. Так вот она сильно обижается когда люди вокруг говорят не по-украински. И временами морали читает на тему "вы в какой стране живете, на тм языке и должны говорить". При том что сама шпрехает на жутком суржике, что вносит некий элемент безумства в ее заявления )))

ДА и чего вы все заладили "Крещатик грязный, на нем полно людей/бутылок/плохого настроения". Я стараюсь его обходить, благо параллельных улиц много. И доволен ) По одной улице судить о городе как-то сильно глупо. Как бэ ни для кого не секрет что на нем тусят обычно или туристы или "понаехавшие" из совсем провинций.

Что касается "киевляне-мудаки", должен сказать что у меня друзья в большинстве своем коренные киевляне и мудаков среди них не замечал )) Вероятно у меня на людей фильтр удачный стоит )) Тьху-тьху.
 
По-поводу языка,тут я встану на защиту Киева.Не разу за 8 лет никто ко мне не обратился на украинском языка,разве что в универе,все говорят на русском. Во Львов не хотите съездить?
 
В Киев из Харькова.


зря!!!!!!!!!!!
 
Недавно был там. Спросил у прохожего как вокзал обойти. А он сказал что "з москалями не розмовляє". Я переспросил на украинском, в подробностях всё расказал, местный походу.

то не местный, то с западной Украины похоже понаехали:D
 
Назад
Зверху Знизу