налоговая штормит цеха и барабашку.

Работала я в одном из таких цехов дизайнером. Знала цены на сырье, работу швей, и стоимость товара на рынке. Не о какой сверхприбыли речь не идет. Начальник ездит да-на ауди. Но сколько лет он к ней шел?
Еще момент - если платить налог по полной - себестоимость изделия получается выше цены рыночного аналога из Китая, уже привезенного сюда. Причем Китайский аналог имеет качесто повыше (Китайские концерны имеют на каждую операцию по спецмашине, как пример)
Так что прежде чем палить Барабан-сначала нужно запретить ввоз китайских товаров, конкуррировать с которыми очень тяжело даже по качеству (я знаю что такое китайский пухивик за 800 грн и наш за 1000 - это небо и земля. Китайцы умеют делать хорошо, а главное-дешево, этому показатель количество мощностей мировых брендов, давно расположивших производство там, где это делают отлично)
А Харьковкие цеха - это приют для женщин, которые после развала союза поняли, что делать что-то уже не научаться, а что умели-то ни кому не нужно (бывшие работники разворованных нынче заводов). Шитье - это все, что они умеют. И что делать им, если вы спалите барабан? Или естественный отбор?
 
Сегодня на Барике суета ели скупился,Налоговая АТАКУЕТ!
 
Работала я в одном из таких цехов дизайнером. Знала цены на сырье, работу швей, и стоимость товара на рынке. Не о какой сверхприбыли речь не идет.
Да ладно не ломайте тутошние стереотипы. Их почитаешь так сразу понимаешь что наркоблядобизнес сосет по сравнению с барабаном.

А "приличную" зарплату озвучить хватит духу? А то на поверку "приличной" оказывается 2000грн максимум.
Если работа не совсем тупая, то в раза два больше обычной офисной крысы смело.
 
Да ладно не ломайте тутошние стереотипы. Их почитаешь так сразу понимаешь что наркоблядобизнес сосет по сравнению с барабаном.


Если работа не совсем тупая, то в раза два больше обычной офисной крысы смело.

Да я тока за, что работяги получают нормальную деньгу.
Вообще рынок труда в Харькове перекошен очень сильно. И претендует на уникальность.
 
Еще момент - если платить налог по полной - себестоимость изделия получается выше цены рыночного аналога из Китая, уже привезенного сюда. Причем Китайский аналог имеет качесто повыше (Китайские концерны имеют на каждую операцию по спецмашине, как пример)
Так что прежде чем палить Барабан-сначала нужно запретить ввоз китайских товаров, конкуррировать с которыми очень тяжело даже по качеству (я знаю что такое китайский пухивик за 800 грн и наш за 1000 - это небо и земля. Китайцы умеют делать хорошо, а главное-дешево, этому показатель количество мощностей мировых брендов, давно расположивших производство там, где это делают отлично)
А Харьковкие цеха - это приют для женщин, которые после развала союза поняли, что делать что-то уже не научаться, а что умели-то ни кому не нужно (бывшие работники разворованных нынче заводов). Шитье - это все, что они умеют. И что делать им, если вы спалите барабан? Или естественный отбор?
Я чет не понял - контора гонит на рынок дерьмо, которое хуже даже Китая, причем не просто Китая в целом, а того низкопробного Китая, который везут сюда (он кагбе отличается от Китая, который везут в пиндосию). При этом не платит налоги. И хочет себе ПРЕФЕРЕНЦИЙ со стороны государства? Преференций в сфере изготовления дерьма?
Я еще понимаю сложные производства типа автомобилестроения - да,они могут защищаться государством путем дотаций/таможни и прочего. Но блять швейка жалуется на то, что китайцы имеют по отдельному девайсу на операцию... Пусть директор продаст свою Ауди, купить 10 девайсов на 10 отдельных технологических операций, сделает заебательский пуховик не хуже а лучше Китая. У него будут пуховик отрывать с руками - и он себе Порш купит. Но нет, директор наладил производство дерьма и "пришел к Ауди".
Если у нас в цехах "приют для женщин после развала заводов" - значит у нас есть та же самая дешевая рабочая сила как и в Китае. Пусть похолоднее климат (а значит капзатраты на основные фонды и энергоносители) - зато не надо товар везти, растомаживать или платить взятки на таможне... То есть все возможности сделать конкурентноспособный с Китаем продукт. Но Вы сами говорите, что делают дерьмо.
И еще момент - никто не говорит, что надо уничтожить розничную торговлю. Я например за то, чтобы перераспределить прибавочную стоимость от барабанщиков к производителям, что можно легко и безболезненно сделать путем сокращения барабана на 80% и принуждения оставшейся части въебывать, а не играть в нарды.

Да ладно не ломайте тутошние стереотипы. Их почитаешь так сразу понимаешь что наркоблядобизнес сосет по сравнению с барабаном.
Ну раз ты такой грамотный - озвучь пожалйства себестоимость торговли пиздятиной. Ну и текущие расценки заодно :)
 
медицина у нас не бесплатная, а по факту субсидируемая государством. так или иначе государство реально оплачивает больницам и поликлиникам содержание помещений, коммуналку, питание, базовую зарплату врачам
А вы попробуйте прожить на "базовую зарплату" (гривен 850!!!) :іржач: терапевта в поликлинике! Прием отсиди, а потом по вызовам к температурящим/чихающим в любое время года, в любую непогоду.



не надо им бюджетной зарплаты?

назови мне врача который от зарплаты отказался. ФИО, плз. я записываю.
 
Я чет не понял - контора гонит на рынок дерьмо, которое хуже даже Китая, причем не просто Китая в целом, а того низкопробного Китая, который везут сюда (он кагбе отличается от Китая, который везут в пиндосию). При этом не платит налоги. И хочет себе ПРЕФЕРЕНЦИЙ со стороны государства? Преференций в сфере изготовления дерьма?
Я еще понимаю сложные производства типа автомобилестроения - да,они могут защищаться государством путем дотаций/таможни и прочего. Но блять швейка жалуется на то, что китайцы имеют по отдельному девайсу на операцию... Пусть директор продаст свою Ауди, купить 10 девайсов на 10 отдельных технологических операций, сделает заебательский пуховик не хуже а лучше Китая. У него будут пуховик отрывать с руками - и он себе Порш купит. Но нет, директор наладил производство дерьма и "пришел к Ауди".
Если у нас в цехах "приют для женщин после развала заводов" - значит у нас есть та же самая дешевая рабочая сила как и в Китае. Пусть похолоднее климат (а значит капзатраты на основные фонды и энергоносители) - зато не надо товар везти, растомаживать или платить взятки на таможне... То есть все возможности сделать конкурентноспособный с Китаем продукт. Но Вы сами говорите, что делают дерьмо.
И еще момент - никто не говорит, что надо уничтожить розничную торговлю. Я например за то, чтобы перераспределить прибавочную стоимость от барабанщиков к производителям, что можно легко и безболезненно сделать путем сокращения барабана на 80% и принуждения оставшейся части въебывать, а не играть в нарды.

Ты сам то понял что написал:іржач:. Сразу видно что ты нихуя не разбираешься ни в ценообразовании товара, ни таможенных сборах, ни в ценах на энергию, ни в налогах (потому что сам их никогда не платил), ни в стоимости как ты по лоховски выразился на девайсы (читай оборудование), ни даже сколько ТРЕБУЕТ (вот именно ТРЕБУЕТ) себе зарплаты швея, (а налог с зарплаты, ты что нахуй надо что бы я получила вместо 1000грн., 700грн., пускай сосёт это государство которое меня человека с высшим образованием опустило до швеи). Ты только и можешь что сидеть у компа и гневными постами звёздочки на форуме зарабатывать:іржач:.

З.Ы. Специально для тебя и таких как ты сильно грамотных: налог на зарплату состоит из начислений (платит работодатель), и отчислений (платит работник). Так в первую очередь сами работники не хотят платить свои налоги, а не работодатель. Они (работники) не хотят даже на минимальную з.п. оформляться, потому что тоже надо заплатить за минималку примерно 200грн., говорят лучше эти 200 мне отдайте.
Так что нехуй тут пиздеть про несчастных работников.

не надо им бюджетной зарплаты?

назови мне врача который от зарплаты отказался. ФИО, плз. я записываю.

Дружище, а вы знаете сколько берёт медсестра за укол или капельницу в поликлинике, не говоря уже про вызов на дом, (я вообще молчу про врачей), 10-20грн. Теперь простая математика: возьмём среднее 15грн. укол, смена 6 часов, примерно 10 уколов в смену (хотя намного больше), 25 рабочих дней в месяце, что получается - 15*10*25+850(з.п.)=4600. А вы когда нибудь делали флюорографию, а, так там давно-давно за снимок секундный просили 5грн., про количество людей на флюорограф с нашей обязаловкой я вообще молчу. Скажу я вам ни плохая у нас бесплатная медицина, и бедные мед. работники.

З.Ы. И это не голословно, я 10 лет в поликлинике проработал.
З.З.Ы. Прочитал Вашу подпись, супер:клас:.
 
Останнє редагування:
Качественный Китай при легальном ввозе обойдется гораздо дороже местного пошива. Прошло то время когда они демпинговали. А поддержка отечественного производителя (легального) проста - таможенными пошлинами, как это делается во всем мире, кстати и как ВТО поступило с украинским экспортом в Европу. Только кому это выгодно?

В том-то и дело! На контрабанде, еще со времен Кучмы, выросли целые городки европейского типа! Деньги вращающиеся вокруг таможни не поддаются осмыслению. Кто поднимет на это руку?
Только собственный покупатель. Как когда-то в Ю.Корее. Но у тех людей есть чувство достоинства. А у нас быдлота.
Сосед моего рабочего тыкал ему в нос свою новенькую китайскую дверь: "Не то что ваше фуфло! Красиво и в 3 раза дешевле!". Неизвестные порезали металлическую дверь ножом.
 
Барабан с цеховиками - это только начало. Вчера-позавчера начали штормить Лоск. Базары закончатся - пойдут по большим офисным зданиям. Интересно, это только в Харькове или по всей Украине такая хрень? В Одессе тоже базар штормят?

Дружище, а вы знаете сколько берёт медсестра за укол или капельницу в поликлинике, не говоря уже про вызов на дом, (я вообще молчу про врачей), 10-20грн. Теперь простая математика: возьмём среднее 15грн. укол, смена 6 часов, примерно 10 уколов в смену (хотя намного больше), 25 рабочих дней в месяце, что получается - 15*10*25+850(з.п.)=4600. А вы когда нибудь делали флюорографию, а, так там давно-давно за снимок секундный просили 5грн., про количество людей на флюорограф с нашей обязаловкой я вообще молчу. Скажу я вам ни плохая у нас бесплатная медицина, и бедные мед. работники.

З.Ы. И это не голословно, я 10 лет в поликлинике проработал.
З.З.Ы. Прочитал Вашу подпись, супер:клас:.
Он не в курсе этих дел. Можно еще сказать ему, что врачей за собственный счет обязывают делать ремонт в своих кабинетах и выписывать разную ненужную прессу под страхом увольнения. Так называемое государство с врачей имеет больше, чем платит им, учитывая что со всего дохода врачей будет отчислено 20% НДС в виде налогов с их покупок, а официальный доход врачей примерно эти 20% и составляют.
 
Ты сам то понял что написал:іржач:. Сразу видно что ты нихуя не разбираешься ни в ценообразовании товара, ни таможенных сборах, ни в ценах на энергию, ни в налогах (потому что сам их никогда не платил), ни в стоимости как ты по лоховски выразился на девайсы (читай оборудование), ни даже сколько ТРЕБУЕТ (вот именно ТРЕБУЕТ) себе зарплаты швея, (а налог с зарплаты, ты что нахуй надо что бы я получила вместо 1000грн., 700грн., пускай сосёт это государство которое меня человека с высшим образованием опустило до швеи). Ты только и можешь что сидеть у компа и гневными постами звёздочки на форуме зарабатывать:іржач:.

З.Ы. Специально для тебя и таких как ты сильно грамотных: налог на зарплату состоит из начислений (платит работодатель), и отчислений (платит работник). Так в первую очередь сами работники не хотят платить свои налоги, а не работодатель. Они (работники) не хотят даже на минимальную з.п. оформляться, потому что тоже надо заплатить за минималку примерно 200грн., говорят лучше эти 200 мне отдайте.
Так что нехуй тут пиздеть про несчастных работников.
Ебать ты умный... И чиста канктреный... Ну вааще! Один такой, все остальные лохи, чайники и нихуя не понимают :D Неудивительно, что с таким ЧСВ тебя бедного ебут в жопу налоговики :D
Меня они почему-то не ебут. Мне вообще на них похуй - хотя я и ЧП-шник. Что с наемными я был - похуй, что без наемных - тоже похуй. Потому что я заплатил все что положено во всякие фонды (мне еще и спасибо сказали в занятости, когда я оформлял людей) - и меня не волнует никакая проверка. Я о налоговой вспоминаю 1 раз в месяц, а налоговая обо мне 4 раза в год - и мы довольны друг другом. В прошлом году я был один раз недоволен незаконной доплатой в пенсионный - ну так послал их нахуй и сказал бухгалтеру "нихуя не платить". И не заплатил ни копейки. Но при этом я конечно же лох, а ты мегакрутой бузинасмэн :D

Еще раз для тебя, чукчи-писателя - желания или нежелания рабочих оформляться на ЗП - никого не ебут. Их НИКТО НЕ СПРАШИВАТЕТ. Повторяют специально для для таких как ты "Е" - НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ. Ну кроме конечно же таких канкретных чуваков как ты :D

Швея требует? Это значитцца "женщины, которые оказались на удлице после развала заводов и ничего не умеют кроме как шить и для них там приют" - ТРЕБУЮТ?!?! Если требуют - значит они заебательски живут, у нас нет безработицы и все хорошо. Значит производство НЕРЕНТАБЕЛЬНО, оно должно быть по законам рынка закрыто. И соседние цеха, которые делают такое же нерентабельное дерьмо - тоже закрыты. И когда этой требовательной швее становится нечего жрать - она перестает требовать и начинает работать за вменяемую ЗП и производство становится рентабельным. Банальные законы рынка. Я кстати лично пронаблюдал его в сфере ИТ - до крысиса народ цены себе сложить не мог, после крысиса когда кого на улицу вышвырнули, кто осознал шо надо поменьше выебываться - и рынок труда стал вполне вменяемым. Но конечно же законы рынка для лохов - а для тебя , канкретного пацика, - правила совсем другие.

В общем смазывай попку вазелином - тебе через нее будут делать массаж твоего ЧСВ.
 
Дружище, а вы знаете сколько берёт медсестра за укол или капельницу в поликлинике, не говоря уже про вызов на дом, (я вообще молчу про врачей), 10-20грн. Теперь простая математика: возьмём среднее 15грн. укол, смена 6 часов, примерно 10 уколов в смену (хотя намного больше), 25 рабочих дней в месяце, что получается - 15*10*25+850(з.п.)=4600. А вы когда нибудь делали флюорографию, а, так там давно-давно за снимок секундный просили 5грн., про количество людей на флюорограф с нашей обязаловкой я вообще молчу. Скажу я вам ни плохая у нас бесплатная медицина, и бедные мед. работники.

З.Ы. И это не голословно, я 10 лет в поликлинике проработал.
З.З.Ы. Прочитал Вашу подпись, супер:клас:.

медсестра... я лежала в больнице, мне их манипуляции не стоили ни копейки.. кто сам давал,тот и давал, давали в палате все, я не давала, мне всё одно делали працедуры
 
Ебать ты умный... И чиста канктреный... Ну вааще! Один такой, все остальные лохи, чайники и нихуя не понимают :D Неудивительно, что с таким ЧСВ тебя бедного ебут в жопу налоговики :D
Меня они почему-то не ебут. Мне вообще на них похуй - хотя я и ЧП-шник. Что с наемными я был - похуй, что без наемных - тоже похуй. Потому что я заплатил все что положено во всякие фонды (мне еще и спасибо сказали в занятости, когда я оформлял людей) - и меня не волнует никакая проверка. Я о налоговой вспоминаю 1 раз в месяц, а налоговая обо мне 4 раза в год - и мы довольны друг другом. В прошлом году я был один раз недоволен незаконной доплатой в пенсионный - ну так послал их нахуй и сказал бухгалтеру "нихуя не платить". И не заплатил ни копейки. Но при этом я конечно же лох, а ты мегакрутой бузинасмэн :D

Еще раз для тебя, чукчи-писателя - желания или нежелания рабочих оформляться на ЗП - никого не ебут. Их НИКТО НЕ СПРАШИВАТЕТ. Повторяют специально для для таких как ты "Е" - НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ. Ну кроме конечно же таких канкретных чуваков как ты :D

Швея требует? Это значитцца "женщины, которые оказались на удлице после развала заводов и ничего не умеют кроме как шить и для них там приют" - ТРЕБУЮТ?!?! Если требуют - значит они заебательски живут, у нас нет безработицы и все хорошо. Значит производство НЕРЕНТАБЕЛЬНО, оно должно быть по законам рынка закрыто. И соседние цеха, которые делают такое же нерентабельное дерьмо - тоже закрыты. И когда этой требовательной швее становится нечего жрать - она перестает требовать и начинает работать за вменяемую ЗП и производство становится рентабельным. Банальные законы рынка. Я кстати лично пронаблюдал его в сфере ИТ - до крысиса народ цены себе сложить не мог, после крысиса когда кого на улицу вышвырнули, кто осознал шо надо поменьше выебываться - и рынок труда стал вполне вменяемым. Но конечно же законы рынка для лохов - а для тебя , канкретного пацика, - правила совсем другие.

В общем смазывай попку вазелином - тебе через нее будут делать массаж твоего ЧСВ.
маладца:клас:
репка че-то не лезет
как дважды экономист и практик поддерживаю, ты прав :пиво:
блин, в самом деле, "они требуют" - ну, пусть в другом месте идут и требуют

да, налоги на ЗП как для нашего общества завышены, считаю
Но, блин, неужели так неподъемно оформить хотя бы минималку?:rolleyes:
И люди хоть как-то социально защищены, и штрафов не будет.
Неее, у нас не хватает на новый кайен:yahoo:
хули еще куды-сь платить
а, блин, на новом каене не впадлу по несделаным дорогам ездить?
ну так сделайте кусок дороги вместо налогов, раз боитесь, шо налоги по карманам разойдутся, обиженые вы наши
 
cheeks
Специально для вас и для таких как вы,которые думают что цеховики по 200% закладывают в прибыль,приоткрою занавес коммерческой тайны-отец занимается производством мужской и женской обуви,рентабельность у него находится в коридоре 25-30%.Для сравнения столько же зарабатывают ларечники на пиве и сЭмечках и прочие купи-продай,хотя риски там на порядок меньше.
А теперь по теме,в конце прошлой недели,нагрянули к моему товарищу,тоже цеховику БЭПовцы,посчитали количество работников,включая сторожа и уборщицу и умножили на 1000$.
 
барабан местами по ценам переплюнул такие бренды как Alfa Industrials, Batеs ....
подделка на адидас, стоит так же как оригинал зачастую
никаких норм на эту обувь и шмот нет, у вас отгниют ноги изза токсичного клея - вы ничего не докажите, чека у вас на нее нет, гарантии нет...
при этом работники не оформлены, сан книжек нету, медосмотров нету
рассадник туберкулеза... если работника покалечит - его не было вообще официально там....
санитарных норм нету, пожарных уверен, что тоже нет

работники сделали свой выбор, это их жизнь

дурость защищать барыгу, который якобы "места" обеспечил...


вы голосокалку прикрутите, да у 70-80% города этот барабан и цеха в печенках, нарыв на теле города...
 
cheeks
Специально для вас и для таких как вы,которые думают что цеховики по 200% закладывают в прибыль,приоткрою занавес коммерческой тайны-отец занимается производством мужской и женской обуви,рентабельность у него находится в коридоре 25-30%.Для сравнения столько же зарабатывают ларечники на пиве и сЭмечках и прочие купи-продай,хотя риски там на порядок меньше.
А теперь по теме,в конце прошлой недели,нагрянули к моему товарищу,тоже цеховику БЭПовцы,посчитали количество работников,включая сторожа и уборщицу и умножили на 1000$.
ни в коем случае не ставя под сомнение деятельность Вашего отца, хочу также рассказать об одном "трудяге" от цехов - построил за 1 сезон по соседству такое домовладение, что соседние котеджики силовиков и собственников всем известных заводов просто отдыхают в сравнении с домиком для прислуги вышеуказаного "трудяги".
Я, канечна, свечку не держала, как он там свой первоначальный капитал набивал, но что-то большие сомненья у меня есть в том, что своим найманцям он платит хоть что-то "по-белому":rolleyes:

по 2-му абзацу: дык вы считаете, это типа "много"?
ну так он всего лишь заплатил налоги с минималки за полтора года работы каждого работника. Или они все работали пару месяцев? Или они все получают на руки минималку?;)
 
как легко, сидя у компа, считать чужие деньги, называть кого-то "барыгами", "быдлом", влегкую раздавать бесплатные советы из серии "как нам обустроить Украину"..
тут люди уже пытались сказать, как нелегок труд цеховика, сколько сил, денег, рисков вложено в этот чертов труд, сколько получают рабочие, которые действительно совершенно не хотят "светить" свои зарплаты ( и очень трудно найти хороших рабочих, это точно), как приходят к тебе почти ежедневно всякие доброхоты, начиная от участкового, заканчивая УБЭП, и каждый открытым текстом говорит:"Я к тебе даже заходить внутрь не буду, давай по-хорошему договоримся.., а не захочешь, то я зайду, и найду, за что тебя пригнобить.."
Но вам же не интересно, это ж вас сбивает с мотивчика, тут же ш придется и вторую сторону медали рассматривать..
Лучше сидеть и радостно щелкать клавишами, а вокруг одни уроды..
Цеховик на работе появляется не в 9, не в 10, он в цеху, когда рабочие его еще сопят в подушки, он уезжает домой, выпроводив последнего, он садится обедать, когда нормальные люди уже третий сон досматривают, он в отпуск себя отпускает далеко не каждый год.. ( дней на 7-10)
А рабочие в сезон у него получают до 3-х тысяч В НЕДЕЛЮ!
И пусть все цеха сейчас закроют.
И пусть люди пойдут по домам, пусть они займутся пивом, водкой.., молодежь - наркотой, наконец, займется..
Вам же станет значительно легче, правда?
У вас станет больше денег, мед. обслуживания, дорог...?
да?
 
кстати, наежающим на цеховиков: вы в курсе цен на оборудование и его необходимого колличества для произведения какого нибудь пальтишка или пару туфель?
одной ауди хватит на полстанка бэушного.
 
есть дивный станок, который снимает проблему "черных" зарплат, хотя бы частично - стоит от 50 тысяч зеленых денег...
и далеко-далеко не каждый, а только несколько цехов в городе, могут позволить себе такое удовольствие..
Но это ж не интересно, на это много рейтинга себе не наорешь..
 
боже, сижу и рыдаю над тяжкой участью цеховиков (рыдающий смайлик)

nika vvv, пожалуйста, скиньте в личку координаты, где рабочие (какие, швеи?) получают 3000 в неделю - я направлю туда свою свекровь - чудо-специалиста, высокой квалификации, бешеной работоспособности и смиренного, покладистого характера.
 
Ника,в поддержку Ваших слов,скажу следующие-оказывая посреднические услуги,с пятидневной рабочей неделей и отдыхом на все гос. праздники,лесть в отца бизнес,пока не пришло время,желание нет никакого!
 
Назад
Зверху Знизу